Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Потолочка или подложка

Re: Потолочка или подложка

Анатолий , попробую сделать мелколёт .
Смял в комок , потом расправил как бумагу http://s40.radikal.ru/i087/1308/4b/0ee13710d848.jpg

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потолочка или подложка

Купил сегодня рулон подложки , материал как у других видов подложек , которые применяю для пенолётов , толщина 2 мм., ширина 109 см.(замерил рулеткой ) , длина по паспорту 16 метров ( пока не разматывал  полностью ) .
http://radikall.com/images/2014/09/26/KDOU.jpg
Скоро опробую на новой модели .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потолочка или подложка

Ребята ,ко мне приезжали два хороших парня из Липецка ,делали гидроплан. Именно из практики. Подложка более нежная,чем потолочка.Из многочисленных опытов лучшие результаты были с фиолетовой подложкой. Не могу сказать при чем тут цвет,но было именно так.

elf029 написал(а):

Начал собирать ЯК-54 с размахом 1.3 метра

При склейке листов в стык... По скольку толщина все таки бывает разной даже в одном листе потолочки,учитывайте при склейке какая сторона будет лицевой.Я на цесне чуток попутал.Намазал торцы ,ложу два куска на стекло и сжимаю. И вот так получилось ,что внутри очень четко получилось ,( там где и не надо) а вот наружу у фюзеляжа получился не совсем красивый шов. Конечно все зачистил,но ведь этого можно было просто избежать. А на счет склейки в стык,не волнуйтесь. Сами попробуйте ,склеить и порвите место склейки.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потолочка или подложка

По поводу подложки - при той же толщине более "мягкая" чем потолочка, хорошо идет на зашивку криволинейных поверхностей.
Для прямолинейных поверхностей большой протяженности лучше брать "подложку" 6 или 8 мм. Только это уже не подложка под ламинат, а "изошум" - клеится на стены для уменьшения шумопроводности и теплопроводности.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потолочка или подложка

немо написал(а):

Подложка более нежная,чем потолочка.

У меня в последнее время все модели из подложки .
Она мягче чем потолочка , но пока ничего не ломалось в полёте , а землю и потолочка не выдержит .

konst написал(а):

Для прямолинейных поверхностей большой протяженности лучше брать "подложку" 6 или 8 мм. Только это уже не подложка под ламинат, а "изошум" - клеится на стены для уменьшения шумопроводности и теплопроводности.

Максимум покупал 5 мм , больше не видел в продаже . Продают от 2 см толщиной теплоизоляцию , я ей почти не пользуюсь тяжело получается .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потолочка или подложка

carpenter написал(а):

но пока ничего не ломалось в полёте

При постройке метрвок и более - начинает мяться под пальцами удерживающими модель при транспортировке. sad

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потолочка или подложка

Саша да я как бы не столько смотрел на подложку как на ее разрушение.Как и положено во всем есть свои плюсы и минусы.я так понял человека просто терзают сомнения по поводу склейки потолочки в стык. Лично для меня потолочка лучше в плане того ,что она более жесткая и при работе с ней я ее отлично чувствую. И мне с ней легко работать. Подложка чуть жиже и мне сней работать довольно трудно, проподает чувствительность пальцев. А именно по склейки потолочки,я думаю вы со мной согласитесь что склеенная потолочка имет довольно крепкий шов. Именно этот шов и вызывает у многих людей не доверие ,а зря. А в остальном конечно же кому что нравиться.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потолочка или подложка

По сути , что потолочка , что и подложка из одного "теста" . Просто потолочка режется , прокатывается , прессуется , а подложка в основном только режется и прокатывается . потому и более эластичная .
Если хороший клей , стык в стык и шов не ломает , обычно ломается не по стыку . Тут без разницы потолочка или подложка .
Мне без разницы из чего делать , просто сейчас у нас сложно найти хорошую потолочку , недавно взял , а она саблей , как-бы не старался выправить . она потом снова искривлялась , ещё и разной толщины в плитке .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потолочка или подложка

Мне попалась подложка светло-зеленого цвета. По свойствам как потолочка. Единственное отличие это слегка рифленая изнаночная поверхность. Но это ничуть не мешает.
Пару лет назад покупал подложку насыщено желтого цвета, вот та была очень плотная на ощупь и модели чувствительно набирали вес из нее.

nickoass
Николай (Киров)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
413 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потолочка или подложка

Два года не мог найти подложку 5мм , старые запасы IMS 5мм израсходовал , и приходилось делать из 3мм подложки .
С закрытием "Перестройки " такую перестали продавать в городе . Я отчаялся искать ( заказывать по тырнету дорого и не меньше коробки ) .
А тут случайно  проезжая по Ленинградскому , увидел "Леруа Мерлин" и решил зайти .
Нашёл подложку АXTON 1200х500х5 мм , понравилось что гладкая с двух сторон и получается прочнее IMS .
Пачка в 10 листов обошлась в 342 р .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Потолочка или подложка

немо написал(а):

склеенная потолочка имет довольно крепкий шов. Именно этот шов и вызывает у многих людей не доверие ,а зря.

По поводу склейки - сколько рвалось - все время мимо шва. Клеи использовал разные.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
414

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!