Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

WingDragon

WingDragon

konst,
Здравствуйте!
Обращаюсь с вопросом о "Дракоше": как там должна быть выставлена центровка? у меня с добавочным грузом пластилина возле аккумулятора получается 2 точки опоры -возле деревянной планки, соединяющей крылья (чуть впереди серв, примерно 30% от ширины крыла). Это подойдет или нужно нос еще догружать?
Тренировки аккумулятора заканчиваю, с зарядником (родным) разобрался - заряжать им не буду... smile
(прошу прощения что задаю вопрос в этой теме, что-то не смог разобраться с "личными сообщениями" - у меня тут соединение с интернетом все время "зависает", приходится искать обходные пути...)
Пора и в полет собираться, когда время будет и погода позволит.

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WingDragon

Ответ от Lord

У меня центровка до переделки как раз в районе деревяшки была, потом перенес примерно по сервам

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WingDragon

Тему перенес из Цессны.
Не стоит в теме про Цессну устраивать обсуждение WingDragon.

В личку писать не стоит, я отвечаю на вопросы по авиамоделизму только в форуме ,-)

По Дракоше - нос можно догружать до 21%. Я летал в стоковом варианте - с задней центровкой он очень чуток к РВ, да и навилось на нем по утрам ловить термики от поднимающегося с полей тумана, а в планерном режиме - задняя центровка очень помогает.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WingDragon

а я еще всегда флаппероны процентов 15 использую:-) у меня на нем бк с тягой 0,5 :-) так что без них очень тяжело летать

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WingDragon

Чтоб использовать флаппы, нужна аппа с минимум 6-ю каналами.
Если просто устанавливать чуть опущенные элероны (руками), то это обзывается угол установки элеронов.

Вообще - при доводке Дракоши до БК и новой аппы получается весьма замечательный и неубиваемый самолет.
В поле видел дракошу с FPV и взлетным весом под 1.2 кг smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WingDragon

Спасибо, что откликнулись и поняли мои проблемы - при попытке создать тему выскакивало "Проблема при загрузке страницы...соединение прервано.." ну и т.д... sad
Т.е. центровка "по деревяшкам" или "по сервам" - это нормально? А то я боялся, что хвост будет перевешивать.
Для планерного режима у нас тут -раздолье, воздух прогревается до +40, как вчера например, так что придется искать какой-то компромисс- не хочу, чтобы его горячим ветром унесло... wink

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WingDragon

У меня как раз 6 канал :-) на самбисте использовал флаппы для посадки :-) на драконе у меня из переделок бк, липо, стаб и его крепления :-) ну и аппа соответсвенно, тк брал дракона в состоянии пустой тушки. хотел даже без стаба и крыла взять, но отдали в нагрузку :-)

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WingDragon

Конечно была мысля поставить двиг мощнее, у меня как раз лежит двиг. не где не используемый с тягой 1,5 кг. но как то все времени нет.
А что его унесет то? :-) догрузить камерой, лампами, парашутистами или еще чем нибудь и все :-) Или шариками с водой и поливать с верху  загарающих :-)(шут)

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WingDragon

Заказ на БК двигатель, регулятор к нему и несколько аккумуляторов уже сделан, вроде даже отправлен, но на сингапурской почте пока не"трекается"...
Так что буду осваивать полеты с тем, что есть.

Сегодня вскрывал пульт - старший его неаккуратно положил на край стола, и вследствие падения слегка сместилась одна из "качалок" и щелкала... вроде восстановил..
В пульте (2,4ГГц) применены детали для поверхностного монтажа. Разъем "двойных расходов" не распаян, но отверстия в плате и металлизированные площадки для него есть.( На приемнике написано "6 каналов", кстати)

Никак не могу выбрать место для полетов - тут у нас своя "специфика" - машины-то нет, а до подходящего места за городом идти несколько километров.
На стадионе между школами пускать не хочу - опыта нет полетов между домами... Да и "аборигены" дикие сразу набегут...

Dragony
Александр (г.Байконур)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3113 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WingDragon

Первые полеты на поле 300х300 метров и стоять в середине поля!
Иначе рискуете засандалить модель в чтонить малоприемлимое для посадки - например автомобиль или окно дома.

А вингдрагон из-за того, что неубиваемый - получился бронебойным! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WingDragon

аборигены, это вообще:-( дети так и норовят неожиданно появиться по курсу, или из засады об кидать чем либо big_smile

Lord
Сергей (Сургут)
useravatar
Offline
2157 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WingDragon

не лучше  на поле или на какой нибудь луг сходить

Guest
Гость
useravatar
Offline
Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
523

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!