Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Eachine Mirage E500 500mm Wingspan Vertical Lift Flight EPP FPV Racer RC Airplane RTFTeeny1S F4 Flight Controller Built-in Betaflight OSD + Teeny1S 4 In 1 6A BLHeli_S ESC for RC FPV Racing Drone4PCS SORBO 1.5V 1200mAh USB Rechargeable 1 Hour Quick Charging AA Li-po Battery Scuba Seawolf Nuclear Submarine Remote Control Toy 6 Channel 35cm RC Diving 2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter PWM Width & Frequency Display For RC Models Flight Controller Servo Tester Receiver 6 In 1 3.7V 1S Lipo LiHv Battery Charger Board For Inductrix 3.7V KINGKONG Tiny 6 Eachine QX65 E010 E011 E013Volantex Ranger EX 757-3 1980mm Wingspan Long Range FPV RC Airplane PNP

RC Магазины

Последние комментарии

iRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverFrSky Horus X10S 16 Channels RC Drone Transmitter Mode 2 MC12plus Gimbal Aluminum PackagingRX-F82DA 8CH Receiver compatible Frsky X9D Plus DIT DFT X9E X12S Transmitter for RC FPV Racing DroneRealacc Backpack Case Bag For Hubsan X4 Pro H109S RC QuadcopterHtirc Hornet Series 6A 2-4S Brushless ESC With 5V/0.5A BEC For RC AirplaneMinimumRC A6M2 Zero Fighter 240mm Wingspan Warbird RC Airplane RTFWltoys WL915 2.4G Brushless High Speed 45km/h Racing RC Boat ToysZOHD Dart Wing FPV RC Airplane Spare Part FuselageEachine ROTG01 UVC OTG 5.8G 150CH Full Channel FPV Receiver For Android Mobile Phone Tablet Smartphone Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 Transmitter

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Арлекин IV - карбон + ЕРР разнотяг.

Арлекин IV - карбон + ЕРР разнотяг.

Andrey Rakhmanov
Ученик пилота
ranks
useravatar
12 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Арлекин IV - карбон + ЕРР разнотяг.

Андрей. Модель ваша очень интересна,но в таком размере мне проще сделать за вечер Вжика  и на следующий день уже облетать  .Старому Вжику недавно отрезал половину и за вечер нарастил новую морду. Тоже в строю и летает. Сейчас запускаю прямо перед домом и сажу на пятачке... Очевидно, что Ваша модель будет прототипом большой модели ? Просто столько карбона и труда ....да еще и ЕРР.. КРыло плоское , а если уже используете ЕРР,то может резануть плосковыпуклым,тогда не надо столько усиления,скорость будет поменьше . Просто нет у меня  сейчас 2 шт одинаковых 2205С, все давно перемотаны и по-разному. Слепил бы из интереса Вашего Арлекина  с профилем Вжика и 2-я моторами ..НО нужна цель -для ЧЕГО? Для ФПВ у меня есть Цесна 150 1,4м размахом, еще собираюсь Альбатроса собрать,как у Нэмо с 2м размахом.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1580 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Ну, целью может быть посмотреть как летают 2-х моторные пилотажки. Да на Вжик тоже можно поставить 2 мотора и смеситель я еще не разу не летал на 2х моторной классике.

Andrey Rakhmanov
Ученик пилота
ranks
useravatar
12 Сообщений
Дата рождения 

Андрей. Летающее крыло- не пилотажка в моем понимании. Пилотажка имеет крыло,стаб и киль. Пилотажки 3D  от классики отличаются большими рулевыми поверхностями и более задней центровкой.Но с 2-я моторами пилотажек я не видел.Видел пилотажку в реалии с реверсивным мотором в полете -это нечто..

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1580 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Да - я ошибся - Вжик это крыло. Я проектировал Арлекин I начиная вот с этого крыла http://cdn1.parkflyer.ru/ru/blogs/view_entry/9517/. Перенос мотора в середину дало ему маневренность. Но 2 мотора лучше чем один smile.

Andrey Rakhmanov
Ученик пилота
ranks
useravatar
12 Сообщений
Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9745
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186122
Всего сообщений сегодня:
2
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9402
Последним зарегистрировался:
Jeramie16
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
608

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Интересности с АлиЭкспрес
2) Не модельное но прикольное
3) Почта России
4) Недособранный квадрокоптер.
5) Як 54 от голдвинга
6) Курсовые FPV камеры
7) Не модельный юмор 2
8) Продам самолёты RC-Factory.
9) С улыбкой о моделях
10) Youtube
1) Недособранный квадрокоптер. - Подаю почти готовый коптер
2) Як 54 от голдвинга
3) Винты СССР 200х100 оптом. - Винты авиамодельные
4) Пульт FlySky FS-T4B, хватает батареек на один полет
5) Необычные ЧПУ станки моделистов - Собираем интересные станочки
6) После падения мотор не хочет работать
7) Переделываю машинку с 27 mhz на 2.4 ghz - с 27 mhz на 2.4 ghz
8) Продам HobbyKng 2.4Ghz 6Ch, серв,двигатели, импеллерный двигатель и тд - Продажа частей, для самодельных самолётов.
9) Радиоуправляемая лодка с импеллером - Лодка с управляемым вектором тяги
10) Продам самолёты RC-Factory.