Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Outfield 3S 12V 30W Hot Melt Glue Gun With XT60 Plug For RC Models Orginal Frsky Taranis X9D Plus Transmitter Spare Part Carbon Fiber / Rock Monster Custom Shell for RC DroneEWRF 5.8G 48CH 0/25/100/200mW 700TVL FOV 120 Degree PAL/NTSC FPV Camera Support PWM/OSD ConfiguringJX Servo PDI-2105MG 21g High Torque Digital Standard Servo For RC ModelRadioLink CB86 Plus 6A 210W Lipo Balance Charger DischargerMini Zero Fighter 400mm Wingspan Balsa Wood Laser Cut RC Airplane KITEachine TS832 RC832 Boscam 5.8G 48CH 600mW FPV Transmitter Receiver Combo AV VTX RX For RC DroneSonicmodell AR Wing 900mm Wingspan EPP FPV Flywing RC Airplane PNP

RC Магазины

WSA 1000EPP 1000mm Wingspan EPP Trainer Beginner FPV RC Airplane KITiRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverDynam Scout 980mm Wingspan Trainer RC Airplane PNP Upgraded Dynam F4U Corsair 1270mm 50inch Wingspan RC Warbird PNPMini Servo Tester 4.8V to 6.0V STV2.3 BEC TesterDJI GOGGLES RE Racing Edition 2.4G 5.8G FPV Headset For RC Drone Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterGE-FPV TPU 30 3D Printed Soft Camera Mount for XIAOYI/GoproBoscam FPV 5.8G 400mW AV Receiver RC305 with Transmitter TS353Eachine Q90C Flyingfrog FPV RC Racing Drone Quadcopter 1000TVL Camera VR006 Goggles Switch Freq Transmitter

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

изготовления фонарей авиамоделей.

Re: изготовления фонарей авиамоделей.

Игорь, красиво выглядит. Вопрос, почему на винтах закреплен? Интерес оттого что в ближайшее время буду подобным заниматься и не хочется на чужие грабли наступать. Мне бы хотелось на клей посадить.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1620 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Доброй ночи!Игорь,скажем так .что эти винтики играют роль направляющих,чтоб аккуратно приклеить фонарь.Это мой первый фонарь в жизни,уже позже пришла мысль ,что крепить надо на тоненькие шпильки.Они встречаются в швейных мастерских.0.4 мм и очень аккуратная шляпка.Только по длинне надо откусить.На секундный клей...и ни куда они не денутся.

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1404 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
2751 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Romell написал(а):

А я фонари тож из гиспа леплю, только немного по другому. Делаю из пенопласта или нескольких слоёв потолочки  ( как на бутербродном  Mustangе с данного сайта ) болванку

потом обтягиваю её стрейчевой  плёнкой ( такой как в супермаркете прордукты заворачивают) и при помощи клея ПВА и бумажек обклеиваю её в несколько слоёв, после высыхания вынимаю пенопласт- если тяжело вынуть выковыриваю отвёрткой, в итоге получается папье маше с целофаном внутри, затем заливаю внутрь тот же гипс или гипсовую шпатлёвку ( что есть  ) после высыхания снимаю форму и получившийся болван шлифую и покрываю лаком или тонким слоем клея , что бы не пачкался, теперь берём бутылку подходящую по форме, засовываем туда болван пополотнее лишнее место забиваем деревяшками  или что есть , наша задача, что бы бутылка как можно плотнее лежала на болване, ну и потом на плиту или строй феном осаживаем бутылку на болван.

А можно в качестве клея использовать не ПВА а титан?

roman1996
Роман
Ученик пилота
ranks
useravatar
98 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

А какая разница какой клей использовать? Хоть эпоксидку, хоть аквалак...

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
30062 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Пва быстрее сохнет.. В детстве делали папье-маше вообще на канцелярском клее, кстати он как стекло после высыхания.
Это мне ещё предстоит.., и фонарь, и капот..

" А мне летать, а мне летать- охота !"

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
509 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9707
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
185613
Всего сообщений сегодня:
15
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9325
Последним зарегистрировался:
RSRNd
Пользователи онлайн:
2
Гостей онлайн:
689

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
konst, A-street
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Простой самодельный ЧПУ фрезер
2) Самодельные модельные станочки
3) Чем заняться на карантине
4) Не модельный юмор 2
5) Выходные полеты
6) Скидки на RC товары
7) Надо больше золота!!! (с)
8) С улыбкой о моделях
9) Не модельное но прикольное
10) КиберРоссия
1) Чем заняться на карантине - не модельное
2) Выходные полеты - Кто на чем летать будет?
3) Красивые авиамодели и полеты - радиоуправляемые
4) Чертежи летающего крыла для дальнего FPV - с видео по сборке
5) Аппаратура и симулятор Fly sky FS-T6 - Помогите очень новичку
6) Большой композитный фпв
7) Мини ЛК с FPV - полеты лучше дроновых :-)
8) Я новичек - Хочу собрать первую модельку
9) Движок от триммера на авиамодель - или на любую другую самоделку...
10) Обзор FlySky FS-I8 - пульт радиоуправления