Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Eachine ATX03 ROTG01 Mini 5.8G 72CH Switchable FPV AV VTX RX Combo For Android RC Drone2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaDynam Primo 1450mm Wingspan EPO Trainer RC Airplane PNP DY8971Volantex Xpilot AX601 6-Axis Flight Controller StabilizerBoscam Galaxy D2 FPV 5.8G 32CH LCD 7 Inch Monitor For DJI WLtoys for RC Drone FPV RacingEachine VR011 5 Inches 800x480 Diversity FPV Goggles 5.8G 40CH Raceband Without DVR for RC Drone Dynam Northrop P-61 Black Widow 1500mm Wingspan EPO Warbird Fighter RC Airplane PNP10 Pairs Racerstar Fish Bone V2 5041 3 Blade Racing Propeller 5.0mm Mounting Hole for Racing Frame

RC Магазины

150Pcs 8 Size Heat Shrink Tube Sleeve Wire Kit with Box For RC DIY Model Tool2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaFrsky XMR Mini 6CH PWM Output Receiver Support Taranis Q X7 Transmitter for RC DroneRealacc Waterproof Backpack Case Bag for Upair One RC QuadcopterHeng Long 1/16 2.4G 3849-1 Tauch Panzer III Ausf.H RC Battle TankiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseXK A430 2.4G 5CH 3D6G System Brushless RC Airplane Compatible Futaba RTF6X DS3218 Updated Servo 15KG Torque 180 Full Metal Gear Digital ServoZ-53 Z53 410mm Wingspan Laser Cut KT Board RC Airplane KIT2 Pair DALPROP T5045C Cyclone 5 Inch 3 Blade Propeller Clover Prop Black Red Orange Green

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Гидроплан Polaris

Re: Гидроплан Polaris

carpenter написал(а):

Евгений , модель действительно получилась хорошей .
Нужен совет :- Если сделать более большой Полярис , размахом 1 метр , подойдет по тяге движок 2212 1400 kv ( тяга с винтом 9х5 больше килограмма , при токах 20,5 А ) ?
Может кто ещё в курсе или есть догадки или опыт постройки большого Поляриса ?

площадь крыльев поляриса 343 sq in, 22,13дм^, вес моего 620гр, нагрузка на крыло получается около  28г/дм^, размах крыльев у 100% 73см, если у вас метр, то получается 137% увеличение, при этом площадь увеличиться примерно до 41дм^! практически в два раза, следовательно 41*28=1163гр - вес модели в таком масштабе с такой же нагрузкой на крыло, т.е. если у вас вес получиться меньше, то вы просто улучшите летные характеристики ЛА. У меня тяга сейчас , с винтом 6x4,  около 800гр, соотношение около 1,3 - хороший запас. Тогда вам надо для такого соотношения, если у вас тяга около 1кг, 1/1,3=770гр - уложить вес модели в 770гр, нагрузка на крыло получиться 770/41=18гр/дм^ - близкая к пилотажке! big_smile  Что из этого выйдет не знаю, но такая математика получается... smile 
P.S. Исходя из моей математики, я прикинул, получается под такую установку оптимальнее всего будет сделать модель в 120-125% масштабе от оригинала, размах 87-92см, и стремиться к 800гр. взлетного веса.
P.P.S. Я честно говоря пробовал на свой turnigy 2826 1400kV(аналог вашего) ставить GWS 9x5DD, но что то токи великоваты на полный газ, где то до 80-90% газа работает в пределах заявленного максимального тока, но зимой думаю и с 9x5 его не перегреть...  у меня токи были больше 20А, надо еще разок замерить, как раз ваттметр пришел нормальный...

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
458 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Евгений спасибо за разъяснение !

Mazai написал(а):

Я честно говоря пробовал на свой turnigy 2826 1400kV(аналог вашего) ставить GWS 9x5DD, но что то токи великоваты на полный газ, где то до 80-90% газа работает в пределах заявленного максимального тока, но зимой думаю и с 9x5 его не перегреть...  у меня токи были больше 20А

Сейчас проверил движок 2212 1400 kv с винтами DD  EP-9050 и EP. 0947 ( SF 9х4,7 )
http://s019.radikal.ru/i608/1312/0e/e2344611b560.jpg
С DD http://s020.radikal.ru/i716/1312/f5/558b551b2e55.jpg
C SF http://s005.radikal.ru/i211/1312/4b/8ce7668e6794.jpg
Аккумулятор заряжен .
Зимой не должен сгореть токи 21-23 А . То есть получается по тяге должно хватить для большого Поляриса .

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

carpenter написал(а):

Аккумулятор заряжен .
Зимой не должен сгореть токи 21-23 А . То есть получается по тяге должно хватить для большого Поляриса .

Согласен! Я пробовал 9x5DD с таким же мотором на своем бутылочнике МИГ3, не понравилось что акк 3S 1000мАч быстро садиться, на 1300 думаю тоже будет быстро сажаться, еще вопрос - удасться ли соблюсти центровку с 1300? Движок сзади, хвост довольно таки тяжелый.... Если есть 2 акка у вас, можно прям два 1300 запихивать сразу.

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
458 Сообщений
Дата рождения 

Mazai написал(а):

1300 думаю тоже будет быстро сажаться, еще вопрос - удасться ли соблюсти центровку с 1300?

На Мутанте хватало интенсивно летать до 20 минут .
Да , про центровку не подумал , скорей всего буду менять конструкцию модели и управление рулей .
Есть идея , сделать другую модель скорей всего на Полярис не очень похожа будет .
Определился с размахом , будет 90 см .

Сын увидел видео Поляриса и захотел , что-то похожее , чтобы можно было гонять по снегу ( мне полетать ) .
Скорей всего буду открывать новую тему , эту не буду "марать" своей моделью .
Спасибо за подсказки !

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

carpenter написал(а):

На Мутанте хватало интенсивно летать до 20 минут .

странно, на данной модели при максимальном токе 17А, на 2200мАч, полет в основном в пол-газа, иногда прохваты до полного - около 15минут полета, если "экономить", до 25минут...

carpenter написал(а):

Есть идея , сделать другую модель скорей всего на Полярис не очень похожа будет .
Определился с размахом , будет 90 см .

Будем ждать от вас поляриса, или какую нибудь другую необычную разработку, у вас хорошо получаются необычные "авторские" модели! Ждем!

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
458 Сообщений
Дата рождения 

Залежался что то мой Полярис, решил его на пруду выгулять!!!

в конце концов чуть подмочил регуль, пришлось лезть в пруд! smile

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
458 Сообщений
Дата рождения 

Mazai написал(а):

Залежался что то мой Полярис, решил его на пруду выгулять!!!

Хорошо ходит по воде !

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Вопрос по толщине крыла . Есть подложка  синяя 5мм .  Хватит в один слой ?  Буду строить по оригинальному чертежу .

448719alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
25 Сообщений
Дата рождения 

448719alex,
Прочность крыла определяется лонжероном. Обычно делается в 2 слоя с карбоновым или деревянным (линейка) лонжероном.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30187 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Если лонжерон квадратной карбоновой трубкой 5мм, можно и одним слоем обойтись, делал подобное с плоским крылом F22.
Лодку тоже можно в один слой, только лучше днище до редана в два слоя.

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

carpenter,
Тут от веса зависит, если делать под мощный мотор, аккумулятор 3S 2200мАч, то одиночная потолочка в крыле получается хлипковатой...

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30187 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Если речь о обычном Полярисе, его делают из 6мм пенополистирола, в 5мм не сильно скажутся на прочности, при условии, что в обеих случаях обтяжка скотчем.
А вот у нас принято делать в два слоя потолочки, из-за клеевого слоя между слоями, уже планер получается тяжелей.
Вряд ли усиление двухслойного крыла поможет при краше, а летать без разницы в сколько слоев будет крыло.
Я лишь предложил усилить днище двумя слоями, "лыжу" для посадки на грунт и лёд.

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9717
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
185840
Всего сообщений сегодня:
5
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9346
Последним зарегистрировался:
apsny
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
436

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
apsny
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) 28 мая День пограничника!
2) Чем заняться на карантине
3) Интересности с АлиЭкспрес
4) Скидки на RC товары
5) Не модельное но прикольное
6) Царь Феникс - Volantex 759-3 phoenix 2400
7) Самый дешевый фрезерный станок
8) Одномоторный низкоплан в стиле 30-х, с тонким профилем крыла
9) Надо больше золота!!! (с)
10) Моторизируем велосипед!
1) Царь Феникс - Volantex 759-3 phoenix 2400 - Размах крыла 2.4 метра!
2) Дрон для новичка - подборки комплектов
3) Самый дешевый фрезерный станок - полноценный фрезер
4) Продам Bixler 1400мм самолёт, 2шт,1 новый, 1 б\у. - г.Железнодорожный
5) Cessna 404 - Цессна 404, от проектирования до создания )
6) Авиамодели с ДВС от триммера и бензопил - Нестандартные ДВС
7) Редукторный квадрокоптер - Создание квадрокоптера с редуктором б/к моторов
8) Владельцы tunder tiger outlaw obl отзовитесь нужна помощь
9) Помогите найти чертежи немецкого электро лёта Mini Gnumpf - Помогите найти чертеж модели Mini Gnumpf
10) Despot FW 35 - Сборка кит набора