Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Комплектация вертолета HK-250

Re: Комплектация вертолета HK-250

Snopy написал(а):

Потом, с помощью проводов идущим в комплекте, подсоединяем к приёмнику данную систему. Т.к. на самой коробочке указаны каналы (ele,rud. и прочие), подсоединяем их соответственно (ele на коробочке, ele на приёмнике, и в том же духе.)

А-а-а-а-а!!! Дошло, спасибо! smile

Horrot
Владимир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплектация вертолета HK-250

Я опять с дурацким вопросом.
Где брать шарики, для установки на качалки сервомашинок.
К вертолету прилагается вот такое:
http://www.ebay.com/itm/Linkage-Ball-Fo … 416c03063b

Это оно? Их просто на циакрин в качалку вставить, или я ошибаюсь?

Horrot
Владимир
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплектация вертолета HK-250

Да, это оно самое! Я не когда их не заклеивал, если честно... Но можно поставить на фиксатор резьбы (синий).

Snopy
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
359 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплектация вертолета HK-250

Всем привет.
На днях получил посылку с HK250, теперь вот озадачился вопросами комплектации.

Первый вопрос, естественно, о моторах. Погуглив немного, я пришел к выводу что лучший мотор - Viper 3600kv (http://helicopterhobbies.com/vsh2536-vi … -1014.html). К сожалению, их больше не купить. Другие варианты:


  • Turnigy 2627
    3800kv. 38г. Ось 2.3. Мощность 260W. 13$.

  • Align 250SP
    3400kV. 30г. Ось 2.5mm. Мощность 150W. 30$.

  • Align 250MX
    3600kv. 34г. Ось: 2.5mm. Мощность: 170W. 35$.

  • Scorpion HK-2206
    3900kv. 32г. Ось 2.5mm. Мощность: 150w. 50$.



Какой из этих моторов лучше? Мне, например, абсолютно непонятно, почему Scorpion 2206, менее мощный чем Turnigy 2627 (при том что остальные характеристики весьма близки) стоит почти в 4 раза дороже?

И второй вопрос: какой из дешевых гироскопов предпочтительнее: Hobby King 401B, HobbyKing GA-250 или Turnigy Head Lock & Standard Gyro? Может быть кто-то пользовался, поделитесь опытом.

Буду очень благодарен за любые советы.

alik
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
30 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплектация вертолета HK-250

Олег, добрый день. Вот посмотрите, еще один моторчик появился недорогой.
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … Motor.html
Дешево и сердито для первого раза.) Сам бы такой купил, но уже приобрел другой.
http://www.ehirobo.com/shop/CopterX-Par … _info.html
Ну а моторы Scorpion это качество, бренд - поэтому и цена такая.
Это у вас первый вертолет?

Igorya
Игорь ( Омск )
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
94 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплектация вертолета HK-250

Игорь, спасибо за ответ.
То есть Scorpion и Align брать не стоит, или все-таки есть какие-то существенные преимущества?
Какая мощность у CopterX CX250, а то я его характеристик не нашел?
Вертолет да, первый. Знаю что 250-ка не лучший выбор для новичка, ввиду своей верткости, но надеюсь компенсировать это налетом в симуляторе smile Подкупила возможность летать на 250 как в помещении, так и на улице,  на 450 все-таки по комнате не полетаешь.

alik
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
30 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплектация вертолета HK-250

Олег, Scorpion и Align брать конечно стоит. Почему бы и нет. Хорошие моторы. Красивые. Но меня терзают смутные сомнения, что наши 250 вертолеты погибнут немного раньше, чем мы сумеем оценить красоту и надежность этих моторов.) Поэтому мой выбор мотора был такой - Turnigy 2627. Но когда я его посмотрел, оказалось, что пиньон, который в комплекте нужно садить на горячую. А я то уже  привык  винтиком закручивать.) Вот и купил другой мотор. Там все нормально. Пиньон закрутил на винтик. А 2627 пусть будет запасной. Что лучше? Align или HK? Если читали ветки форумов в интернете - заметили уже, что каждый выбирает сам ответ на этот вопрос.) Вопрос скорее философский. Поэтому столько споров о нем.
А насчет мощности двигателей я тоже не особо думал. На первых порах и не нужно много ее. Будете висеть в основном. Так что даже если у вас будет такой  ( возьмем самый грустный(( вариант -   Scorpion  150 Вт )  двигатель - я думаю, что мощности хватит. Да по другому и быть не может. Производитель уже обо всем позаботился. Выбирайте мотор по карману. А нюансы можно понять только с опытом. У меня его на 250 вертолете ноль. Есть небольшой опыт ( около 7 часов висения и небольших пролетов) на 450 вертолете. Тоже кстати HK. А свой 250 пока не собирал. Только в планах. Будем делиться опытом и думаю, что сообща мы их осилим.)
Только думаю, что для комнаты он все-таки не очень подходит. Хотя конечно какая комната. У меня маленькая. Летаю в комнате на V911. Только успевай моторы менять на хвосте). Кажется еще одному пришел конец.
Ну и симулятор конечно - наш лучший друг. Перед тем, как оторвать 450 от пола ( не надо делать это в комнате) - полетал в симуляторе примерно 20 часов. Это было круто! До сих пор помню, как дрожали колени. ))
Читали эту ветку сначала? Там много хороших ссылок. Успехов Олег!

Igorya
Игорь ( Омск )
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
94 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплектация вертолета HK-250

Ветку эту читал, конечно, и другие форумы просматривал. По моторам везде информации мало, а та что есть - достаточно противоречивая. Я бы Scorpion 3600kv взял, про него везде только хорошо отзываются (да и видео есть впечатляющие

но только их тоже уже не продают. Пожалуй, стоит действительно начать с чего-то типа Turnigy 2627, а когда пойму чего в нём не хватает - выбрать что-то более приличное smile
Я не совсем понял насчет пиньона: что значит садить на горячую? В комплекте с HK250 есть пиньон 15T, с винтиком (правда винтик только с одной стороны, не вызовет ли это нежелательную вибрацию?).
Кстати, хотел еще уточнить насчет пиньона: как я понял, рабочий диапазон оборотов винта 4000-4500. Влиять на него можно количеством зубов у пиньона, и количеством банок у батареи. Батарею я наверное буду использовать 3S (не нашел нигде информации о том что лучше для 250-ки: 2S или 3S, так что буду руководствоваться принципом: больше - лучше smile). Но вот вопрос по выбору пиньона - очевидно его нужно подбирать так, что бы обороты были не "впритык", а с некоторым запасом, но вот какой должен быть этот запас? С 15T пиньоном и 3600kv мотором макс. обороты ротора будут 4995rpm, это не многовато?
А какой гироскоп Вы планируете ставить на свою модельку?

alik
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
30 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплектация вертолета HK-250

Олег, немного неправильно написал про двигатель Turnigy 2627. Давно не держал его в руках. Вот и подзабыл. Исправляюсь. В комплекте с ним идут два пиньона 13 и 12 зубов. Но на 250 вертолет они не подходят. Они подходят для шестеренки 450 вертолета. Есть такой вертолет E-sky BELT CP. Он 450 размера и на нем стоит двигатель 200 Вт. Я думаю, что Turnigy 2627 подошел бы для замены мотора на этом вертолете. У этих пиньонов внутренний диаметр чуть меньше диаметра вала двигателя. Идея такая: нагреваем пиньон, насаживаем на вал  двигателя, пиньон остывает и крепко держится на валу. Горячая посадка.
Теперь почему  Turnigy 2627 мне не подошел. Диаметр двигателя 2,3 мм ( точнее я намерил 2,25). А у пиньона из комплекта HK250 внутренниф диаметр 2,5 мм. Вот он и болтается на валу. Говорят, что есть пиньоны на 2,3. Но я пока не искал такие. Возможно и есть. Один товарищ решил пробему так:
http://forum.rcdesign.ru/f116/thread157396.html
3S батарея лучше в любом случае. А с этими двигателям возможно и единственный вариант. На 2S желательно обороты двигателя побольше. Производитель не рекомендует превышат обороты ОР более 4500. У меня еще мало информации по этому вертолету. Но как я понял - к двигателю с 3400kv подходит пиньон на 15. С 3600kv возможно нужен будет на 14. Но это надо еще уточнять. Поделитесь, если будет у вас информация.
То, что винт у пиньона с одной стороны - не страшно. Вибраций нет.
Гироскоп я планирую установить GA-250. Он мне понравился больше, чем  Hobby King 401B. Меньше размер, удобнее настройка. Но краем уха я слышал, что бывают гироскопы еще лучше.)
Пишите, как успехи.
Ну а двигатели Turnigy - это не всегда "неприличный вариант". Иногда они даже и ничего!
И менять их можно пачками. Потому что недорого.
http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog11823.html

Igorya
Игорь ( Омск )
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
94 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплектация вертолета HK-250

Игорь, спасибо за информацию по пиньонам, а то это, похоже, больная тема у вертолетчиков - почти в каждой теме кто-то сталкивается с тем что пиньон не подходит к валу мотора.
А насчет самого мотора - я, пожалуй, все таки возьму вот этот. И пиньон на 13 зубов (скорость вращения винта с ним будет 4440 об/мин максимум).

alik
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
30 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплектация вертолета HK-250

Олег, всегда рад помочь, чем смогу.) Мотор красивый этот, но там написано, что вал 2,3 мм.  Где такие пиньоны могут продаваться?
Вот тот двигатель Copter X, на который я ссылку давал - там вал 2,5 мм. Пиньон из набора HK встал как влитой.

Igorya
Игорь ( Омск )
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
94 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Комплектация вертолета HK-250

Мне с набором HK250 пиньон пришел под вал 2,3мм (я намерял где-то 2,4мм), с винтиком.
Насчет 2,3 пиньона - вообще я думаю ставить вот такой, еще есть вот такой (нужно садить на клей).

alik
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
30 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
584

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!