Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Винты и моторы После падения мотор не хочет работать

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

После падения мотор не хочет работать

После падения мотор не хочет работать

Всем привет, ветром унесло самолёт и он упал. Нашли школьники. Мотор при газе стабильно не работает
Видео прикрепил
Думаю может
https://dropmefiles.com/LW68m

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: После падения мотор не хочет работать

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: После падения мотор не хочет работать

Разобрать и прочистить. Если не поможет и механических повреждений нет - перемотать или заменить.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
27985 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: После падения мотор не хочет работать

konst,
Я только его купил, и это первый запуск)) и уже перематыват, гуманно..

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: После падения мотор не хочет работать

Разобрал частично, вижу вскипел на обмотках лак. Я так понимаю от перегрева.
Я пересмотрел видео полёта, движок в полете выключился, в итоге самолёт упал. Думал связь пропала, а сейчас сопочтавил факты. Время полёта было около 4 минут на максимальном газу. Неужели из-за 4 минут я кончил новый мотор, вскипел лак и он свалился?

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: После падения мотор не хочет работать

skyxok написал(а):

Неужели из-за 4 минут я кончил новый мотор

Вполне возможно за 4 мин. перегреть двигатель. При включении питания должен быть мелодичный звук. Очень похоже на обрыв одной обмотки или межвитковое замыкание. При замыкании необходимо проверить ключи в регуляторе скорости.  Кроме того при хорошем перегреве магниты могут потерять свои свойства.

skl61
Андрей (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: После падения мотор не хочет работать

Руслан. У  меня в полете за 1 минуту сгорел мотор KD2212. Цесна  150  с размахом 1.4 м  перелетела поле 300м ,хорошо что высота была 50м и хватило вернуться в свободном полете.Банальная причина: я подумал,что с большим виинтом будет летать лучше ... Результат: купил ватметр и ВСЕГДА проверяю соответствие винтов и моторов по току.Чудес не бывает...А перемотать-страшно только в первый раз.Зато перемотки работают порой лучше китайских с кривой намоткой.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: После падения мотор не хочет работать

skl61,
Спасибо!

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: После падения мотор не хочет работать

Shurik-1960,
Спасибо, да, сегодня встретился с давним товарищем, он тоже сказал, что поставил винт больше, и у него сгорел мотор. Говорит перематывать гиблое дело, ибо невыгодно. Сейчас проволку продают только целой катушкой, кусками никто не продаст, и лак тоже недешевый. Проще новый купить и дешевле. Насчет проверки по винту, можно ссылочку, чтобы почитать подробнее об этом? Заранее благодарен.
Я просто покупал рег+двиг+пропеллер у одного продавца, как советовали в прошлой теме. Все равно проссак(( прям не везет.
Теперь думаю какой новый мотор купить. Построил биплан ЛМ-12. Такой же самый А2212/10T/1400kv страшно брать, хотя и по цене нормальный. Может лучше взять Turnigy D2822/14-1450kv? Он дороже в раза два, но думаю более надежный будет.
Винт только в статье по электронике надо 10х4.5, то бишь 1000кв. А в Turnigy 1450kv, это опять хана мотору будет? Это нужно смотреть на A2212/13T-930kv, верно?
Спасибо.

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: После падения мотор не хочет работать

skyxok,
Вот статья про замер тяги и тока с разными пропеллерами: http://rc-aviation.ru/aviamodelnie-prin … yagadvigla

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
27985 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: После падения мотор не хочет работать

Купил новый такой же, пока две морковки, все хорошо с ним))

skyxok
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
45 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: После падения мотор не хочет работать

Руслан.Вы купили у продавана по ссылке .Но ,увы,мой друг и начинающий пилот Максим купил 9гр  сервы у продавца,у которого я купил этих серв штук 50...Но в этой партии половина серв-откровенный брак. Видимо из-за пандемии китайские продаваны не стесняются перепродавать откровенное дерьмо. Обратите свое внимание на коптерные моторы.Они очень хорошего качества ( у коптеров другие требования).Они лучше по тяге и весу,чем самолетные.Константин проделал огромную работу и Вы можете тепреь тупо подбирать ВМГ по таблицам (слева вверху "Подбор мотора). Зная полетный вес модели-не сложно определиться в ВМГ.Покупать моторы типа Турнига. SKY ....это бренды и много подделок и дорогие. Я пользуюсь регами ноунейм по 300руб/шт по  4 шт.комплект, движки подбираю коптерные .Пример 2205 С не вытягивал модель на глисс


,поставил анолог коптерного и модель с пробежкой 1м по воде легко взлетела.Вывод-2205С старый мотор для легких моделей...
Вот на бипе мотор может летать на винте 1050,НО с 8060 у него ток в 2 раза меньше и полет мне нравится больше,да и дольше до просадки батареи.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9933
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183109
Сообщений на этой неделе:
9
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10127
Последним зарегистрировался:
skyler
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
985

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи плосколетов
2) Чертежи гидропланов
3) Чертежи зальников
4) Чертежи радиоуправляемого самолета Buffalo Brewster
5) Помогите с ВМГ
6) Чертежи авиамоделей полукопий
7) Радуга 10 (Р10РУ)
8) Нужна помощь!!!
9) Какой материал может заменить пенопластовые листы?
10) продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax
1) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
2) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
3) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
4) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
5) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор
6) Чертежи авиамоделей полукопий - Копийные и полукопийные авиамодели
7) Какой материал может заменить пенопластовые листы? - Живу в Чехии не могу найти пенопластовые листы, что может заменить?
8) продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax - продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax
9) Разработка чертежей Savage Bobber 1200 мм - Создание и обсуждение чертежей авиамодели
10) Как сделать поплавки для авиамодели - Изготовление поплавков своими руками