Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Realacc Backpack Case Bag For Hubsan X4 Pro H109S RC Quadcopter2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With Antenna2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaHX 3.5CH Mini Infrared RC Helicopter With Gyro RTF Christmas Toy Skyzone HD02 40CH 5.8G 7 Inch 1024x600 HD FPV Monitor HD Port With/Without DVR Build in BatteryFlea Balsa Wood 358MM Wingspan Micro RC Airplane Newton KitiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseSkyzone RC500 5 Inch 5.8G 40CH Raceband FPV Monitor with DVR Build in Battery for FPV Racer RC Drone

RC Магазины

Последние комментарии

Electronic Mini Smart Sensor Wind Speed Gauge Anemometer Meter GM816KINGKONG/LDARC TINY 6X 65mm Micro Racing FPV Quadcopter With 716 Brushed Motors Based on F3 Brush Flight ControllerRealacc Aluminum Suitcase Carrying Box Case for Hubsan H501S X4 RC Quadcopter Standard Version iRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x TransmitterDiatone 2018 GT-R90 FPV Racing RC Drone F4 Integrated OSD TBS VTX G1 600TVL Camera 15A BLHeli_S ESC PNPMobius Full HD Sports Camera 1080P 30FPS 720P 60FPS For Multirotor19/25/31/38/44/50/57/63/70/76/89/101/115/128mm Optional PU Simulation Wheel For RC AirplaneiRangeX IRX4 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With Case4 X TowerPro SG90 Mini Gear Micro 9g Analog Servo2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With Antenna

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

планер 970

Re: планер 970

Леонид , а зачем разъемные делать консоли ? Массу нагоните , прочность будет плохая ( хотя если " бревно" сделать  smile  ) .
Крыло трапециевидное , можно цельное вставить в прорезь , а внутри фюзеляжа сделать крепление пластмассовыми  болтами .
Полетали , открутили болтики , крыло вынули из фюзеляжа .
Чтобы крыло не разбивало фюзеляж , можно сделать юбку на прорезь из бальсы или в два слоя потолочки .

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

carpenter,
Этот вариант я тоже продумывал, в целом хорошая идея. Можно сделать торсионный привод и поставить одну серву на элероны. Если крепить болтиками/винтиками, то нужна отвёртка, а я хотел сделать два штыря из линейки, в лонжеронах пеналы,на корневых нервюрах крючки. Как это работает: В пеналы одной консоли вставляем штыри, продеваем штыри в специальные прорези в фюзеляже, надеваем вторую консоль. Получается, что крючки, торчащие из корневых нервюр торчат внутри фюзеляжа друг напротив друга. Потом эти крючки просто сматываются резинкой/ниткой/леской/хомутиком. Всё просто! Весу не сильно должно нагнать, а прочности думаю вполне хватит.
P.S. Всё-таки сделаю-ка я цельное крыло. Вроде как должно покрепче быть, да и в изготовлении проще.
Может новую тему открыть? А то ведь это offtop получается?

Лёня
Леонид
Пилот
ranks
useravatar
184 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

С тросиками люфт может быть , лучше сервомашинка на каждый элерон .
Если размах до 120 см., лучше уложиться 15 г/ дм2 .
У меня моторный планер http://s017.radikal.ru/i423/1212/a4/93041d455a51.jpg
Размах 196 см., нагрузка на крыло 19 г/дм2 , в сильный ветер не летал пока больше по термикам плавал .
Открывайте тему , пока это направление не очень развито ( а ветра дуют ) , опыт пригодиться многим на нашем дружном форуме  smile

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Давай создавай тему "слоперы" - у меня тоже была мысля. Второго Каравана ваяю- следом Алулу буду из заготовок делать и рыбу. Так что тему поддержу
PS жду Алулу оригинал от Рихтера- будет с чем сравнить

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
3735 Сообщений
Дата рождения 

можно по краям консолей ещё направляющие сделать
http://savepic.org/3820541.jpg

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
3735 Сообщений
Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9763
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186290
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9454
Последним зарегистрировался:
pigvano
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
334

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чиль - планер для начинающих
2) Как собрать планер дальнелёт fpv
3) Как теперь летать в России?
4) Интересности с АлиЭкспрес
5) Форма крыла
6) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
7) Youtube
8) Не модельное но прикольное
9) Дальнолеты
10) Поздравьте меня!
1) Как собрать планер дальнелёт fpv
2) Куплю антенну RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV
3) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
4) Форма крыла - Зачем нужна такая форма крыла
5) Кок для DLE 30 - напечатанный на 3D принтере кок для бензиновых двигателей DLE 30, 35,
6) Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :) - Кулибины среди нас
7) Лыжи для радиоуправляемой модели - Видео инструкция по самостоятельному изготовлению легких лыж
8) Снегоходы - всякие разные самодельные и не очень
9) Починка XK A800 4CH 780mm - проблема сервомашинки - как достать и починить
10) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011 - Сканы журналов