Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

5.8G 40CH FPV Monitor 7 Inch 16:9 4:3 TFT Display Auto Search Build in Battery For RC DroneZOHD Nano Talon FPV RC Airplane Spare Part FuselageFrsky Taranis X9D Plus Transmitter Parts Gimbal Assembly for RC Drone FPV Racing4CH Parallel Charging Board XT60 Banana Plug For ISDT D2 Q6 T6 Lite Imax B6 ChargerZOHD Orbit 900mm EPP AIO HD FPV Flying Wing RC Airplane PNP With GyroWLtoys F959 Sky King 2.4G 3CH LED 750mm Wingspan RC Airplane BNFFoxeer HS1177 V2 600TVL CCD 2.5mm/2.8mm PAL/NTSC IR Blocked Mini FPV Camera 5-40V w/ BracketZOHD Nano Talon 860mm Wingspan AIO HD V-Tail EPP FPV RC Airplane Kit

RC Магазины

Scuba Seawolf Nuclear Submarine Remote Control Toy 6 Channel 35cm RC Diving 2S 7.4V 3000mAh Upgrade Lipo Battery for Frsky Taranis X9D Plus Transmitter for RC Drone FPV RacingXK DHC-2 DHC2 A600 5CH 3D6G Brushless RC Airplane Compatible Futaba BNF Slick 540 48inch 30E 02B PP 1230mm Wingspan 3D Aerobatic RC Airplane KitDynam A-10 Thunderbolt II Green 1080mm Wingspan EPO 64mm EDF Jet RC Airplane PNPFlytec TY920 2CH Brushless Infrared Remote Control Micro Helicopter Jumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaRealacc Real4 220mm Wheelbase 4mm Arm X Structure Frame Kit with PDB Board for RC Drone FPV RacingiMAX B6 Digital RC Lipo NiMH battery Balance ChargerFly Bear FX-702 480MM Wingspan EPO Hand Launch Free Fly Glider

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

о цесне

Re: о цесне

Визуально - чуть вниз и чуть вправо.
Реально - только по поведению в полете

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
28707 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

konst,
а разве выкос поможет? Самолет полюбому будет крутиться влево, т.к. винт крутится вправо - соответственно тут реактивное действие винта ил как-то так. А элероны не помогают, потому что они не обдуваются струёй винта... Или я что-то не понимаю?

Cessna-150 1м;  Cessna-150-mini 0.75м;  Ultron-3D 1м;  SkyWalker-1900 1.9м;  LazyBee 1.5м; Quad-f450

Ilyko96
Илья
Пилот
ranks
useravatar
589 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я только про выкос говорил.
В вертикальном положении модель и обязана куртиться smile
Именно на компенасии этого кручения часто и заваливаются в выполнении фигуры "висение". smile

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
28707 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

значит выкос не надо делать????или надо??

Guest
Гость
useravatar

Решение о выкосе принимается после облета в безветренную погоду.
Обычно ставиться минимальный выкос, про который я писал в статье.

konst
Константин (Москва)
useravatar
28707 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

спасибо учту...буду ждать выходных

Guest
Гость
useravatar

сделал выкос и v образное крыло...модель тагже в комнате поставил верх мотором запускаю ...и чудо модель зависает в воздухе на пару секунд поном плавно пытается перевалиться пузом вниз из за V образного крыла так как газу тока половину давали я ее перехвачиваю...до этого такеого небыло ... и теперь я почти уверен что моя цесна полетит))))а можно еще один ВОПРОС задать вам
   вот элероны для V образного крыла надо делать 15 градусов во дну и вдругую сторону ????а то я чето недогнал (гдето вычитал не помню)а РВ у меня ровно 20-22 градуса в ту и другую и РН у меня 30-35 влево а вправо 25 градусов ...РН пытаюсь исправить через компьютер думаю получится...И в этот раз стараюсь не торопиться с облетом, а то морковки надоели))))))))

Guest
Гость
useravatar

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9519
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
183674
Всего сообщений сегодня:
10
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9136
Последним зарегистрировался:
sanek-bboy
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
475

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Космос
2) Не модельный юмор 2
3) Не храните деньги в банках :(
4) ПДД и знаки
5) Автоюмор
6) История авиации
7) Чертежи RC бойцовки KungFu
8) Интересности с АлиЭкспрес
9) Скидки на RC товары
10) Гидрошняга Q4 или похожая шняга на Q4
1) Чертежи RC бойцовки KungFu - так же можно использовать как авиамодель для гонок
2) Чертежи летающей собаки - для FPV
3) Обзор Matek F411-WING - Отличный компактный контроллер для ЛК и мини авиамоделей
4) Чертежи радиоуправляемого биплана Bipie - простая в сборке авиамодель
5) Триммер и газонокосилки. - Нужен совет
6) Чертежи авиамодели Piper Cub J3 - бальза, 1778 мм размах + ссылка на KIT комплект
7) Чертежи копии птицы Ворон - радиоуправляемая птица
8) Чертежи RC биплана Pinkus Doppelbock - Простой биплан из потолочки
9) Nine Eagles Sky Eagle 770B - небольшой самолётик с пультом
10) Чертежи биплана Speed Beercat - чертежи авиамодели из потолочной плитки