Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Электролеты Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Александр, слежу за постройкой Мессера, у меня такие вопросы:
1. Лонжерон из удочки не гнётся в полёте?
2. При соединении консолей лонжероны как-то соединяются или нет?

  Я лонжероны делаю только из 50-сантиметровой линейки, даже при размахе 1.2м - до конца консолей лонжероны немного  не доходят, это не критично, самая большая нагрузка у фюзеляжа.  Оба лонжерона соединяю при помощи накладки ( V крыла делаю ), получается как бы один лонжерон, на который надеваю с клеем консоли.
        Крепость получается бетонная при мизерном весе, за всё время ни разу ни  у одной модели не сложились крылья и в полёте не гнутся.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Константин. Люди заказали,выкупили (вложили свое бабло!!!) и продают.+ делают модели и продают конструкторы. Я уже говорил, что материал мне интересен ::гнется в разные стороны не так как привычная подложка под ламинат. Ворами их назвать я не могу .Я когда-то принял Вашу сторону в скандале с коммерческим использованием Вами авторского видео....ТОгда  с форума ушел compmen и с ним еще несколько силььных моделистов.В Алнадо союз двух челов-сильного авиамоделиста и бизнесмена.Увы на черную,да даже на щучью икру авиамодельным бизнесом в РФ не заработать.  Когда-то Вы призывали не покупать с алиэкспреса...,а сейчас есть колонка, рекламирующая товары этого сайта. ..Лично я благодарен Вам,что не закрыли свой сайт как полумертвый . Может в этой стране еще что-то наладится после анализов СВО. А пока будем строить модели .
Сергей. Продолжение фоток будет и ВЫ -правы: я клею вдоль лонжерона удочку с одной стороны,а с другой -фруктовая фанера в помощь!!!!!! Р- 51 на видео легко делает петли, вальяжно и спокойно,крылья при этом довольно жесткие. В новом проекте у меня  2 элемента из фруктовки (там 2 лонжерона). Вес конечно добавляется..Я веду сборку на сайте Flite test ( + еще 2 сайта забугорных) и переписываюсь с разработчиком.Он согласился,что хвостовую часть усиления фюзеляжа надо заменить как в Р-51, что снизит вес хвостовой части без снижения жесткости. Если буду делать вторую такую модель, то многое сделаю по-своему. Крыло,стаб,киль я сейчас уже делаю по своему.  Когда-то я скупал линейки по 50см но на практике кончики удочек оказались лучше. Попробуйте сами. Раньше я вставлял кончики удочек между двумя лонжеронами из 5мм подложки,сейчас тупо клею на Регент сбоку . Регент производят и разливают в Переславле-Залесском. Он подорожал и стали разливать в 300м тубы ( на самом деле в тубе 5 шприцов по 50мл -исходя из практики .Я клей в тубе не держу.Сразу разливаю,сначала заправляя шприцы газом из зажигалок..

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Shurik-1960,
Так я не против того, что продают, я против того, что _налепив_название_ "пенолист для моделирования" на обычный XPS - поднимают цену в 2 раза.
По типу Пилотажа с их слоганом - "Это же хобби! А значит должно быть дорого!"

Если бы они его сами производили - не вопрос! Но впаривать бросовый товар под видом специального за оверпрас - это жульничество!

Что до АлиЭкспрес - так я тогда советовал заказывать на HK и BG, в то время это БЫЛИ отличные магазины для моделистов! Со 100% страховкой доставки товара и его работоспособности. А Почта России в то время теряла до 40% безтрековых посылок. И именно по этому Я СОВЕТОВАЛ заказывать там, где нет проблем с доставкой и где качество товара стабильное!
Сейчас многое поменялось - в BG чисто модельных товаров стало мало, а HK перестал держать качество, поднял цены на доставку и забил на работу с клиентами, стал таким же как Али (мы отправили, дальше ваша проблема). Да и АлиЭкспресс поменялся, из "интернет газеты полуподвальных продавцов" стал витриной. На нем ОТКРЫЛИ свои магазины бренды, у того же Eachine брать ЧЕРЕЗ Али стало дешевле.

Неужели ты считаешь, что я, после таких изменений, должен ПРОДОЛЖАТЬ советовать игнорить Али и советовать закупаться там, где стало не только неудобно, но и дороже? smile

PS. Анекдот в тему про названия.
- А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
27985 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Если уж у всех накипело, ввяжусь и я smile
 

konst написал(а):

о типу Пилотажа с их слоганом - "Это же хобби! А значит должно быть дорого!"

Не совсем соглашусь, в Пилотаже продавались очень качественные комплектующие, это не просто перекрашенные в красный цвет и надписанные, а похоже прошедшие выходной контроль.  Блок питания, моторы, регуляторы, зарядники - всё это работает уже больше 10 лет и не ломается! Сейчас у них нет интернет-магазина, и очень жаль, а остался, похоже только один физический магазин в Москве.

konst написал(а):

на HK и BG, в то время это БЫЛИ отличные магазины для моделистов!

Это да, я покупал много на НК, на самом деле почти всё отличного качества, оттуда много батарей, все до одной работают годами, а купил однажды ONBO в Москве 3 штуки, так из них одна бракованная.
   А по поводу закупки у Альнадо - если кому-то нравится, то и пусть так smile   Я бы и сам может попробовал, но у меня много хорошей потолочки, я уже к ней привык.

  Вопрос Александру - почему вы делали крылья из потолочки, а не из этого листа? Если из него делать, то не было бы стыков.
    И ещё соображение - если этот лист одинаково гнётся в обе стороны, ( не как потолочка), то это не очень хорошо для изготовления крыла, так как вдоль крыла лист должен быть пожёстче.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Сергей. Я пожалел,что не купил у Алнадо 3мм материал.Это была ПРОБА. Пачки 3мм мне хватит на 5 моделей с  1.2-1.4 м размахом ХАЧУ Визела 2м разборного сваять уже давно. . По жесткости: а зачем тогда удочки и лонжероны?
С деньгами пока в семье туго :жена ушла из полиции (не дали перевода в Москву,а в 42 восстановится оказалось больщой проблемой), работает в ПФР и получает на 2 тыр больше чем я пенсию по инвалидности. У местного радиомастера валяется куча техники,до которой не дошли его руки. Я беру,ремонтирую,вкладывая в ЗЧ деньги и мы продаем на авито и делим прибыль пополам. + отремонтировал свой ноут и собал из ЗЧ купленных и подаренных еще 2 ноута ТОшибу и Асер. Свою прибыль трачу : уже вылетели 5 металлоредуктсерв MG-90  для этого проекта, как придут-зашью крыло окончательно и вклею в фюзеляж.Займусь установкой ака по ЦТ. В Р-51 крылья делал из потолочки , довольно жесткие, при вхождении модели вертикально в землю, деформировлась только морда до крыла.
P/S/  у меня есть 3мм желтая подложка под ламинат -вааще никакая, мягкая и не жесткая,как бумага, есть серая 3мм - хрупкая ,чуть перегнешь и ХРЯСЬ!! Лично я думаю,что Алнадо заказывали материал с определенными характеристиками ( я бы заказал опытные образцы и потом довел характеристики..Когда мы начали первыми в РФ выпускать на заводе пузырчатую пленку , ее качество мы согласовываали с мебельщиками (для упаковки). с ЧИПи Дипом для пакетов с электроникой.Я не рекламирую материал Алнадо за 2 ножика,4 магнитика и кучу деревяшек (я их не пользую и могу отдать кому они нужны) . Я просто куплю себе и ФСЕ.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

sergey написал(а):

в Пилотаже продавались очень качественные комплектующие, это не просто перекрашенные в красный цвет и надписанные, а похоже прошедшие выходной контроль. 

"Хобби- потому и дорого" - это ответ продавца в магазине Пилотаж на мой вопрос, с какого перепуга у них дешманские рыжие пропеллеры стоят в 5 раз дороже чем на ХК :-)
Да и порвавшийся (!!!) в полете цанговый зажим для пропеллера они отказались компенсировать smile Было малоприятного - потерять пропеллер при резкой перегазовке на выходе в вертикаль. Благо - самолет не пострадал, умудрился вывести и посадить.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
27985 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Я электронику имел в виду,  не знаю как сейчас, а электроника в около 10-х годов у них была отличная. Винты в то время я покупал на НК.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Сервушки уже трекнулись во Внуково и значит скоро начну продолжать тему.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Сервы пришли и дело продолжается,хотя лететь разрешат не скоро.Но ДЛЯ ДУШИ все же!!
https://ibb.co/qsD2CHS
https://ibb.co/VtpDY97
https://ibb.co/rtqYDgf
https://ibb.co/88bs4V7
https://ibb.co/Qd7dhPh

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Пока экспериментирую с бутылками.Пытаюсь получить идеальное ,ну почти"идеальное" натяжение бутылки на болване..Не выходит нижняя передняя кромка фонаря. Думаю,что надо делать пернатяг бытылки скобами (которые остались в деревне) на деревяшку. Увы,давно не тянул бутылку на ребристые болванки, ФСЕ забыл..фото выставлю завтра.Мысля есть взять более балшую бутылку ,хотя еще 2-х литровки не пробовал.Завтра пойду за дюшесом ..
https://i.ibb.co/5GfQ7bS/DSC00005.jpg
https://i.ibb.co/mSNbtYd/DSC00006.jpg
https://i.ibb.co/rdR6S4n/DSC00007.jpg
https://i.ibb.co/16zrW1t/DSC00009.jpg

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

Вроде бы получилось в том какчестве,что хотел на раздутой 2-х литровке от дющеса  .Теперь осталось купить темную 2-х литровую бытулку
https://ibb.co/5rSzDtS

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1772 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Снова Не очень большая модель для души BF-109-G2 Master series

По ссылке есть снизу BBCode, если вставлять его, то будет сразу отображаться.
https://i.ibb.co/MctjTWt/DSC00002.jpg

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
27985 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9933
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183109
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10127
Последним зарегистрировался:
skyler
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1069

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи плосколетов
2) Чертежи гидропланов
3) Чертежи зальников
4) Чертежи радиоуправляемого самолета Buffalo Brewster
5) Помогите с ВМГ
6) Чертежи авиамоделей полукопий
7) Радуга 10 (Р10РУ)
8) Нужна помощь!!!
9) Какой материал может заменить пенопластовые листы?
10) продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax
1) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
2) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
3) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
4) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
5) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор
6) Чертежи авиамоделей полукопий - Копийные и полукопийные авиамодели
7) Какой материал может заменить пенопластовые листы? - Живу в Чехии не могу найти пенопластовые листы, что может заменить?
8) продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax - продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax
9) Разработка чертежей Savage Bobber 1200 мм - Создание и обсуждение чертежей авиамодели
10) Как сделать поплавки для авиамодели - Изготовление поплавков своими руками