Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Eachine Wizard X220S FPV Racer RC Drone Omnibus F4 5.8G 72CH 30A Dshot600 2206 2300KV 800TVL CCD ARF4 Pairs Gemfan Flash 2540 2.5x4 2.5 Inch 3-Blade Propeller with 1.5mm Mounting Hole ROBOJAM NBAs Star 3.5CH Infrared Remote Control RC Helicopter Aircraft APM PX4  Pix Pixhawk Pixhack Autopilots Flight Controller Mode Switch Switcher ZETA FX-79 Buffalo FPV Flying Wing EPO 2000mm Wingspan RC Airplane Kit Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterSUBOTECH BG1510B 1/24 2.4GHz Full Scale High Speed 4WD Off Road Racer2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter

RC Магазины

Последние комментарии

JJRC H31 Waterproof Headless Mode One Key Return 2.4G 4CH 6Axis RC Drone Quadcopter RTFFrSky Taranis X9D Plus Transmitter Parts Backboard With Integrated XJT Module for RC Drone FPV Racing2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaSonicmodell Mini Skyhunter V2 1238mm Wingspan FPV EPO RC Airplane KITRC Lander Effect Sound Unit Speaker Controller For Aiprlane WarbirdRJX Micro F04 FPV Camera Holder Protective Cover for 20x20mm Flight Controller like PIKO BLXFoxeer Monster Mini Pro 1/2.9NX3 3D Flight Controller Gyroscope Balance For Fixed-wing AircraftJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaEachine Beecore V2.0 Frsky D16 Brushed F3 OSD Flight Controller for Inductrix Tiny Whoop E010 E010S

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Нужна помощь.Цессна 150

Нужна помощь.Цессна 150

Друзья всем привет.Нужна ваша помощь.Я новичок.Цессна 150,моя первая модель из подложки.Двиг. А2212 1000kv 30a регулятор. Аккум 2200mah 60c(заказывал с али,читал что токоотдача там занижена,поэтому взял максимальную).Винт1045.Полетный вес 650-700гр.
Вроде все по стандарту,но вот никак не может хорошо взлететь и набрать высоту.Вес думаю многоват,но не критично.Видел как при тех же характеристиках и свыше 1кг модели летают. Только с поля вернулся.В общем ситуация следующая: Даю газ на всю,запускаю с рук,самолет Летит но чувствуется уже с первых секунд что при газу на всю тяги маловато,пытаюсь поднять его в верх+крен вправо,в итоге вправа кренится и потеря высоты....Скидываю газ ,сажаю на брюхо.Уже раза 3переделывал, то фюзеляж то крыло.Про центровку помню.
Прям вижу как не хватает тяги.Мультиметром замерял аккум,все банки выдают ровно.
Может что посоветуете?!

Ivanauskas
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Нужна помощь.Цессна 150

1. Сделать калибровку регулятора: на авиамодели все отключено, на пульте стик газа вверх, подключаем аккумулятор авиамодели, пикает, стик газа вниз, отключаем аккумулятор авиамодели. Можно пробовать летать.
2. Посмотреть что пропеллер установлен "той стороной", на удивление частая ошибка, при этом тягя примерно 1/3 от возможной.
3 Если все сделано, держим авиамодель вертикально, даем газу - если самолет не тянется вверх, а при легком отпускании на полном газу просаживается вниз - мало тяги, нядо облегчать авиамодель.
4. Ставим аккумулятор 3S 1000-1300 мАч, вес будет ниже, самолет должен полететь.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
30345 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Калибровку регулятора сделал,прям перед полетом,аккум 3s.пропеллер той стороной 100%.авиамодель в вертикальном положении свой вес не держит,проверял.Но ведь это не значит что ей не судьба лететь.Чувствуется что  процентов 20-30 к мощности не хватает чтоб держала.
Находил в ютюбе что с такими же характеристиками и более 1кг летает модель.
Я даже увеличил площадь крыла,отошел от чертежей.Не намного, но увеличил.Пусть скорость меньше,зато подъемная сила.Результат тот же.
Ну 680г это далеко не килограмм. Может ли быть какие то просадки в регуляторе?или батарее(при нагрузке) ?
Вот и не знаю где свинья зарыта.с чего начать копать?! Либо все бонально в весе,но тогда получается что комплектующие не соответствуют описанию,ведь про свой хоть не дорогой двиг. Читал что тянет около 650г точно.А как известно для тренера и 0,8 хватает от общего веса

Ivanauskas
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Дата рождения 

На двиг. А2212 1000kv при аккумуляторе 3S я бы поставил винт 9х6 или 9х5.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
790 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Думаете винт решит проблему?

Ivanauskas
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Дата рождения 

Не нравятся мне двигатели 1000kv, у меня почти все 1200-1400 kv на 3S и винты 8х6, 9х5, токи до 30А.
Вполне возможно, винт с шагом 4,5 не обеспечивает необходимую скорость.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
790 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
790 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Можно конечно попробовать с другим винтом.Но мне кажется особо он проблему не решит.

Ivanauskas
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Дата рождения 

Со 2yikes0 минуты. Точно такой же двигатель и винт у меня.Наглядно видно что тянет >800гр.Что я делаю не так

Ivanauskas
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Дата рождения 

Либо думаю может стенд соорудить уже,да замерить тягу.К весам

Ivanauskas
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Дата рождения 

Напряжение и ток на аккумуляторе под нагрузкой есть чем измерить?

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
790 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Вот жду,скоро должна прийти пищалка с али ,информирующая о падении вольтажа ниже нормы.

Ivanauskas
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9743
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186096
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9394
Последним зарегистрировался:
tenz
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
499

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
konst
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Интересности с АлиЭкспрес
2) Моторизируем велосипед!
3) Не модельный юмор 2
4) Небольшие дроны на бк моторах
5) Скидки на RC товары
6) Радиоуправляемая лодка с импеллером
7) Винты СССР 200х100 оптом.
8) Не модельное но прикольное
9) После падения мотор не хочет работать
10) Необычные модели
1) Винты СССР 200х100 оптом. - Винты авиамодельные
2) Пульт FlySky FS-T4B, хватает батареек на один полет
3) Необычные ЧПУ станки моделистов - Собираем интересные станочки
4) После падения мотор не хочет работать
5) Переделываю машинку с 27 mhz на 2.4 ghz - с 27 mhz на 2.4 ghz
6) Продам HobbyKng 2.4Ghz 6Ch, серв,двигатели, импеллерный двигатель и тд - Продажа частей, для самодельных самолётов.
7) Радиоуправляемая лодка с импеллером - Лодка с управляемым вектором тяги
8) Продам самолёты RC-Factory.
9) Самодельные ЧПУ лазеры (CO2) - ссылки на статьис чертежами и изготовлением
10) Дремель из мотора от стиралки - самодельный инструмент