Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

4 In 1 Hex Driver Screw Tools Set For RC ModeliRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverMZ 2836 2.4G 4WD 4CH Climber RC Car Four Drive High Speed Car Toys ISDT T6 Lite 600W 25A Smart Battery Balance Charger for 2S-6S Lipo Battery Volantex V757-6 V757 6 Ranger G2 FPV 1200mm Wingspan EPO FPV RC Airplane Aircraft KITHTRC B6 V2 80W 6A Digital RC Battery Balance Charger Discharger for LiPo BatteryMy Twin Dream MTD FPV 1800mm Wingspan EPO RC Airplane Kit301 1/16 2.4G Electric Dual Motor RC Racing Boat Kids Children Toys

RC Магазины

Последние комментарии

Boscam FPV 5.8G Wireless Audio Video Receiving Module RX5808 for RC Drone FPV RacingiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With Case2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter Emax ES9251 2.5g Plastic Micro Digital Servo For RC ModelCC3D Flight Controller 8Pin Connection Cable Set ReceiverPort for for RC Drone FPV Racing Multi RotorSKYRC Quattro Charger For Tiny Whoop LOSI Micro MX mCPX BatteryGemfan 5030 6030 7035 8040 8060 9050 1060 Direct Drive Propeller 1 pcsHJ HJ32TR RC32 5.8G 32CH Wireless FPV AV Receiver Foxeer Predator Mini 1.8mm/2.5mm CMOS 1000TVL/20mS Latency 4:3 SuperWDRFunction FPV Camera w/ OSDG.T.Power Aircraft Simulated Sounds Light System V2 For RC Airplane

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Начинка для САМ-5-2

Re: Начинка для САМ-5-2

Вот как вышло в итоге:http://content.foto.mail.ru/mail/ne-m-ec81/_myphoto/i-3.jpghttp://content.foto.mail.ru/mail/ne-m-ec81/_myphoto/i-2.jpg

Никогда такого небыло,и вот опять...

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
401 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Классно получилось!

Как полеты?

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30364 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Потихоньку обучаемся.Уже пару троек хороших морковок ,4-е сломанных винта,но в основном причины крашей-погода дурацкая.Все ветрище да ветрище,а руки чешутся.Летать по нормальному начал только на этом самике.Тренер из видеоинструкции так и неподнялся выше 10-и метров.Мучился с ним две недели,но так и непонял причины крашей.Слишком тяжол он для своей площади крыльев,и с центровкой напутано что-то.Ну планирую все-же еще построить по той технологии,когда опыта поднаберусь,но уже низкоплан..А вобщем все прекрасно...Будем летать!smile

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
401 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

...кстати,насчет веса. Про полетный вес уже говорилось,менее 800 гр.А какой вес чиста планера? я к тому что лучше с поверхностями делать,оклеить цветным скотчем,или покрасить из балончика? подобрал режим окраски,когда потолочка чуть-чуть "запекается" получается твердая корка.Понятно,что чем легче,тем лучше.Но после окончания работы над этим проектом,у меня будет большой перерыв,пока придет заказ,поэтому реальный вес начинки будет только по-факту.
з.ы. ... может,чтоб время не терять займусь новым проектом...roll

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Если опыта маловато,тогда однозначно скотч.Он порядочно добавляет прочности.А так судить вам как красивей,думаю в весе особой разницы небудет,вот только если потолочка запекается значит по всей видимости неакриловая краска,а значит прочность ее опять-же упадет ,так как сьедает ее верхний слой.Да и цвет бледноватый получится.

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
401 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

...да опыта,думаю достаточно(кроме работы с потолочкой в плане моделизма)
вообщем буду эксперементировать smile
и еще,есть ли смысл сделать т.н. жабры для выхода воздуха,проходящего через силовую установку?Вход есть,а выхода ведь нету....

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я проделал вентиляционные отверстия вплоть до аккумуляторного отсека.Охлаждение,особенно летом необходимо.

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
401 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

...а выход нагретого воздуха куда организован? я думаю,нужны отверстия по-бортам...

sovit
Виталий
Пилот
ranks
useravatar
1285 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Да ,пару отверстий побортам непомешает,хотя пока(зимой),думаю мне достаточно щелей на переднем и заднем стыке крыла с фюзом(хоть и небольшие, но у меня они есть).

ne-m-ec
Анатолий
Пилот
ranks
useravatar
401 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Зимой организовывать продув батареи не нужно - липо и так теряет отдаваемую мощность при охлаждении

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30364 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

ne-m-ec написал(а):

> ... Летать по нормальному начал только на этом самике.Тренер из видеоинструкции так и неподнялся выше 10-и метров.Мучился с ним две недели,но так и непонял причины крашей.Слишком тяжол он для своей площади крыльев,и с центровкой напутано что-то.Ну планирую все-же еще построить по той технологии,когда опыта поднаберусь,но уже низкоплан..А вобщем все прекрасно...Будем летать!smile

Удачи в полетах!!

Этот тренер я делал специально максимально облегченным - чем легче авиамодель, тем проще на ней летать, за зиму освоитесь и к весне можно будет начать строительство гидросамолетов smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
30364 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Про вес, через пару дней собираюсь распотрошить и утилизировать тренер, заодно и взвешу по отдельности электронику и остатки тренера.

При сборке не взвешивал - тк устанавливал сервы на этапе сборки.

Если интересно узнать быстрее - то можно вычесть из веса тренера вес электроники и мотора - все использованное оборудование описано в статье, достаточно взять в руки калькулятор и посчитать.

konst
Константин (Москва)
useravatar
30364 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9745
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186122
Всего сообщений сегодня:
2
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9402
Последним зарегистрировался:
Jeramie16
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
283

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Интересности с АлиЭкспрес
2) Не модельное но прикольное
3) Почта России
4) Недособранный квадрокоптер.
5) Як 54 от голдвинга
6) Курсовые FPV камеры
7) Не модельный юмор 2
8) Продам самолёты RC-Factory.
9) С улыбкой о моделях
10) Youtube
1) Недособранный квадрокоптер. - Подаю почти готовый коптер
2) Як 54 от голдвинга
3) Винты СССР 200х100 оптом. - Винты авиамодельные
4) Пульт FlySky FS-T4B, хватает батареек на один полет
5) Необычные ЧПУ станки моделистов - Собираем интересные станочки
6) После падения мотор не хочет работать
7) Переделываю машинку с 27 mhz на 2.4 ghz - с 27 mhz на 2.4 ghz
8) Продам HobbyKng 2.4Ghz 6Ch, серв,двигатели, импеллерный двигатель и тд - Продажа частей, для самодельных самолётов.
9) Радиоуправляемая лодка с импеллером - Лодка с управляемым вектором тяги
10) Продам самолёты RC-Factory.