Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Вопросы новичка.

Вопросы новичка.

Я уже достаточно не молод но вот попал на данный сайт и взыграла "мечта детства" да и имел когда то отношение к авиации хотя самому за штурвал не довелось. Вот бродит мысль что то построить, тем более что руки не совсем уж кривы. Хотя опыта в авиа моделизме миниум.
Начал изучать данный сайт - появились вопросы.
Если сподоблюсь все же заняться то буду скорее собирать Cessnu 150 как вероятно наиболее универсальную (врят ли я буду собирать различные модели, хотя как знать...), а цесна по описанию хороша как учебный и возможно как модель для FPV.
Теперь собственно возникшие пока вопросы
1. Попробовал сформировать заказ на hobbyking.com (пока не для покупки а просто для оценки стоимости) но уперся в телефон. В статье на данном сайте указано что телефон вводится "+7" но FF вести "+" не дает если указать телефон без "+" то получаем "*It is important you give us a valid phone number." Как обойти?
2. Столкнулся с тем что основное рекомендованное эл. оборудование для цессны (эл. двигатель, сервы например) либо имеют статус BK а то и -50. Это надо понимать что скорее всего этих элементов не будет в продаже или если и будут то очень не скоро? Или я не прав?
3. В качестве апы пока рассматриваю HK 2.4Ghz 6Ch (т.к. в силу возраста не думаю что займусь этим хобби всерьез) но вес этого оборудования 998г впишетсяли оно в вес до 1 кг при пересылке?
4. Как лучше закупать скопом одной посылкой пусть и большим весом (и соответственно ценой за доставку) или мелкими посылками?

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопросы новичка.

1. FF это firefox? Попробуйте воспользоваться другим браузером. Хотя телефон это не критично. Мне ни разу не понадобился - китайцы не звонилиsmile
2. Насчет БК вы правы - если многого из списка нет, то и ждать придется дольше. Лучше подобрать аналогичные элементы из тех что есть в наличии.
3. Раз написано 998, значит меньше килограмма.  Китайцы часто указывают больший вес. Так что заплатив за пересылку килограмма вы можете получить посылку весом в 800гр.
4. Ответ в этой табличке: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … eTable.asp выходит, что кучей заказывать выгоднее.

Надеюсь, что помогsmile

sjsagara
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
16 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопросы новичка.

1. попробовать вводить без плюса

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопросы новичка.

sjsagara написал(а):

1. FF это firefox? Попробуйте воспользоваться другим браузером. Хотя телефон это не критично. Мне ни разу не понадобился - китайцы не звонили

Я думаю врят ли китайцы будут звонить, а вот наши почтари, в случае чего могут и звякнуть, хотя мне ни разу не звонилиsmile

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопросы новичка.

mekong написал(а):

4. Как лучше закупать скопом одной посылкой пусть и большим весом (и соответственно ценой за доставку) или мелкими посылками?

Если в посылке много позиций, то часто добавляется коробка весом в полкило. Немного дешевле будет заказать 2-3 посылки.

Kovian
Виктор (Гомель)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
553 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопросы новичка.

sjsagara написал(а):

1. FF это firefox? Попробуйте воспользоваться другим браузером. Хотя телефон это не критично. Мне ни разу не понадобился - китайцы не звонилиsmile
2. Насчет БК вы правы - если многого из списка нет, то и ждать придется дольше. Лучше подобрать аналогичные элементы из тех что есть в наличии.
3. Раз написано 998, значит меньше килограмма.  Китайцы часто указывают больший вес. Так что заплатив за пересылку килограмма вы можете получить посылку весом в 800гр.

1. Ага лис. Дел оне в том что позвонят-нет завершить оформление не дает. Браузер попробую сменить но то что то мне говорит дело не в нем.
2. Вот смотрю на текущий момент есть только http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … ;aff=80591
из рекомендованных он сможет работать с батареей 3S? Если нет то потянет ли он FPV с батареей 2S?
3. Мда значит апа+кабель одной посылкой отпадает, придется сначала мелочь.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопросы новичка.

sjsagara написал(а):

1. FF это firefox? Попробуйте воспользоваться другим браузером. Хотя телефон это не критично. Мне ни разу не понадобился - китайцы не звонилиsmile
2. Насчет БК вы правы - если многого из списка нет, то и ждать придется дольше. Лучше подобрать аналогичные элементы из тех что есть в наличии.
3. Раз написано 998, значит меньше килограмма.  Китайцы часто указывают больший вес. Так что заплатив за пересылку килограмма вы можете получить посылку весом в 800гр.

1. Ага лис. Дело не в том что позвонят-нет завершить оформление не дает. Браузер попробую сменить но то что то мне говорит дело не в нем.
2. Вот смотрю на текущий момент есть только http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … ;aff=80591
из рекомендованных он сможет работать с батареей 3S? Если нет то потянет ли он FPV с батареей 2S?
3. Мда значит апа+кабель одной посылкой отпадает, придется сначала мелочь.

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопросы новичка.

А я вот наоборот думаю не заказать ли мне аппу не с хоббисити уж есейчас, хоть это выйдет дороже вследствие 2х разных посылок + сама аппа подороже. Но зато будет время потренироваться в симуляторе.
1. Утром сам через FF регистрировался. "+" "съело", но нормально зарегистрировался с 1го раза.
2. Статус "отсутсвует". Я уже спрашивал в другой теме, ответ получил, перескажу. Можешь оплатить сразу весь заказ, посылка будет формироваться с прибытием товара. Вышлют сразу, как она укомплектуется полностью. Через 2 недели после оплаты, у тебя появится возможность изменить некоторые позинции в товаре на те, которые есть в наличии, для отправки посылки. Либо отказаться от посылки вовсе. Но возможность ждать дальше тоже оставляют.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопросы новичка.

cnyx написал(а):


Re: Вопросы новичка.

А я вот наоборот думаю не заказать ли мне аппу не с хоббисити уж есейчас, хоть это выйдет дороже вследствие 2х разных посылок + сама аппа подороже. Но зато будет время потренироваться в симуляторе.
1. Утром сам через FF регистрировался. "+" "съело", но нормально зарегистрировался с 1го раза.

Сам так же думал но ведь кабеля то не будет и как тренироваться?  Ведь без него к компу не привязаться? Или я не прав?
Дык зарегистрировать зарегило завершить заказ не дает....

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопросы новичка.

Не катите бочку на Файрфоксу!.. У меня версия 4.0 , все нормально!!!
Просто вводите номер как 8... и далее по номеру, а не +7. Так не пробовали?
Я заказываю посылки весом примерно по 2 кг (ну или 1999гр, как там китайцы считают).
Меньше редко получается. Вот и накидываю туда всякой попутной мелочи в кучу.
...З.Ы, А я тоже не особо молодой моделист... smile smile

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопросы новичка.

Dragony написал(а):

Не катите бочку на Файрфоксу!.. У меня версия 4.0 , все нормально!!!
Просто вводите номер как 8...

Пробовал (вводил сотовый) говорит "Хочу верный номер и пошел нафиг...." FF 3.6.13

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Вопросы новичка.

Kovian написал(а):

Если в посылке много позиций, то часто добавляется коробка весом в полкило. Немного дешевле будет заказать 2-3 посылки.

Коробка часто добавляется, когда заказываешь какую-нибудь хрупкую или дорогую вещь вместе с аккумом, например верт, аппу, и т.д.


Я вводил +7все нормально (опера).smile

Vladimir88
Владимир
Пилот
ranks
useravatar
Offline
914 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
297

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!