Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Гидроплан Polaris

Re: Гидроплан Polaris

Спасибо. То есть моторчик я правильно подобрал. Винт 7*4. Думаю киль сделать так, чтобы была возможность поставить винт 8 дюймов. Рег на 30 А думаю хватит, или 40 поставить с учетом, что он не охлаждается?

Michael
Михаил (Пенза)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Рег у меня стоит на 40А, но на момент постройки просто другого не было. А для зимы думаю хватит и 30А, хотя воздухозаборники для охлаждения никто не отменял smile

SEREGA
Сергей (г.Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
395 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Рег у меня стоит на 40А, но на момент постройки просто другого не было. А для зимы думаю хватит и 30А, хотя воздухозаборники для охлаждения никто не отменял smile

SEREGA
Сергей (г.Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
395 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

А как же герметичность и защита от воды?

Michael
Михаил (Пенза)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

А я по воде не езжу, только по снегу

SEREGA
Сергей (г.Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
395 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Здравствуйте! После Цессны и Мустанга строил Поларис. Мотор брал вот такой:http://www.parkflyer.ru/31840/product/4899/, пропеллер - вот такой: http://www.parkflyer.ru/31840/product/5436/, регулятор на 30А, воздухозаборники для охлаждения - ОБЯЗАТЕЛЬНО, в вес уложился 540 гр, материал: потолочная плитка. Самолетка действительно шустрая. В качестве первой модели делать бы не стал (это я о себе). Но по снегу гоняет здорово! Да и РВ увеличивал на 20%.

Lexud
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
Offline
138 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Сделал, вес 640 гр, двиг2830 винт 8х6 акк 2200 3с. Полетел не кравсиво, чуть ручку на себя --"кобра Пугачева", газ отпустил-клюет носом, в горизонте скорость большая  управление практически на полных расходах. Согласен что не подходит двиг с винтом, ну вообще идея плоского крыла на модели мне не подходит(самолетом надо активно управлять, сам не летит). Чтобы поймать кайф от этой модели нужен опыт (и постройки и пилотирования). Хотя внешне -красавец, да имя чего только стоит.

Backfire
Олег (Балашиха)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
173 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Всем привет! Немного оживлю тему! Наконец то я закончил и облетал своего Поляриса! Идея построить Поляриса пришла когда мой СУ-37 крестолет совсем поистрепался, да и поднадоел уже. Захотелось построить ему замену, и подумав что зима близко - снег, решил строить что то такое чтобы можно было сажать на снежные просторы, начал просматривать гидропланы, выбор пал на полярис, потому что он более всего похож на классический паркджет, а мне и надо было построить ему замену, к тому же у Стива мне нравятся продуманные чертежи + инструкция, очень все грамотно. Ну вот собственно что получилось:
http://s020.radikal.ru/i717/1312/13/f3d990d2350e.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1312/9a/dce4b49641d1.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1312/36/f804344f6639.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1312/b2/05bae823259e.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1312/bf/73215b76b526.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1312/d6/bea1d151b077.jpg
Собирал из подложки под ламинат 5мм, все влезло на один лист. установил БАНО, о которых писал в статье, оклейка цветным скотчем.
Двигатель turnigy 2826 6 2200kV, регулятор turnigy 40A plush, 3 сервы 9гр. HXT900, винт 6x4 APC, акки 2200мАЧ 20С.
вот видео облета:


взлетный вес получился 620гр, думал что чуть переборщил, но нет - модель отлично летает. Полетела сразу, немного только подтриммировал. Очень понравилась очень предсказуемая и простая в управлении как и любой паркджет, очень радует что отсутствует тенденция сваливания на крыло, очень вертлявый, бочки крутит быстро, летает в полгаза, на полном газу просто ураган, довольно тихий - не в пример пушерам с винтом в центре. Делает весь классический пилотаж легко, только на ноже побоялся на облете попробовать. Сажать легко - на малом газу отлично заходит на посадку, опять же плюс - потом можно к ногам "подъехать". Вообщем модель очень понравилась! Отличный вариант на зиму! Ежели за зиму натренируюсь на нем хорошим посадкам, можно будет летом на воду поехать! А пока жду побольше снега big_smile
P.S. Если кого заинтересуют подробности постройки и некоторые решения - говорите, есть фото могу выложить! Чертежи модели можете качать тут ЧЕРТЕЖИ

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Если кому интересно, то я могу подогнать Серегин полярис за его себестоимость, а то он лежитс прошлой зимы и никак не доходят до него руки

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

http://www.aliexpress.com/item/SUNNYSKY … 00131.html   С прошлого года мечтал купить енти движки для своих проектов по джетам и вот жена  купила на НГ 2 штуки.Мотор тянет более 800гр, сам убедился .МХ-1 после ремонта 710гр) и 7х4винт  и 3S 1300mA  ходит пешком (медленей чем Цесна) и просто пуля...Налетайте любитеи джетов,пока дешевый(был 24 у.е.) ПОлярис я тожехотел построить как первый гидроплан,но потом решил делать Дрэйк и теперь не сожалею. Дрейку пофигу и ветер и волна.Просто приезжаюна Плещеево,утсанавливаюкрыло и вжик....разбег красивый  долгий и плавныйвзлет... а какая посадка!!!Зрители всегда в восторге.Slowdoad ,сделанный в этом годусильно разочаровал. Реально взлет только в штиль ,волной сразу заныривание на крыло.Скорее всего сделаю крыло с V  и поставлюпопловки на удлинители ( в теме про гидрик на забугорном так немец сделал и у него реально взлетает на хорошей волне). Полярис скорее всего бу взлетать в штиль. А для взлета со снега и с травки -лучше BD-5 не найти , у меня с 2205с до сих пор летает,думаю сварганить его в 1,5 м размахе скрыльями из пеноплексаи  в красивом (Костином ) варианте.Удачи всем.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1759 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Shurik-1960 написал(а):

А для взлета со снега и с травки -лучше BD-5 не найти

был у меня, только тяжелый получился, перестарался я с усилением, летал как угорелый только на газу.... разобрал его в топку! Повторять не решился пока(хотя думаю все получиться), поэтому выбрал поляриса...

Shurik-1960 написал(а):

ПОлярис я тожехотел построить как первый гидроплан,но потом решил делать Дрэйк и теперь не сожалею.

Аналогично в пользу поляриса  big_smile

кстати turnigy 2826 2200kV мощность не меньше и тяга до 1кг, а стоит 9 баксов всего, и вполне качественно сделан.

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гидроплан Polaris

Mazai написал(а):

Аналогично в пользу поляриса 

Евгений , модель действительно получилась хорошей .
Нужен совет :- Если сделать более большой Полярис , размахом 1 метр , подойдет по тяге движок 2212 1400 kv ( тяга с винтом 9х5 больше килограмма , при токах 20,5 А ) ?
Может кто ещё в курсе или есть догадки или опыт постройки большого Поляриса ?

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
371

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!