Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

HIEE HDVR702 5.8G 40CH Diversity Headset 7 Inch 800*480 FOV 72 degree FPV Goggle with Built-in fanReptile Harrier S1100 Gray 1100mm Wingspan EPP FPV Flying Wing RC Airplane PNP With GyroiRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x TransmitterNew Luobo V2S Dual Operation Autogyro Gyroplane Airplane Model KIT2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaFPV Shoulder Mount Fixed Bracket Base Stand Hands Free For DV Camera Monitor Hawkeye Firefly 8S 4K 170 Degree Super-View Bluetooth WiFi Camera HD FPV Sport Action CamRealacc Handbag Backpack Bag Case with Sponge for Frsky Taranis X9D PLUS SE Q X7 Transmitter for RC Drone

RC Магазины

Последние комментарии

FT007 4CH 2.4G Yellow High Speed Racing RC BoatMinimumRC CJ-6 450mm Wingspan Balsa Wood Laser Cut RC Airplane KITX-uav Mini Talon EPO 1300mm Wingspan V-tail FPV Plane Aircraft Kit Jumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaAluminum Alloy Taildragger Tricycle Landing Gear w/Steel Ring Tail WheelRealacc Strange Third Hand Six Arm Soldering Station with USB Fan for RC Drone FPV RacingRealacc Aluminum Suitcase Carrying Traveling Case Box for DJI Phantom 3 Professional & AdvancedQX Aluminum Alloy Multifunctional Soldering Station XT60 XT90 T Banana PlugWingsland M5 Brushless GPS WIFI FPV With 720P Camera RC Drone Quadcopter RTFDW HOBBY Rainbow 800mm Wingspan EPP Flying Wing RC Airplane KIT

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Кто терял самолеты?

Re: Кто терял самолеты?

ни чего не было,только пищалка о разряде акка...
эхх жаль буду заказывать новую електронику и строить самик,только вот полечу ли после этого вопрос,страх то какой теперь летать)

trest
Ученик пилота
ranks
useravatar
36 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

В  начале августа потерял в лесу так же цессну ,планирую после опадания листьев на другой цессне облетать место падения с камерой направленной вниз .

Мечтать не вредно - вредно НЕмечтать

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
1466 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

только как я понимаю к тому времени уже вся электроника дохлая будет,правильно?

trest
Ученик пилота
ranks
useravatar
36 Сообщений
Дата рождения 

отправлюсь всё-таки я сегодня на поиски)
всё расчитав и прикинув я понял что дальше 500 м он не мог улететь так как я его видел,и при том что ветер был 5-10 м/с с моменто влетания в облако до падения в лес прошло 30-50 сек
теперь вопрос брать ли пульт,ночьюб был сильный ливень и вполне возможно всё сдохло,тем более я до этого пытался разрядить акк чтоб запищала пищалка о разряд еакка,о как оказалось тогда я шёл в совсем не верном направлении
http://cs316521.userapi.com/v316521433/4647/eMrwGV9WwSQ.jpg

Изменено: konst
29-08-2012 11:51:08

trest
Ученик пилота
ranks
useravatar
36 Сообщений
Дата рождения 

djcha написал(а):

В  начале августа потерял в лесу так же цессну ,планирую после опадания листьев на другой цессне облетать место падения с камерой направленной вниз .

Я год назад потерял Бикслер. Заигрался в облаках по ветру (мало опыта было) вынырнул он уже метрах в 600 - 700 от меня пытался вернуть, но только улетел еще дальше. В километре по горизонтали он еще слушался команд ... мужик в поле сказал, что слышал "газонокосилку" "там", что еще метров 400 - 500 от места взлета. Полетал, конечно, на втором с записывающей камерой, но уж очень большой сектор поиска + неизвестно сколько он еще мог улететь по ветру и куда. Теперь на всех самолетах наклеен телефон, а при заведомо далеких полетах на борту маяк.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

trest,
Фото не видна для тех кто не вконтакте

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30417 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

исправил,теперь должно быть видно
так через сколько интерестно електронике приходит гаплык?

trest
Ученик пилота
ranks
useravatar
36 Сообщений
Дата рождения 

У меня АКБ на 1800 полностью сел на следующий день, т.е. регулятор уже не пищал.  Но я потом смог его восстановить, правда, одна банка проседает, так что теперь для полетов на 15 мин или для настоечных нужд.  Если  АКБ сел до дождя, то ничего не будет.
Висел как-то пенолет два дня под дождем на березе, все исправно.  Нужно промыть спиртом все что залило водой и просушить.

diablero
Евгений (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
207 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

У меня недели две под ливнями Лк лежало на поле. Я даже акк восстановил. Правда вздулся он прилично. Тут даже если найдешь самик, еще задача снять с дерева. У меня еще одно ЛК на дереве висит с мая )

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
1596 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

trest написал(а):

только как я понимаю к тому времени уже вся электроника дохлая будет,правильно?

С электроникой ничего плохого не случится,если только самик упал не в воду.                   Акк накроется частично ,но можно будеет оживить.   У меня уже так было - через 3 недели находиил . Акум разрядился      и все .Правда это было зимой - при отрицательных температурах  акк меньше умирает .

Мечтать не вредно - вредно НЕмечтать

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
1466 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я в очередной раз потерял свое ЛК)) Все наступаю на те же грабли. Даже пищалку не поставил.

Andrej
Пилот
ranks
useravatar
1596 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9756
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186198
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9417
Последним зарегистрировался:
Sergej65
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
413

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Снегоходы
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Надо больше золота!!! (с)
4) Скидки на RC товары
5) Чиль - планер для начинающих
6) Починка XK A800 4CH 780mm
7) Аэродинамическую трубу, домашнюю, настольную планирую построить.
8) Художественные короткометражки
9) анекдоты про авиацию
10) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011
1) Снегоходы - всякие разные самодельные и не очень
2) Починка XK A800 4CH 780mm - проблема сервомашинки - как достать и починить
3) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011 - Сканы журналов
4) Продам Авиамодельные комплектующие - Продам залежи авиамодельной комплектухи
5) Чертежи 1500 моделей - Чертежи
6) Чиль - планер для начинающих - Обзор постройки небольшого планера в серии видеороликов
7) Продам - Продам калильный двигатель MOKI-10-RC
8) Колесный пароход - Радиоуправляемая модель колесного парохода
9) Р\с мотопланёр, стилизованный под самолёт - К какой категории относится данная модель ?
10) Чертежи