Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Pilotage Trainer v.2

Re: Pilotage Trainer v.2

Добрый вечер коллеги! Если есть у Вас возможность,я брал готовый эмалит в аэропорту. Он идет на натяжку перкали на крыльях АН-2.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Evergreen,
Иван, Юрий совершенно правильно описал изготовление и компоненты для эмалита. От себя хочу добавить, что можно попробовать найти целлулоид в музыкальных магазинах. Есть такая штука, называется медиатр, для игры на гитаре. Так вот он и делался из нужного материала. Он мелкий, и стоил в то время копейки. Их можно было купить необходимое количество для изготовления клея. Возможно они есть и сейчас.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

yuri_la,
Юрий, видео посмотрел. Впечатляет! Разбег небольшой. Это важно т.к. взлётной полосы я пока неподыскал. Вопрос по крылу. С клеем определились. На рычагах элеронов надеты трубочки. Для чего они служат? Для сохранения резьбы или для огранечения высоты хомутов? Ещё не понятно как использовать это приспособлние из набора: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … _set_.html Я с ними дела не имел.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Это "приспособление" надевается на тяги у серв и кабанчиков. Конец тяги загибается буквой Г (а не S как при креплении без этих фиксаторов). Затем эта штуковина защелкивается на тяге. Фотки к сожалению сейчас не смогу выложить. Очень удобная штука. Не нужно снимать качалку с сервы для демонтирования тяги и помогает установить тягу в ограниченном пространстве, когда ее невозможно в стороны наклонять.

AndrStan
Андрей (г.Реж,Свердл. обл)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1861 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Спасибо, Андрей. Вроде как понял. Значит загнутый конец буквой Г всавляем в отверстие качалки. Далее защёлкиваем это приспособление на тяге, чтобы отверстие на нём попало на выступающую из качалки часть проволоки и фиксируем кусочком трубки.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Олег,
Чуть поправлю последовательность действий. Фиксатор тяги СНАЧАЛА одевается отверстием на торчащий из качалки конец тяги (полку буквы "Г"), так что она становится для защелки как-бы вертикальной осью. При этом вставить надо так, чтобы фиксатор был с той стороны от тяги, где у него горизонтальная прорезь, а затем поворачиваем ее вокруг этой оси до совмещения тяги с горизонтальной прорезью и с некоторым усилием защелкиваем на тяге.
На предыдущий вопрос Андрей ответил.
На резьбовые хвостики тяг навинчиваются серьги, которые должны быть в комплекте. Типа таких:
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … 0pcs_.html
Таким образом регулируется плечо "кабанчика".
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Юрий, элероны както тяжеловато ходят по сравнению с РВ и РН. Это нормально? По мотораме. Критично-ли расстояние (положение двигателя) от деревянной части моторамы до кока указанное на чертеже в 116мм?

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Gogus написал(а):

элероны както тяжеловато ходят по сравнению с РВ и РН.

Обычная история для торсионной схемы привода элеронов. Надо немного разработать подвеску, держась за элероны и отклоняя их в обе стороны.

Gogus написал(а):

Критично-ли расстояние (положение двигателя) от деревянной части моторамы до кока указанное на чертеже в 116мм?

Нет. Это зависит от мотора, поскольку его положение влияет на центровку. У меня 40-й мотор GMS 2000. Он достаточно тяжелый, с большим глушителем. А у вас 46-й мотор, насколько я помню. Такой у меня стоит на Пайпере, но весов их я не помню.
Устанавливайте мотор в последнюю очередь, тогда не ошибетесь с центровкой. Закрепите его временно прищепками и двигайте по мотораме. Влияние прищепок не важно. Все равно будет топливо в баке. (Центровка выставляется без топлива.)
Да, щечки фюзеляжа, выступающие за моторный шпангоут, желательно соединить вместе, просверлив в них дырочки, и вклеив в них штырь (рейку-поперечину), ниже мотора. Это исключит вибрации щечек.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Олег,
Вот как выглядит установка сервы элеронов на крыле моего тренера. Заодно показаны фиксаторы тяг
http://s019.radikal.ru/i605/1209/e7/de9fb0af8579.jpg
Как продвигается постройка?
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Юрий, практически всё готово, но сервы надо ещё покупать. Не могу пока определиться.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Олег,
Если из дешевых, то пробовал такие:
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … servo.html
Для тренера вполне сойдут. Если на вырост, то мне понравились BMS.
Вот эти: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … c_46g.html с хорошим быстродействием.
Успехов!

yuri_la
Юрий Арзуманян
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1538 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Pilotage Trainer v.2

Спасибо Юрий за фото и ссылки. Интересно то, что из дешёвых я именно на эти сервы и обратил внимание. Скорее всего такие и возьму для начала, а там видно будет. Да, есть у меня вот такая серва: http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor … 11sec.html Я поставил её на обкаточный стенд, чтобы попробовать потянет или нет. Справляется легко, но минус в том, что она меньше по размерам и надо под неё делать посадочное место. Пробовал на стенде функцию остановки двигателя имеющуюся на моём Оптике6. Регулировка длительности закрытого состояния заслонки отсутствует и мотор не успевает заглохнуть.

Gogus
Олег (Оренбург)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
668 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
381

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot