Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Jumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaiRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x Transmitter 2.4G 3CH 90700 RC Car Remove Radio Control Transmitter With LCD For All CarsGTeng FPV T909 5.8G 3dBi 32CH  Receiver 2.6 Inch Screen Real Time Wearable Watch w/ 350mAh LipoFrsky ACCST Taranis Q X7 Transmitter Spare Part 7.2V AA 2000mAh NiMH Battery for RC Drone FPV RacingSkyzone HD02 40CH 5.8G 7 Inch 1024x600 HD FPV Monitor HD Port With/Without DVR Build in Battery Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 Transmitter10Pcs Canopy Hatch Lock Latch for RC Airplane Cockpit Cover Fixing

RC Магазины

XT30 V3 ParaBoard Parallel Charging Board Banana Plug For iMax B6 Charger4Pcs EMAX ES09MD Digital Swash Servo For 450 Helicopter With Metal GearEachine VR011 5 Inches 800x480 Diversity FPV Goggles 5.8G 40CH Raceband Without DVR for RC Drone DIY 5.8G 40CH FPV AV Receiver RX Module Auto Search with LED Display For FPV Monitor DisplayerCessna 960mm Wingspan Balsa Wood RC Airplane KITXK A1200 3D6G 5.8G FPV 2.4G 6CH S-FHSS EPO RC Airplane Glider RTFH100 2.4G 4CH 180 Flip 30km/h Electric Racing RC Boat Toy With Water Cooling System LCD Screen Toys Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterJJRC H20 Nano Hexacopter 2.4G 4CH 6Axis Headless Mode RTF Skywalker TITAN 2160mm Wingspan EPO Aerial Survey Aircraft Hand Cast  FPV RC Airplane KIT

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Самая стабильная модель

Самая стабильная модель

Здравствуйте. Задаю этот вопрос сюда, потому что он не подходит ни к разделу "Электролеты", ни "Планеры".
Я хочу собрать дешевый БПЛА из потолочки и подложки для ламината с массой не больше полутора килограмм для полетов по кругу на дальность не больше километра (собираюсь поставить датчики для исследования атмосферы - насколько она исследуется на высоте полета таких моделей) и дешевым - до двух тысяч - мотором.
Без разницы, полукопия это, мотопланер или электролет, мне просто нужно, чтобы эта модель должна стабильно летать в ветер.
Масса электроники - не считая аккумулятора - в районе тридцати-сорока грамм.
Посоветуйте, пожалуйста, модель, соответствующую этим требованиям.

Сейчас все будет!

Astra-chan
Ученик пилота
ranks
useravatar
3 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Самая стабильная модель

Любой классический верхнеплен с большим V крыла.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
29908 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Вам нужно модели вот такого плана . Лучше еще ничего на придумано. Таймерные модели. Я встречал чертежи модели самолета в журнале моделяр 1972 года. По сути модель таймерка но ее можно было адаптировать для ФПВ ПОЛЕТОВ !!! и ЭТО В ТО ВРЕМЯ.!!! Самолет назывался Вагон. Делал немец.
http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/7612/31012020-2219_Tayimernayа_2.jpg

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1386 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Сколько ни помогали людям советами, но ни одного результата за последние несколько лет я не видел.  Вся помощь в пустоту уходит.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
1577 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

немо,
Самолет с V крыла и с ушами не слишком то и отличаются в полете, только с V проще построить и на нем можно управлять элеронами.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
29908 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я уже не раз сталкиваюсь с таким вопросом. И как правило людей почему то сильно пугают элероны. Поэтому они предпочитают без элеронный вариант. И я бы не сказал что просто V крыло такое же по устойчивости.

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1386 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

немо написал(а):

И я бы не сказал что просто V крыло такое же по устойчивости

Зависит от угла! Если делать на 4-5 градусов, а 15-30 - то очень устойчивые авиамодели получаются!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
29908 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

немо,
Спасибо за совет, но я не нашел модели "Вагон" в открытом доступе. К тому же, по рисунку, она, похоже, может быть построена только из бальзы.
Вопрос о законцовках, или "ушах": как они ведут себя при ветре, перпендикулярному курсу самолёта? Не будут ли они иметь слишком большую парусность?

Сейчас все будет!

Astra-chan
Ученик пилота
ranks
useravatar
3 Сообщений
Дата рождения 

Судя по ТЗ вам нужно что-то похожее на это:

http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/lalbum_0706150240.p_0402000349_5316.jpg
немо делает их из подложко-потолочки. Называется альбатрос. Летает медленно и стабильно. Боковым ветром просто равномерно сдувается в сторону. Берете поправку на него и под углом летите. Размах у него 1,2 метра. Полетный вес без груза аппаратуры около килограмма. Есть кино, как летает. Надо?
p.s. Я бы не мучался с потолочкой и подложкой. Можно нарезать из теплона по выкройке:

http://ns.sitecity.ru/users/r/rc/storage/lalbum_0706150240.p_0402000349_1393.jpg

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1219 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

UA3XDS,
Спасибо за совет!
"Кино" не надо, не утруждайтесь лишний раз, я уже нашел. Опять же, подозрительно похожая модель, названная "Фламинго", сейчас на главной.
Про Теплон я слышу впервые. У меня есть подложка под ламинат 6 мм, можно ли ей заменить?

Сейчас все будет!

Astra-chan
Ученик пилота
ranks
useravatar
3 Сообщений
Дата рождения 

Astra-chan,
Да любой верхнеплан с малой боковой площадью подходит. Подложка вполне подходит, только не забудьте сделать прочный лонжерон в крыле, из линейки или карбоновой трубки, можно и рейку вставить.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
29908 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я не моделист от слова "совсем". Подложку и потолочку я не приемлю на генетическом уровне. Я летатель. Теплон от всей этой лабуды отличается тем, что у него сразу нужный объем. Порезали струной нужный профиль, быстро склеили и в полет. Тут вопрос в том, какая у вас цель. Если долго клеить и анализировать, то мой вам респект. Я же действую по следующему плану: получил готовый самолет, воткнул готовый полетник и через 30 минут полетел. Это не моделизм. Это читерство. Но это работает..

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1219 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9698
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
185334
Всего сообщений сегодня:
5
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9303
Последним зарегистрировался:
ту160
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
418

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
konst
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Скидки на RC товары
2) Тяни-толкай
3) Не модельное но прикольное
4) Обзор FlySky FS-I8
5) Простые авиамодели
6) Помехи FPV
7) Контроллер Matek 411 Wing
8) Миникамеры с передатчиком
9) Интересности с АлиЭкспрес
10) Не храните деньги в банках :(
1) Обзор FlySky FS-I8 - пульт радиоуправления
2) Помехи FPV
3) Продаю вертолет Hirobo S. R. B Quark новый
4) Контроллер Matek 411 Wing - Подключение ПК к приемнику
5) Простые авиамодели - видеообзоры изготовления авиамоделей
6) Для миниатюрных летающих дронов предложен новый тип крыла
7) Горе друг который сделал короткое замыкание
8) Какой пульт выбрать для RC самолета - и дрона тоже
9) Самая стабильная модель - Модели, наименее подверженные влиянию ветра.
10) Вопрос от новичка - подойдет ли аккум, который я купил