Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

RC Передатчики
HK 2.4Ghz 6Ch

Mode 1
Кол. 35
Цена 25.10 $
Обзор

Turnigy 9X 9Ch

Mode 2
Кол. 33
Цена 59.99 $
Обзор

Электродвигатели
2205C 1400Kv

Кол. 50
Цена 11.75 $
Обзор

Turnigy 2205/34 1500Kv

Кол.
Цена $
Обзор

Сервомашинки
HXT900 9 грамм

Кол. 50
Цена 2.69 $
Обзор

HXT500 5 грамм

Кол. 50
Цена 2.49 $
Обзор

Видео и FPV
Turnigy 30FPS

Кол. -1
Цена 12.25 $
Обзор

FPV 900 200мВт

Кол. 0
Цена 54.72 $
Обзор

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Не модельный юмор

Re: Не модельный юмор

Необычные камеры хранения появились в одном из торговых центров Китая. Посетительницы могут сдать туда собственных мужей, которые не хотят ходить с ними по магазинам. «Камера хранения мужей» — это стеклянная будка со стулом и компьютером, куда закачаны игры 1990-х. Сейчас отдых от шопинга для мужчин бесплатный, но скоро посетительницам придется платить за камеру хранения.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
25993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

95-летний пенсионер Иван Полуэктов уже 35 лет наносит ущерб Пенсионному фонду России

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
25993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Порвалась цепь на велике. Инстинкт советских времен подсказал - ну, хрена ли тут поделаешь. Пиздуй пешком в Сокольники. Там починят. В метро в час пик не пустят. И правильно сделают. Куда я полезу с великом в набитый вагон?

Хе - возразил во мне взрослый дядя эпохи капитализма - 50 мин пиздовать пешком до Сокольников? Москва - столица сервисов. 15 млн лбов ни хрена не производят, зато любая твоя прихоть или нужда будут удовлетворены за ближайшим углом по полной программе. ОК гугль, говорю, ремонт велосипедов. Тут же карта высветилась - охереть сколько точек готовы мне помочь в районе катастрофы. Все прямо под боком. В жопу эти Сокольники.

Звоню в ближайшую, мин 5 ходу - долгие гудки. Пока звонил, дошел. Увы, эта контора накрылась.

Звоню в следующую, до нее мин 10 в другую сторону. Там какое-то аццкое пиликанье в ответ на все три попытки. Ну ее нафиг, не пойду.

Другие отмеченные гуглем ближайшие места, где мне готовы помочь с ремонтом велика, просто изумили - там был и ремонт часов, и электротехники, и даже уютное кафе.

Наконец нашел точку явно посолиднее - условно назову "Велорай". Сеть по всей стране, 800й номер, и всего 15 мин ходу. Начинаю двигаться в этом направлении, попутно пытаюсь дозвониться через все эти "мы решим любую вашу проблему", "если вам нужно то-то, нажмите 7" в несколько итераций, и разумеется финальное "к сожалению, все наши операторы сейчас заняты, но..." Уже почти дошел до указанного гуглем места, когда мне реально ответил живой оператор. Объяснил, что их ближайший офис в Москве перенесен на Пятницкую, то есть гораздо дальше Сокольников.

Новая попытка - Спортмастер. Еще более огромная сеть магазинов со всяческим спортивным инвентарем, включая велики. Через такую же жопу изобильных опций дозваниваюсь наконец до живого оператора. Он отвечает, что понятия не имеет, делают ли замену цепи в ближайшей ко мне точке, но по крайней мере дал ее телефон. Звоню - ура, делают! Мастер на месте!

Пришел, поднялся на третий этаж - б...!!! мастер обедает. Или ужинает, хрен его знает, седьмой час вечера. Но обязательно будет уже мин через 15. Оставляю велик, иду гулять на полчаса. Возвращаюсь в наивной уверенности, что цепь заменена, и я наконец могу ехать домой.

Угу. Мастер и не начинал. Он ждал оказывается моей отмашки, что я могу себе позволить установить фирменную цепь их магазина за 350 руб. Отмашку дал, мысленно произнеся довольно замысловатое ругательство. Еще 15 мин прогулки.

Возвращаюсь - у мастера не получилось! Их магазин, оказывается, поддерживает серию стандартов комплектующих, для которой мой велик оказался вражеским. То есть цепей там хоть жопой ешь, но ни одна из них к моему велику не подходит.

Честно говоря, в этот момент у меня было острое желание просто выйти на шоссе и голоснуть любой движущийся объект, способный вместить мой драндулет. До Сокольников. Езды мин на 15 с учетом пробок. Но махать рукой у обочины как потерпевший? Шла Саша по шоссе и сосала сушку? Да ну нахрен. Это давно минувшая эпоха дикого капитализма, 90х. В наше время безусловно сформировались комфортные сервисы.

Я устроился в уютном ресторанчике, заказал себе пива, и принялся названивать в знакомые таксомоторные компании. У каждой тысячи машин, подъезжают быстро в любой точке. Увы, ни у одной из этих машин не оказалось крепления для велика на крыше, или достаточного места в багажнике, или в салоне.

ОК, включаю грузоперевозки. По куче рекламных щитов помню Грузовичкофф и Газелькин. Грузовичкофф вроде посолиднее. Нажимаю их первую ссылку в гугле и попадаю на ... Газелькин! Эти стервецы себе на Амиго сделали такую ссылку. Ну их к черту. Если даже в этом норовят наебать, наебут и в сервисе. Нахожу настоящий сайт грузовичкофф. Он восхитителен.

>От 49 руб. Вызов за 15 мин. Диспетчер на связи 24 ч! Жмите!

Что может быть легче, чем перевезти 15 кг моего велосипеда на 3 км? "От 49 руб" - как раз мой случай. Еще мин 10 - дозвонился до живого оператора и выяснил, что услуга сия мне лично будет стоить 1290 руб. В оправдание этой цены, девушка особо упирала на то, что выделенная мне газель способна перевезти аж полторы тонны. Будучи уже в курсе, что мой велик весит 15 кг. Мне забавно представить, что эта компания берется перевезти за обещанные 49 руб. Дохлую мышь на 1 м?

В результате я стал лучше думать об этих жуликах из Газелькина. Сделал и им контрольный звонок. Сравнить цены. Компания, конечно, не так крута, гарантирует доставку грузовичка за 20 мин. Но разница в 5 мин меня не смутила. А зря. Оператор Газелькина после бесконечных ожиданий "все операторы заняты" выдала мне ценник в 1590 руб. и время прибытия через 30 мин.

А грузовичкофф обещает сделать то же самое за 1290 и за 15 мин - заметил я ехидно - пожалуй, закажу у них.

Оператор среагировал молниеносно. Малопонятно, зато приятно. Типа, "поздравляю, в этой временной зоне для вас сейчас действует особое предложение, суперскидка, 1090 руб!"

Я легко согласился. К этому времени мне уже было хорошо. Я попивал пиво на свежем воздухе, на веранде хорошего ресторанчика, с горшком цветов на столе и великолепным видом на проходящих мимо полуголых от жары абитуриенток знаменитого университета. Я был не против, чтобы грузовичок немного и припоздал.

Но не до такой же степени! - подумал я, когда обещанные полчаса и пиво давно истекли. Ура, звонок от Газелькина: "а вам водитель еще не звонил?" Офигеть, они не в курсе. Еще через пять минут: "К сожалению, водитель задерживается в пробке на неопределенное время".

Тут я сообразил, что час пик в метро давно прошел. Пошел туда, объяснил кондуктору ситуацию - газелькин черт знает когда прибудет, а мастера в Сокольниках скоро разойдутся. Добрая тетка попалась, пустила.

Отзвонился водителю, отменил заказ ввиду его 20 минутного опоздания с доселе неизвестным временем прибытия. При выходе из метро обнаружил 11 пропущенных звонков от газелькина. Потом три независимые дамы долго выясняли у меня причины отказа от услуги, все три явно были не в курсе моего звонка водиле и вообще о существовании двух других.

Я успел к мастеру почти в последнюю минуту. Общий таймер - 2 часа 40 мин. Доставлен к месту советским метро, несмотря на все обилие других опций. Совок во мне просто восхитился: "а хрена ли ты в свой смартфон вообще заглядывал?! Пиздовал бы сразу пешком в Сокольники, за 50 мин бы дошел"

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
25993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Путин подписал закон об ужесточении наказания за склонение к суициду
Согласно одобренному закону, склонение к самоубийству или содействие совершению самоубийства теперь будет наказываться лишением свободы на срок от пяти до 10 лет.

Закон вводит повышенную ответственность — от восьми до 15 лет лишения свободы — за склонение и содействие совершению самоубийства, повлекшие смерть двух или более несовершеннолетних, либо заведомо беспомощных или зависимых от виновного, либо беременной женщины.

Организация деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства путем распространения информации о способах совершения самоубийства, будет наказываться лишением свободы на срок от пяти до 10 лет (сейчас — до четырех лет). То же деяние, сопряженное с публичным выступлением, использованием публично демонстрирующегося произведения, СМИ (включая интернет), будет наказываться лишением свободы на срок от пяти до 15 лет.

--
Вот так вот! Написал "убейся ап стену" в пылу полемики и от 5 до 15 лет... :-/
Интересно, книгу и фильм "клуб самоубийц" запретят? Режиссеров, актеров, автора книги посадят?

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
25993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

ЦБ посоветовал россиянам меньше думать об инфляции во избежание роста цен
tvc.ru:8021
Чем больше россияне думают об инфляции, тем больше у производителей возможностей поднимать цены на товары и услуги. Об этом заявил глава департамента исследований ЦБ Александр Морозов. Низкие инфляционные ожидания — это залог стабилизации цен в экономике, констатировал он в своем обращении в рамках проекта "Понятная экономика".
---
Аутотренингом лечить экономику могут только российские экономисты...

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
25993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Минфин предупредил об истощении резервов для выплаты зарплаты к концу 2017 года
m.lenta.ru
Нынешняя стабильность в российской экономике обеспечивается только за счет резервов. Без изменений к концу 2017 года они истощатся, и у правительства не будет возможности выплачивать заработные платы. Об этом в субботу, 30 июля, заявила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко, передает РИА Новости.
По словам Нестеренко, сейчас внешние и внутренние факторы позволяют обеспечивать разрыв между доходами и расходами бюджета. Но экономика России находится в центре шторма, подчеркнула первый замглавы Минфина. «Когда выглядит все тихо и благополучно, но на самом деле мы уже находимся в этом центре», — сказала она.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
25993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко на прошлой неделе предложила ликвидировать общаги - пускай молодежь покупает себе маленькие квартирки «хотя бы по 50 квадратных метров».

Валентина Матвиенко на встрече с Молодежным парламентом заявила о том, что общаги - это вчерашний день, пора отказываться от них и переходить к более современным способам решения жилищных проблем молодежи.

Например, иногородние студенты могут покупать себе квартиры, начать можно с маленьких квартир. «Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо. Потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия», - с легкостью заявила Валентина Матвиенко.

---
50 кв метров в Москве, это около 8 лямов, со стипендии брать? :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
25993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

128 долларов — установленная минимальная заработная плата в Камбодже. Столько зарабатывают несовершеннолетние работники швейных фабрик , при этом они активно бастуют, требуя повышения зарплаты.

Про Россию камбоджийцы думают, что это богатейшая страна с высокими зарплатами.

В России же минимальный размер оплаты труда составляет 7500 рублей, то есть чуть больше 100 долларов, что меньше установленной с 1 января минимальной зарплаты в Камбодже. При этом россияне уверенно считают Камбоджу нищей страной третьего мира.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
25993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Вчера прочитал хороший анекдот:

"Будучи в гостях у своих друзей, я спросил у их маленькой дочки, кем бы
она хотела быть, когда вырастет.
— Президентом! — убежденно ответила девочка.
— Вау! — сказал я, — а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь
президентом?
— Я дам крышу над головой и еду всем бездомным, — ответила девочка.
Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге,
просто сияли.
— Достойная цель, — сказал я, — но для этого совсем не обязательно ждать,
пока ты станешь президентом. Давай–ка ты расчистишь лужайку позади
моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе
за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где
постоянно болтается бездомный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы
он мог купить себе еду и крышу над головой...
Девочка на несколько секунд задумалась.. потом посмотрела мне прямо в
глаза и спросила:
— А почему бы этому бездомному парню самому не сделать всю эту работу и
получить 50 долларов?
— Добро пожаловать в Республиканскую Партию, моя крошка, — улыбнулся я.

P.S. Родители девочки по–прежнему со мной не разговаривают."

Подумалось про Россию:

Ребенок спрашивает маму-делопутата:
— Мама, что такое патриотизм?
— Что ж, сынок, это когда граждане работают каждый день, чтоб мы могли получить наши зряплаты, ну там телефоны каждому члену семьи, субсидии на аренду, бесплатные виллы и квартиры, субсидии на покупку зарубежных домов и так далее.
— Но мама, разве граждане не злятся по этому поводу?
— Конечно злятся, но, это называется экстремизмом!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
25993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Прокуратура Омской области проверяет водителя, который бесплатно подвозит односельчан
znak.com

Управление прокуратуры по Азовскому району Омской области начало проверку относительно деятельности водителя Вадима, который бесплатно подвозил односельчан и жителей соседних деревень на омский вокзал.

С начала мужчина начал возить четырех сотрудников своей супруги, у которой в Омске есть своя пекарня. Однако грузовая газель рассчитана на большее количество людей, чем и воспользовался добросердечный водитель из Трубецкого, забирая людей из соседних сёл Александровка и Руслановка, по направлению к которым отсутствует как муниципальные, так и регулярные коммерческие перевозки.

Однако, такая помощь не была одобрена перевозчиками Омска, которые угрожали испортить автомобиль Вадима, аргументируя это тем, что «земля куплена». Кроме того, по мнению конкурирующих водителей, трубетчанин лишает их возможности «заработать на бабушках».

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
25993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Это гениально!!! :-)

Простой способ заработать много денег
При подключении телефона iPhone к некоторым автомобильным стереосистемам есть одна небольшая проблема — автоматически начинает играть первая песня из плейлиста по алфавиту. Каждый раз одна и та же песня, пока пользователь не выберет список для воспроизведения. Ясное дело, что надоедает слушать одну и ту же песню каждый день на протяжении недель и месяцев. Даже если она вам очень нравится, всё равно мелодия надоест.

Некий пользователь по имени Самир Мезрахи (Samir Mezrahi) стал настоящим героем для миллионов несчастных, замученных владельцев iPhone, которые устали слушать одно и то же. Он выложил в iTunes десятиминутную песню без звука A a a a a Very Good Song — Single. Скачав эту песню и добавив в свой плейлист, вы получаете 10 минут благоговейной тишины при подключении телефона к стереосистеме. Есть время, чтобы спокойно выбрать альбомы для прослушивания.

Судя по тысячам благодарностей в твиттере, такой простой фокус помог огромному количеству людей, которые не могли решить проблему самостоятельно.

Твит Самира с анонсом песни получил 5015 ретвитов и 15 278 отметок «Нравится», а сама песня без звука уже забралась на 30–е место хит–параде самых популярных песен iTunes. Теперь Самир Мезрахи — более популярный исполнитель, чем Селена Гомес и десятки других, не таких известных певцов. Некоторые критики считают, что по своей гениальной концептуальности песня без звука Мезрахи не уступает чёрному квадрату Малевича.

Cингл продаётся по стандартной цене $0,99. Вот так люди зарабатывают десятки тысяч долларов за один день. Не нужно интеллектуальных сверхспособностей. Главное — понимать потребности людей и помогать им, своевременно решая их проблемы. Люди с радостью и удовольствием отдадут вам деньги, если вы решите их проблему, пусть и надуманную, даже такую, которую они сами могли бы без труда решить, но не хотят этого делать, им проще заплатить.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
25993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

В 2017 году, в век цифровых технологий и роботов-пылесосов, цитата от 2004 года: "Хочу поставить линух на пылесос. Подскажите какой дистрибутив лучше сосет." принимает уже совершенно другой вид.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Онлайн
25993 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9184
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
178708
Всего сообщений сегодня:
13
Пользователи форума:

Всего пользователей:
8598
Последним зарегистрировался:
Dantarerce
Пользователи онлайн:
5
Гостей онлайн:
958

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, alldn, Goby, nikolaypet
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) ОК Буран
2) винты
3) По мотивам Ли-2
4) Gee Bee 25 тренер F2B
5) Электронные сигареты
6) Ностальгия по Цессне 150..,от Константина
7) Забавное видео
8) Сборка 210 квадрика: F7 OMNIBUS V2 + Wraith32 4in1 ESC и т.д.
9) Почта России
10) VrBox (3D очки)
1) Разъем Futaba на передатчике - Ищу
2) Как сделать 3D модель ЛК в SketchUp - собираем видео создания авиамоделей типа Летающее крыло
3) Зимние покатушки на rc машинках - по снегу
4) Продам ил4 размах 215см. - Продам полукопию ИЛ-4
5) Отличились некоторые - А прилетит всем по итогу
6) Новые правила оформления посылок!!!! - требуется ИНН!!!
7) По мотивам Ли-2
8) Продается SKYWALKER 2015 в сборе - SKY WALKER 2015, кроме видео-передатчика и приемника.
9) как включиь тормоз в регуляторе?
10) FrSky ACCST Taranis Q X7 2.4GHz - со скидкой