Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Решим проблему с чертежами

Решим проблему с чертежами

Привет всем, я хочу помочь вам решить проблему с чертежами, вы все обычно заливаете на депозит и прочие  сайты, я вам предлагаю заливать чертежи на dump.ru зарегистрированным пользователям файлы хранятся бесконечно, ждать пока пройдет время загрузки не надо... поэтому давай заливать чертежи туда, кстати он абсолютно бесплатен, в том числе и регистрация. ( я там уже зареган) поэтому чертежи лучше хранить там во первых не надо ждать 60 секунд, не нужны всякие голды, скорость норм, поэтому кидаем чертежи туда.. ( просьба для админом, не посчитать это за рекламу)

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Решим проблему с чертежами

Условия хранения и публикации файлов:
Срок хранения закачанного файла составляет 30 дней с момента последнего обращения к данному файлу, затем файл удаляется автоматически. Для зарегистрированных пользователей доступны также другие варианты сроков хранения файлов

а как же вот это?
и вот это еще смущает:-)

Администрация сервера оставляет за собой право отказать в размещении файла пользователя без объяснения причин.

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Решим проблему с чертежами

30 дней- это для не зарегистрированных пользователей, я вот залил файл, уже 4 месяц там лежит.
Теперь вот это (Администрация сервера оставляет за собой право отказать в размещении файла пользователя без объяснения причин.) - если вы вылаживаете нормальный файл, который не нарушает законодательство РФ, тогда ничего удалено не будет

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Решим проблему с чертежами

Весь вопрос заключается в том, что владельцы  dump ничего не пишут о том как долго могут лежать файлы на их серверах.
Поиском по интернету нашел подобные отзывы :
"часто сталкиваюсь с глюками в dump, некоторые анивирусы тупо блокируют этот сайт, да и использование его стало теперь кому-то в тягость, так как что нибудь от туда прослушать и скачать не всегда удаёться.Тем более на некоторых анивирусниках при загрузке файла на dump выходет окно мол вирус на сайте."

При закачке файла говориться четко "*30 дней с момента последнего просмотра" или можно выбрать срок - день, неделя, месяц.
При этом я пользовалься свеже зарегистрированным аккаунтом.

Раз в месяц лазить по всем статьям и проверять - а не отвалился ли какой либо файл, перезаливать его (так как иначе начнется много криков - админ обнови файл, скачать невозможно) я не имею желания.

Повторю часть ответа с одного из комментариев к статьям "Если вы хотите помочь сайту, например написав скрипт, который будет автоматически сканировать доступность файлов на "не глючном" файлхостинге, перезаливать файл в случае необходимости, выдавать линк на статью(статьи на разных сайтах) где необходимо обновить и (желательно) автоматически править линки в статьях на сайте - то пишите в личку, шлите скрипт на емайл, я обещаю что буду использовать его и вам легко будет скачивать файлы."

Но добавлять себе ежемесячный геморой по проверке статей и перезаливке с правкой в ручном режиме - я не буду. В текущий момент на это уйдет 5-6 часов.

Я не считаю, что мой _ежемесячный_ труд (причем тупая перепроверка не несет никакого удовольствия) равен стоимости голд аккауна на том же депозите.
Стоимость подобного труда по московским ценам 1500-2000 рублей. Если вы согласитесь выплачивать эту сумму из своего кармана - то пишите в личку.
Достаточно собрать около 15 000 рублей и я перенесу сайт на VDS хостинг или докуплю расширенный тариф на год. Тогда - никаких депозитов и прочего.

Но выкладывать эту сумму из семейного бюджета или тратить один свой выходной в месяц на перепроверку, перезаливку и обновление - я не буду (тем более - реально подобное придется делать каждую неделю). Тем более ради экономии пары баксов на голд аккаунте.

Дискуссию - "а давайте выкладывать тамто, у меня файло лежит уже 40 дней и не исчезло" - я поддерживать не буду.

Хотелось бы видеть предложения типа: вот скрипт по файлхранилищу такому то, проверяет наличие, если файла нет заливает , создает отчет, лезет в базу джумлы, правит код.

Сейчас рассматриваю возможность создания своего файлхранилища на забугорных серверах, пока останавливает ограничение по траффику/месту и чешу репу на то - какую СМС поставить.
Если есть предложения отвечающие требованиям бесплатный хостинг, анлим исходящего таффика на Россию/Украину, места 1-2 гб - то пишите, буду смотреть, переходить на свой файлхостинг.

Так же буду благодарен за наводки на бесплатные СМС файлхранилищ.

Моя самописная меня не очень впечатляет.

С надеждой на понимание, Константин

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Решим проблему с чертежами

А что если я вам могу предложить выделить ФТП доступ?? Тогда мы сможешь хранить чертежи там

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Решим проблему с чертежами

анлим исходящего таффика на Россию/Украину, места 1-2 гб, доступ 24х7 ?

Я пробовал хостить на домашнем серваке, но тут появляется проблема с тем, что то кабель кто то порвет, то днс у провайдера отлетит, то полдня нет связи хбз почему.

FTP имеет еще проблемы с обрывами и кешированием, но в принципе это можно настроить на фтп серваке вместе с докачкой.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Решим проблему с чертежами

Места 5 гб, 24*7 может отключают ночью на 30-40 минут

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Решим проблему с чертежами

Кидайте реквизиты доступа в личку, на выходных по тестирую, посмотрим что можно будет сделать.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Решим проблему с чертежами

ок, ну тока там кое что есть, в личку скажу от чего фтп

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Решим проблему с чертежами

Добрый день, всем! Добрый день Константин! Нужна помощь! Чертёж в моей статье залит на  http://spaces.ru/?  Ссылка не работает, т.к. у меня оказывается низкий статус... Сам захожу на сайт и могу со своими файлами делать, что хочу. Что делать?

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Решим проблему с чертежами

tkach,
Если отправите чертеж на емайл rc-ava @ inbox.ru (без пробелов) или положите на яндекс диск, то я скачаю и положу чертеж на сайт без всяких файобменников.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Решим проблему с чертежами

Константин, я отправил вам чертёж на ваш адрес. Если не получили, пожалуйста сообщите.

tkach
ВЛАДИМИР
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1046 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9972
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
1071

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Jocker-vit
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER