Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

KINGKONG/LDARC TINY 8X 85mm FPV Quadcopter With 8520 Motors 5.8G 800TVL Camera F3 Flight Controller Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterSkyzone RD40 FPV 5.8G 40CH Diversity Receiver for RC DroneSkyzone THEER 860mm Wingspan EPP FPV Flying Wing RC Airplane PNP With PDB & LED Board2.4G 2CH Micro Flapping Wing Indoor Fly Birds RC Airplane RTFXIANGYU XY017HW WIFI FPV With 2MP Wide Angle Camera High Hold Mode Foldable Arm RC Drone QuadcopterFeiyu Tech FY 41AP Lite Entry Level FPV AutopilotEachine 1000TVL 1/3 CCD 110 Degree 2.8mm Lens Wide Voltage 5-20V Mini FPV Camera NTSC PAL Switchable

RC Магазины

Realacc Waterproof Backpack Case Bag for Upair One RC QuadcopterISDT Q6 Lite 200W 8A MINI Pocket Battery Balance Charger for 2S-6S Lipo BatterySJ-V01 5.8G 40CH FPV Goggles 7 Inch 1280x800 HD Video Glasses with HD Port Input For RC DroneiSDT SC-620 500W 20A MINI Smart LCD Battery Balance ChargerCloud Raptor 1000mm Flying Wing EPP FPV Racing RC Airplane Kit (Extra 20% off Code: 12air)JX Servo D56MG 5.6g Coreless LV Low Voltage DS/MG Metal Gear Servo 0.89kg 0.10secFEILUN FT012 Upgraded FT009 2.4G 50KM/H High Speed Brushless Racing RC Boat For Kid ToysiRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x TransmitterMayatech Folding Propeller Clip Set 5MM/6MM/8MM For RC Airplane WSA 1000EPP 1000mm Wingspan EPP Trainer Beginner FPV RC Airplane KIT

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Потолочка или подложка

Re: Потолочка или подложка

Анатолий , попробую сделать мелколёт .
Смял в комок , потом расправил как бумагу http://s40.radikal.ru/i087/1308/4b/0ee13710d848.jpg

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4714 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Купил сегодня рулон подложки , материал как у других видов подложек , которые применяю для пенолётов , толщина 2 мм., ширина 109 см.(замерил рулеткой ) , длина по паспорту 16 метров ( пока не разматывал  полностью ) .
http://radikall.com/images/2014/09/26/KDOU.jpg
Скоро опробую на новой модели .

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4714 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Ребята ,ко мне приезжали два хороших парня из Липецка ,делали гидроплан. Именно из практики. Подложка более нежная,чем потолочка.Из многочисленных опытов лучшие результаты были с фиолетовой подложкой. Не могу сказать при чем тут цвет,но было именно так.

elf029 написал(а):

Начал собирать ЯК-54 с размахом 1.3 метра

При склейке листов в стык... По скольку толщина все таки бывает разной даже в одном листе потолочки,учитывайте при склейке какая сторона будет лицевой.Я на цесне чуток попутал.Намазал торцы ,ложу два куска на стекло и сжимаю. И вот так получилось ,что внутри очень четко получилось ,( там где и не надо) а вот наружу у фюзеляжа получился не совсем красивый шов. Конечно все зачистил,но ведь этого можно было просто избежать. А на счет склейки в стык,не волнуйтесь. Сами попробуйте ,склеить и порвите место склейки.

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1326 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

По поводу подложки - при той же толщине более "мягкая" чем потолочка, хорошо идет на зашивку криволинейных поверхностей.
Для прямолинейных поверхностей большой протяженности лучше брать "подложку" 6 или 8 мм. Только это уже не подложка под ламинат, а "изошум" - клеится на стены для уменьшения шумопроводности и теплопроводности.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
28711 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

немо написал(а):

Подложка более нежная,чем потолочка.

У меня в последнее время все модели из подложки .
Она мягче чем потолочка , но пока ничего не ломалось в полёте , а землю и потолочка не выдержит .

konst написал(а):

Для прямолинейных поверхностей большой протяженности лучше брать "подложку" 6 или 8 мм. Только это уже не подложка под ламинат, а "изошум" - клеится на стены для уменьшения шумопроводности и теплопроводности.

Максимум покупал 5 мм , больше не видел в продаже . Продают от 2 см толщиной теплоизоляцию , я ей почти не пользуюсь тяжело получается .

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4714 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

carpenter написал(а):

но пока ничего не ломалось в полёте

При постройке метрвок и более - начинает мяться под пальцами удерживающими модель при транспортировке. sad

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
28711 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Саша да я как бы не столько смотрел на подложку как на ее разрушение.Как и положено во всем есть свои плюсы и минусы.я так понял человека просто терзают сомнения по поводу склейки потолочки в стык. Лично для меня потолочка лучше в плане того ,что она более жесткая и при работе с ней я ее отлично чувствую. И мне с ней легко работать. Подложка чуть жиже и мне сней работать довольно трудно, проподает чувствительность пальцев. А именно по склейки потолочки,я думаю вы со мной согласитесь что склеенная потолочка имет довольно крепкий шов. Именно этот шов и вызывает у многих людей не доверие ,а зря. А в остальном конечно же кому что нравиться.

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1326 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

По сути , что потолочка , что и подложка из одного "теста" . Просто потолочка режется , прокатывается , прессуется , а подложка в основном только режется и прокатывается . потому и более эластичная .
Если хороший клей , стык в стык и шов не ломает , обычно ломается не по стыку . Тут без разницы потолочка или подложка .
Мне без разницы из чего делать , просто сейчас у нас сложно найти хорошую потолочку , недавно взял , а она саблей , как-бы не старался выправить . она потом снова искривлялась , ещё и разной толщины в плитке .

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4714 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Мне попалась подложка светло-зеленого цвета. По свойствам как потолочка. Единственное отличие это слегка рифленая изнаночная поверхность. Но это ничуть не мешает.
Пару лет назад покупал подложку насыщено желтого цвета, вот та была очень плотная на ощупь и модели чувствительно набирали вес из нее.

nickoass
Николай (Киров)
Пилот
ranks
useravatar
426 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Два года не мог найти подложку 5мм , старые запасы IMS 5мм израсходовал , и приходилось делать из 3мм подложки .
С закрытием "Перестройки " такую перестали продавать в городе . Я отчаялся искать ( заказывать по тырнету дорого и не меньше коробки ) .
А тут случайно  проезжая по Ленинградскому , увидел "Леруа Мерлин" и решил зайти .
Нашёл подложку АXTON 1200х500х5 мм , понравилось что гладкая с двух сторон и получается прочнее IMS .
Пачка в 10 листов обошлась в 342 р .

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4714 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

немо написал(а):

склеенная потолочка имет довольно крепкий шов. Именно этот шов и вызывает у многих людей не доверие ,а зря.

По поводу склейки - сколько рвалось - все время мимо шва. Клеи использовал разные.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
28711 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9521
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
183676
Всего сообщений сегодня:
6
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9136
Последним зарегистрировался:
sanek-bboy
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
426

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
konst
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи бальзовой авиамодели Cessna 182 Skyline
2) Космос
3) iFlight CineBee 75HD Black Version
4) Интересности с АлиЭкспрес
5) Не модельный юмор 2
6) Не храните деньги в банках :(
7) ПДД и знаки
8) Автоюмор
9) История авиации
10) Чертежи RC бойцовки KungFu
1) Чертежи бальзовой авиамодели Cessna 182 Skyline - большая полукопия реального самолета
2) iFlight CineBee 75HD Black Version - cine dron, power whoop, tiny whoop
3) Чертежи RC бойцовки KungFu - так же можно использовать как авиамодель для гонок
4) Чертежи летающей собаки - для FPV
5) Обзор Matek F411-WING - Отличный компактный контроллер для ЛК и мини авиамоделей
6) Чертежи радиоуправляемого биплана Bipie - простая в сборке авиамодель
7) Триммер и газонокосилки. - Нужен совет
8) Чертежи авиамодели Piper Cub J3 - бальза, 1778 мм размах + ссылка на KIT комплект
9) Чертежи копии птицы Ворон - радиоуправляемая птица
10) Чертежи RC биплана Pinkus Doppelbock - Простой биплан из потолочки