Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Электролеты Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Так и не найдя нормальной 5мм подложки под ламинат,загорелся сделать  новую модель  с размахом 46" ( почти 120см). Вот первоисточник ,где можно скачать и распечатать чертежик  ( почти 55  листов А4)    https://forum.flitetest.com/index.php?r … gspan.226/  Завтра поеду в деревню за материалом для стройки. Из электроники есть только мотор,у которого заменен подшипник (вырвало с моторамой)  и рег на 40А . Буду заказывать 9 гр сервы и сервы с металличским редктором. Как всегда , строго по чертежам делать не буду....изменения придется делать из-за разного материала..

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Shurik-1960 написал(а):

Так и не найдя нормальной 5мм подложки под ламинат

А почему не используете обычную потолочку? У меня все модели из неё, если размах больше метра, то склеиваю встык. Чисто эстетически стык почти не видно, а на полётные качества крыла вообще не влияет.
   Посмотрел фотки этого Мессера, моё мнение - закрылки у пенопластовой метровки без шасси вещь абсолютно лишняя, только для видимости. Элероны  слишком малы, с такими плохое управление.  Всё-таки авиамодель это не настоящий самолёт, тут другие законы аэродинамики.  У меня  на всех самолётах элероны во всю консоль, управление отличное.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Сергей . В этом самулете я буду обшивать 3мм потолочкой .Элероны ,однозначно увеличу ( см. другую тему). В хвостовой части будут другие решения . РН делать управляемым 100 пудов не буду.  Да, размах у модели 1.2м . Совсем не метровка. 1.2 м модели летают совсем по другому. Вчера вогнал в планету отремонтированный Р51 , теперь надо собрать фюзель до крыла и на октябрьских каникулах, отремонтировать. В этой модели и Р51 буду менять конструкцию крепления моторамы : опять вырвало, причем на больших оборотах вибрации не было, сбросил газ в 2 раза и... вырвало. Винты 1050 не для этого старого мотора КДА..

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Саша, я делаю моторамы так - квадратный или прямоугольный бутерброд из 6 мм фанеры и 4 слоя потолочки склеиваю, кладу под тяжёлую книгу на неделю, затем вклеиваю в фюзеляж, ни разу её не вырвало, получается надёжная конструкция. Но у меня все моторы обратного крепления, сверлю в фанере отверстия 2.5 мм и прикручиваю крестовину саморезами для металла ( жёлтые) размером 3*12 или 3*16.  Всё получается очень надёжно.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Нашел у Альнадо   https://alnado.ru/shop/komplektuyushie- … elyj-5-mm/  .НИкто не покупал ? Не пойму, доставка СДЭКОМ до порога бесплатна или вылезет при оформлени? Как лист гнется, прочность? По рекламе -идеальный и не дорогой материал для нашего хобби.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

А 5 мм- не толстовата?  Потолочка 3 - 3.5 мм.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Shurik-1960,
Это обычная подложка, видел их 2, 3, 5, 8 мм. Раньше в Леруа попадались часто. Доставка оплачивается отдельно. Тк пойдет без обрешетки (обрешетка это +1500 руб), то придет помятое и побитое...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
27985 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Константин, спасибо за пояснение, а то я уж собрался купить на пробу smile   Получается, альнады тупо перепродают купленное в строймагазине.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

sergey,
Да, именно так, просто барыги. А еще они Цессну 150 своей назвали и продают как ее чертежи, так и нарезку :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
27985 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Совсем некрасивая история с Цессной. Все авиамоделисты в стране знают, что Цессна это ваше авторство.  И ничего с них не стрясёшь, потому что не запатентована.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

sergey,
Я писал им, что если добавят надпись "RC-Avivation.ru" на заготовки модели и чертежи, то пусть продают, мне не жалко. Им денежка, сайту - больший охват моделистов.
Они ответили "мы подумаем", потом чуть изменили чертеж и написали "мы переработали чертеж, теперь это НАША разработка, так что ничего писать не будем".

В общем, это не просто упоротые барыги, но еще "люди нетрадицонной ориентации в плохом смысле этого слова", имхо, конечно. smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
27985 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Сегодня получил от Алнадо посылку с материалом для творчества. Посылка упакована антивандально и почте РФ не удалось повредить в посылке НИЧЕГО .До Москвы посылка дошла за 4 дня . Оплатил,получил подтверждения ,что заказ в работе,затем позвонил сотрудник и сообщил об отправке посылки. На мыло приходили каждый день письма почты РФ ,отслеживающие перемещения посылки.
https://ibb.co/vdw5dGx
https://ibb.co/VQm5KV9
https://ibb.co/t8JtbdQ
На обороте листов для моделирования мне прислали в подарок 2 комплекта ножичков  (как раз хотел зайти за ними в хозмаг и купить) , 4 неодимовых магнита и кучу напиленных реечек,за чтои Алнадо отдельное модельное СПАСИБО.  Не удержался и вытащил 1 лист (их 10 штук по 5 мм толщиной). Это не реклама : я уже ХАЧУ быстрей начать свой новый проект,но это будет завтра. По качеству этот материал на много лучше подложки под ламинат 6 мм (подложка- хрупче и не так гнется) Надо еще купить 6 батареек в фотоаппарат и прозрачный скотч.Кроме нового проекта ,меня ждет восстановление куска фюзеляжа от заморковленного проекта для души.Эту часть тоже буду фоткать и освещать. Всем удачи.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9933
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183109
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10127
Последним зарегистрировался:
skyler
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1334

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи плосколетов
2) Чертежи гидропланов
3) Чертежи зальников
4) Чертежи радиоуправляемого самолета Buffalo Brewster
5) Помогите с ВМГ
6) Чертежи авиамоделей полукопий
7) Радуга 10 (Р10РУ)
8) Нужна помощь!!!
9) Какой материал может заменить пенопластовые листы?
10) продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax
1) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
2) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
3) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
4) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
5) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор
6) Чертежи авиамоделей полукопий - Копийные и полукопийные авиамодели
7) Какой материал может заменить пенопластовые листы? - Живу в Чехии не могу найти пенопластовые листы, что может заменить?
8) продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax - продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax
9) Разработка чертежей Savage Bobber 1200 мм - Создание и обсуждение чертежей авиамодели
10) Как сделать поплавки для авиамодели - Изготовление поплавков своими руками