Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Починка XK A800 4CH 780mm

Re: Починка XK A800 4CH 780mm

Добрый вечер Константин. Да, наверняка что то с валом. Так как мотор все таки крутит. Понятно что очень тяжело ему. И аккумулятор жрать будет и наверняка не выйдет на обороты  пригодные для полета. Мотор пока не срезал. Может обойдусь малой кровью. Поправить вал прям на месте. Упереть в переднюю часть мотора что либо и сзади тупым предметом (гвоздем) Но на примере донора, я смотрю на этот мотор и на месте обратной стороны вала есть пайка. Для чего она? Если буду стучать, то скорее всего поврежу пайку. А если она как то с микросхемой завязана? К сожалению совершенно не компетентен в этом вопросе.

https://yadi.sk/i/m8iPGAh4jg-6uw

https://yadi.sk/i/_1-yc-JBC0qCyg

https://yadi.sk/i/ISb9r9eZkEpc1Q

Андрей777
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Починка XK A800 4CH 780mm

Это коллекторный мотор! Я привык, что почти всегда стоят безколлекторники...
Плата должэна сниматься (как именно -хз), у коллекторного мотора есть щеточный узел,при сдвигании оси мог соскачить он.
Я бы для начала несильно потянул ха вал плоскогубцами, если ничегоне измениться - разбирал бы мотор.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Починка XK A800 4CH 780mm

Попкорн поесть не удалось. Не понимаю,что за мания у ТС все отрезать? Просто острым ножем прорезать по склейке вдоль движка и расскрыть полморды.С движком у Вас 100% проблема- снимаете аккуратно заднюю пласстмасовую крышку (она уже сорван думаю), узкогубами убираем фиксирующие заусенцы.Затем достаем ротор и с помощь иголки вставляем в крышку так,чтоб усики-щетки стояли с 2-х сторон. Затем это все вдвигаем в корпус движка. Клиним крышку с боков. Пробуем ,подключив к проводкам.Крутится-радуемся восстановлению.Конечно-это счастливый вариант.Более худший- покрутив после аварии вы окончательно повредили усики,но тоже не надо отчаиваться .Я восстановил с помощью донора-старого моторчика от игрушки. Главное -руки из правильного места. А ситуации ,когда ребетенок мешает посадке-это фигня.Вот приличного размера собакен,вот это да.... добежать не успеешь ,а там даже от батарейки лохмотья и довольный хозяин..

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1763 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Починка XK A800 4CH 780mm

Shurik-1960,
Если собакен мешает посадке, то совершенно нельзя делать срывной разворот и впечатывать бешенно вращающийся пропеллер в морду собакену! :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Починка XK A800 4CH 780mm

Доброго времени суток. Shurik-1960, konst, Спасибо, про собак улыбнуло. Впрочем, как и самолет в спину мужику накануне. Еще давно, читая форумы, часто слышал предупреждения, касающиеся детей, зверей, зевак. Есть понимание об безопасности полетов, но куда деться от людей? С радостью бы нашел такое место, но ограничен во времени. Но даже в лесу от них не скрыться. (Битцевский лесопарк) Как видят самолет, так идут. Понятно интересно. Игрушка летает. Дайте мальчик (собака) поиграют тоже. Вам, что жалко? Они только играют. Фу, какой вы жадный.)) В следующий раз буду говорить, осторожно, пальцы рубит на раз. От винта! Я предупреждал!))

Времени катастрофически мало. По этому к сути. И прошу снисхождения, новичок же. Что бывалому очевидно, для меня пока нет. Буквально короткими набегами к самолету сегодня вечером. Пассатижами сегодня попытался вытянуть вал. Боязно, за пенопласт. Крепко сжимаю нос и тяну вал.  Уж не знаю, сдвинул я вал или нет, но мотор стал крутиться на мой взгляд, как и должен. Уф.. Но одевая винт, он упирается в пластиковую мотораму. На фото видно, мотор в некой пластиковой конструкции. При затянутом винте, ось винта упирается в раму. Вал сместился - факт. Винт уперся в раму и тогда мотор стоит. Пытаться вытащить больше вал, уже не охота рисковать, да и не получается. А что если поставить шайбу или самое простое, сточить чуть пластика на посадочном месте винта? Шайбу, боюсь не подберу. И её нужно класть внутрь оси винта, да не одну. Можно конечно и витки из проволоки намотать, так и толщину можно менять. Но по мне так, проще сточить. Винтом же потом к валу притянется. И посадочное место, которое станет чуть короче, я думаю не даст биение, вибрацию.
https://yadi.sk/i/mYJuAxmVnxW98Q

https://yadi.sk/i/lKA7KJrqIxlqOw

https://yadi.sk/i/fki-ignnh5cbFg

На видео мотор работает, так как винт не затянут до конца.

Андрей777
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Починка XK A800 4CH 780mm

Я бы или разобрал мотор (скорее всего продвинуло вал по ротору) Поставил бы перед ротором деревяшку с отверстием, сунул туда переднюю часть вала, постучал по задней и тем самым сдвинул бы вал вперед.
Или сточил пластик на крепеже пропеллера.
Это смотря по тому, что попалось бы под руку - напильник или отвертки-пассатижи :-)

По поводу полетов - велосипед позволяет укатить подальше от тропинок с активными гуляльщиками, автомобиль позволяет выбрать места подальше от людных мест, мотовездеход позволяет забраться в такие ебеня, куда пешему идти очень долго, на велике проблематично из за грязи/рельефа местности, а на авто и восе не проехать :-)

Летать лучше с напарником или компанией, тогда перед посадкой помощники разгоняют зевак с ВПП.
Это у вас еще самолетик маленький! Мустанг размахом 1.2 метра и весом в 1.5 кг требует 10 метров на пробежку после касания и метров 20 перед ним для нормального захода на посадку. :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183079
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10088
Последним зарегистрировался:
Viktor.sh
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
582

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет фюзеляжа
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
4) Зажигание на датчике холла
5) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
6) На что заменить полетник на Iflight Protek25
7) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Сервомотор ведет себя не адекватно
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot