Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум О всем не модельном Болталка День рождения создателя и большого папы этого сайта

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

День рождения создателя и большого папы этого сайта

День рождения создателя и большого папы этого сайта

Сегодня день рождения Константина, создателя и БОЛЬШОГО ПАПЫ этого сайта,благодаря которому я в свое время полетел на Цесне 150 . Раньше сайт ежедневно бурлил,но то ли жизнь стала такой, то ли у людей времени на увлечения не осталось, многие умерли (в этом году во сне умер Нэмо-Игорь из Грязей Липецкой области , простой простодушный моделист с золотыми руками ) . Но давайте о хорошем :  Константин желаем тебе крепкого здоровья, успехов и процветания в твоей сельской жизни, крепкой любви жены-Малыша, не жадных китайцев,дающих на обзор ру игрушки и всего всего чего и о чем ты мечтаешь! Не стесняемся, поздравляем !!!

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1760 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: День рождения создателя и большого папы этого сайта

Присоединяюсь к поздравлениям Александра!  Я всегда считал себя птенцом, вылетевшим из гнезда Константина  smile Константин, желаю вам главнейшего в жизни - это здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!  А всё остальное приложится, было бы желание!   Ну и сайт не закрывайте по возможности, пока будет возможность поддерживать его существование.  Я постоянно сюда выхожу, хотя, к сожалению, форум  уже не тот, что раньше. Я просто уверен, что  авиамоделизм в скором времени полностью  вернётся в нашу жизнь, надо только пережить  все эти трудности.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: День рождения создателя и большого папы этого сайта

Спасибо за поздравления и пожелания!
Сайт закрываться не будет. Сейчас потихоньку накапливаю материалы и заметки для статей. Как только "откроют небо" для авиамоделистов - пойдут публикации.
Надеюсь в ближайший год вся эта котовасия закончится и мы снова сможем летать на всех полянах страны! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: День рождения создателя и большого папы этого сайта

konst написал(а):

Надеюсь в ближайший год вся эта котовасия закончится и мы снова сможем летать на всех полянах страны

Да я просто уверен в этом! smile    А тем временем я купил металку Стилет у Максима Силаева из Ногинска и постепенно собираю её - сложное дело оказалось!   Это первая моя покупная авиамодель, все остальные самодельные

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: День рождения создателя и большого папы этого сайта

sergey,
Металка - тема!
Вот, кстати, интересная коллизия - по сути, металка является Беспилотным Летательным Аппаратом. За запуск металки - штраф 30-500 тыс.рублей.
Но технически такой штраф полная дурь, тк металка не имеет двигателя и какой либо _технической_ возможности нести чего либо вообще.
То же самое относится и к слопперам, которые крутятся около склона и отлететь от него не могут по своим технологическим ограничениям в конструкции и предназначении.
Но законодателей это не волнует. Просто нельзя запускать! За запуск - штраф/тюрьма и все такое!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: День рождения создателя и большого папы этого сайта

Да, карбоновая металка - просто произведение авиамодельного искусства!  smile  Она такая красивая и изящная, что, похоже, я повешу её на стену и буду любоваться smile  Шутка, летать буду, как соберу. Сложность в том, что карбон пилится только алмазным инструментом.  Все дырки в фюзеляже пропилил алмазным надфилем.  Думаю, как пропиливать посадочное место кабанчиков - оно должно быть чётко шириной 1 мм.

  По поводу штрафов - посмотрю, как выйдет. Может, меня минует чаша сия smile  Всё-таки не верится мне, что Где Надо работают совсем уж некомпетентные люди, которые не увидят в безмоторной металке весом 200гр. безобидную игрушку.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: День рождения создателя и большого папы этого сайта

sergey,
Бормашинка/дремель с обычной твердосплавной фрезой. Грызет карбон легче тем фанеру. Можно использовать отрезной диск на дремеле.
Я разные карбоны дремелем фигачил, от галимого китая до тру-американского - рамы дронов под себя дорабатывал.

По поводу некомпетентных - чаще всего так: граждане настучали, сигнал ушел ППС, они отработали привезли в участок и оформили дело "запуск беспилотника", далее транспортная инспекция ознакамливается и выносит дело в суд по факту запуска БЛА, суд оперирует определением из Воз.Кодекса, металка в это определение попадает - накладывается адм.штраф.
Все всё понимают, но делают "по закону".

Единственный способ не попасть - либо метать там где нет граждан, либо отбазариться от ППС.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: День рождения создателя и большого папы этого сайта

konst написал(а):

либо метать там где нет граждан, либо отбазариться от ППС.

Разумеется, буду летать совсем вдали от бздительных граждан, ну и с ППС можно попробовать договориться.

По поводу дремеля - конечно, купил его за 2тыр с набором  шарашек плюс алмазную фрезу . Всем хорош дремель - небольшой,  удобный, отлично лежит в руке, только маленькая деталь - работать с ним невозможно - сильно бьёт цанга. Прочитал разные отзывы - у людей и за 10 тыр также бьёт. Я уж немного скотча намотал на цангу, чтобы не болталась в валу, всячески пытался сцентрировать - всё бесполезно.

Получилось отлично пропилить алмазным круглым надфилем - всё получилось ровно.  Уже установил сервы, осталось выпустить антенны приёмника, подбираю не торопясь хорошее место.

sergey
Сергей ( Саратов )
useravatar
Offline
1618 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: День рождения создателя и большого папы этого сайта

У меня форменный дремель, покупался лет 14 назад, за дорого.
Биений на валу нет.
Вам, как вариант, сменить цангу или использовать гибкий вал.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: День рождения создателя и большого папы этого сайта

Константин! С днем рождения! Крепкого здоровья и всех благ!

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: День рождения создателя и большого папы этого сайта

A-street,
Пасибки! Буду стараться! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: День рождения создателя и большого папы этого сайта

Константин! С днем рождения! Здоровья и благополучия. И да благодаря этому сайту стал заниматься дронами, более менее могу их собрать и настроить. К сожалению и у нас запрет полетов, хотя дурь это, в нашей глуши только птицы летают. Чтобы летать купил тиневуп и летаю по участку, а по поводу "настучат" так доносчик дал ложный донос, ведь видеозаписи у него нет, а иметь дома коптер не запретили. Ну как-то так. Может и наивно.

kress
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
805

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot