Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Регулируемый блок питания

Re: Регулируемый блок питания

А вааще с пенорезкой превращаешься в "ленивого "моделиста : я уже все модели делаю с крыльями из пены. Просто лень набирать из потолочки,резать нервюры,лонжероны,все на стапеле.А тут вдвоем -вжик ,вжик и пол крыла.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулируемый блок питания

Shurik-1960 написал(а):

купил китаезную штучку для плавной регулировки ляямпочек (диметр кажется называется) ,подключил к первичной обмотке транса и ВСЕ!!!! Режу крылья до 1,2 метра . Причем уже сделал риски на каждый тип пенопласта  .

Правильно. Это даже круче реостата. Не греется.

Да, к пенорезке сделать бы еще пеноклейку, моделепускалку, а самому курить в сторонке.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулируемый блок питания

Dragony, а как можно проверить фазировку?
Калибровать шунт не стал, не представляю как. Подключил ваттметр и маркером на стекле амперметра написал реальные значения smile Получилось, что 10 на амперметре соответствует примерно 2 в реальности (по ваттметру). Возможно мне в магазине не тот шунт подсунули.
Поставил диммер. Влепил переключатель который исключает/включает стабилизатор в схеме.
Делать мне, возможно, нечего вот и извращаюсь smile думаю еще корпус переделать по человечески smile сейчас кривой ящик из фанеры.

Pink
Павел (Тула)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
180 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулируемый блок питания

alldn написал(а):

Честно говоря не понимаю я этих плясок с бубном вокруг нагретого куска нихрома.
Зачем для нагрева нихрома использовать стабилизатор?
Трансформатор, реостат и амперметр. Больше ничего не нужно.
Все это  сильно напоминает шаманство любителей звуковоспроизведения, который насмерть бились доказывая насколько улучшается звук, если подключить динамики специальным проводом из бескислородной меди.

Не хочу засорять форум одинаковыми темами, лучше спрошу тут.
Есть выжигательный аппарат "ПВД 220В 25Вт 50Гц", с его помощью можно будет нагреть нихромовую струну до нужной температуры, чтобы вырезать крыло из пенопласта? Т.е. просто закинув провода от выжигательного аппарата на струну? Крыло 1м нужно, соотв. струна чуть больше метра. На выжигательном аппарате есть реостат(переключатель на 3 режима). Либо надо его дорабатывать?

perehodi361
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулируемый блок питания

у нас на кружке есть старый советский трансформатор, которому, как мне кажется, вообще пофиг на всё, как его замыкают, где замыкают, вот такой бы себе я бы тоже заимел smile

Schaman_235
Марат (Сыктывкар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
243 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулируемый блок питания

perehodi361 написал(а):

Есть выжигательный аппарат "ПВД 220В 25Вт 50Гц", с его помощью можно будет нагреть нихромовую струну до нужной температуры, чтобы вырезать крыло из пенопласта?

Трансформатор выжигателя может иметь слишком низкое выходное напряжение потому что он рассчитан на очень коротенькую нить накаливания. Длинную нихромовую струну он наверное не сможет нагреть.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулируемый блок питания

подскажите какой трансформатор для этого дела нужен(характеристики)? Я тогда поищу у себя в городе. И если можно узнать, какой у вас(если им пользуетесь) трансформатор и нихр. проволока(диаметр, сечение) для него. Возможно марку укажите.
Простите меня за глупые вопросы.

perehodi361
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
8 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Регулируемый блок питания

Где найти нужный транс- тема давно уже обсуждена : на рынке у дедушек торгующих барахлом социалистического времени. Я уже себе купил,друзьям. Просто балщой и тяжелый транс....Правда один купил неудачно-работает как большой магнит (Электро естественно) и жутко дребезжит.В старых ламповых телеках стояли эти трансы, в магнитолах . Выходное напряжеие нужно 14-20 вольт и обмотка ента должна намотана толстым проводом. Купить еще димер за 170р китайский и провода.Диодный мост мастырить  -это уже потом,для гурманства.Нихром-60 рублей в хозяйственном .как запчасть для электро плитки.

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1758 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
242

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!