Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

HTRC H150 AC/DC DOU 2x150W Professional Lipo Battery Balance Charger DischargerDynam Hawk Sky V2 4CH 1370mm 53 Inch Wingspan RC Airplane Glider PNPHandbag Backpack Bag Case for Blade Inductrix Tiny Whoop Eachine QX90 QX95 E010 Fatshark FPV GogglesEmax F4 Magnum All In One FPV Stack Tower System F4 OSD 4 In 1 BLHeli_S 30A ESC VTX FrSky XM+ RX4X Racerstar RS20A 20A BLHELI_S OPTO 2-4S ESC Support Oneshot42 Multishot DShot for RC FPV Racing DroneJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo Futaba2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaZOHD Nano Talon FPV RC Airplane Spare Part Fuselage

RC Магазины

Последние комментарии

Racerstar BR2208 1400KV 2-4S Brushless Motor For RC Models2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With AntennaWaterproof Suitcase Case Bag  For Frsky Walkera RadioLink FlySky JR TransmitterFPV 4.3 Inch 482*272 16:9 TFT LCD FPV Mini Monitor Screen Displayer For RC DroneEachine Stack-X F4 Flytower Spare Part F4 Flight Controller Integrated OSD 40CH VTX For FPV Racing RC DroneHTRC B6 Mini V2 DC Input 70W 7A Professional Lipo Battery Balance Charger Discharger4X JX Servo PS-1171MG 17g 3.5kg Torque Metal Gear Analog Servo for RC ModelsWright Flyer1903 Balsa Wood 510mm Wingspan Airplane Model KitFly Bear FX-802 FX-805 FX-807 2.4G 2CH 310mm EPP RC Glider Airplane RTFFrSky DJT-JR 2.4GHz Transmitter Telemetry Module for RC Drone FPV Racing Multi Rotor

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Диск лепестковый

Диск лепестковый

Бамбуковых шпажек у нас в магазинах не найдешь, бывают только простые, деревянные.
Купил недавно вот такое изделие из бамбука в магазине сувениров:

http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1103/7b/eb10603dfd57.jpg 

Дороговато, наверное,380р, но рейки в нем длинной почти 60см. Правда профиль немного округлый:

[img]http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1103/98/92810d6664e1.jpg.[img]

Шкурить на наждачке мне было лень, решил немного механизировать этот процесс. Закрепил лепестковый диск на болту М6 между двумя шайбами и вставил в патрон дрели. Дрель- в сверлильный станочек, настроил нужное мне расстояние от диска до стола:

http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1103/62/c590510c2eb3.jpg

Положил на столик бамбуковую рейку, опустил до упора вращающийся в дрели диск и протянул эту рейку с обоих сторон:

http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1103/b7/0178e076b764.jpg

Только рейку нужно упирать в упор, а то она под диском прыгает и вибрирует. Результат:

http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1103/db/a9a31d910a67.jpg

Так можно любую рейку подогнать до нужной вам толщины. Если нужно снять много древесины, то диск до конца не опускайте, протяните рейку несколько раз. Правда пылищи было много… smile
Но мне нужны были шпажки- пришлось воспользоваться мини «циркуляркой» ещё советских времен:

http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/1103/16/a19c7d58e9d9.jpg

Получились квадратные, не нужно доводить их на наждачке. Может кому и пригодится.

Изменено: konst
21-03-2011 10:25:00

Успешных полетов!

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
1089 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Диск лепестковый

"Умелые руки" - величайшее творение советской промышленности. Сколько сотворено с его помощью...Когда он у меня появился, это стало настоящим прорывом в моих технологиях. Какие угодно рейки, дощечки, токарные выкрутасы.
Четверть века пользуюсь этим чудом и до сих пор ему нет замены в моей мастерской.

cap3355
Алексей (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
321 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Re: Диск лепестковый

Да, я его ставил вертикально, вворачивал патрон от ручной дрели, а внизу сделал поднимающийся столик- получился сверлильный станочек, что только я на нем не пилил и строгал...

Успешных полетов!

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
1089 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9763
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186292
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9454
Последним зарегистрировался:
pigvano
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
375

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чиль - планер для начинающих
2) Поздравьте меня!
3) Как собрать планер дальнелёт fpv
4) Как теперь летать в России?
5) Интересности с АлиЭкспрес
6) Форма крыла
7) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
8) Youtube
9) Не модельное но прикольное
10) Дальнолеты
1) Как собрать планер дальнелёт fpv
2) Куплю антенну RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV
3) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
4) Форма крыла - Зачем нужна такая форма крыла
5) Кок для DLE 30 - напечатанный на 3D принтере кок для бензиновых двигателей DLE 30, 35,
6) Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :) - Кулибины среди нас
7) Лыжи для радиоуправляемой модели - Видео инструкция по самостоятельному изготовлению легких лыж
8) Снегоходы - всякие разные самодельные и не очень
9) Починка XK A800 4CH 780mm - проблема сервомашинки - как достать и починить
10) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011 - Сканы журналов