Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Чем обтянуть модель?

Чем обтянуть модель?

Знающие человеки подскажите чем можно обтянуть вот эту модель самуля. Что бы потом можно было её покрасить акрилом и покрыть акриловым лаком. Ну и конечно что бы прочности добавить. Вот фото http://s018.radikal.ru/i526/1211/76/65ca40283119.jpg

Witalja
Виталий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чем обтянуть модель?

Witalja, ух ты, прикольная модель. Если есть фото постройки, рекомендую написать статью на зимний конкурс smile
А по теме. Мне кажется, что обтянуть нормально ее не получится. Лучший выход это грунтовка сильно разбавленным Титаном, а потом сверху акриловыми красками раскрасить. Хотя акрил очень хорошо держится и на потолочке. А еще можно в 3 слоя сделать: грунтовка титаном, краска, грунтовка титаном. Или грунтовка шпатлевкой, краска, грунтовка титаном.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чем обтянуть модель?

cnyx К большому сожалению фото постройки самолёта нет. А грунтовку из Титана в кокой пропорции делать и из чего. Ну что клей Титан в основу входит я понял уже, а что ещё?

Witalja
Виталий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чем обтянуть модель?

Могу раскидать самуль и сфотать по подробнее. Это я просто скидывал его до кучи.

Witalja
Виталий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чем обтянуть модель?

А можно по подробней о характеристике самика .

zybchenk
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
44 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чем обтянуть модель?

Грунтовка титаном - Титан разбавляется спиртом, лучше экспериментировать в отдельных баклажках. Я разбавлял до "жидкой сметаны", когда уже льется, но при этом еще тянется. Если грунтовать под краску - то разбавлять по жиже, чтоб только основу для зацепа краски получить.

Обтягивать можно органзой/тюлью на аквалаке - добавляет прочности авиамодели, но накидывает вес.
Можно оберточной бумагой на ПВА, но органзой прочность выше.

Окраска после этого - любыми красками.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
27985 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чем обтянуть модель?

Акриловые краски ОЧЕНЬ хорошо ложаться на потолочку. Правда выглядят лучше на гладких местах, где зашкурено, там некрасиво выглядит. Акрил даже на скотче прозрачном держится будь здоров.
И тоже хотел бы подробности про модель услышать. Где чертежи брали и какие конечные характеристики получились.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чем обтянуть модель?

У меня на незашкуренном скотче не держалось и с гладкой потолочки скатывалось еще при размазывании :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
27985 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чем обтянуть модель?

konst, странно. Красил кисточкой краской Звезда. Красил 3 модели: 2 Слойки частично и Мустанг бутербродный полностью. Нигде не поотскакивала. И на скотч так ровненько прям ложилась, я аж удивился. Хотя "авиационный серый" от Звезды, на потолочке скатывался немного. А красный от Звезды лежал что на потолочке, что на скотче идеально. Так же Тамия черная больше "скатывалась" чем той же фирмы желтая. Но при должном терпении и повторении итерации удавалось добиться ровного слоя.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3303 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чем обтянуть модель?

Каким спиртом Титан разводить? Ваит спиртом? Япробывал ваит спиртом, чет у меня неразводилось, может спирт не правельный.

judzi
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
783 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чем обтянуть модель?

judzi написал(а):

Каким спиртом Титан разводить? Ваит спиртом? Япробывал ваит спиртом, чет у меня неразводилось, может спирт не правельный.

Звучит кощунством, но я разводил обычным этиловым (пищевым)! Где взял - не скажу.
Добавлял немного, перемешивал и оставлял на день - два. Только тогда получалась равномерная консистенция.
Наверное, можно изоприловым (продается в фирмах, торгующих расходными для принтеров), но не проверял.

ZAHAR1967
Алекс
Пилот
ranks
useravatar
Offline
336 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Чем обтянуть модель?

Я обычным C2H5OH как сметана 15-10%, но как домывало вспомнить свои прапорские годы и добавить H2O.

Солнце ярче блещет и веселей пейзаж,когда в желудке плещет С2Н5ОН!!!!

Админы сильно не ругайтесь просто состояние перед днем варения веселое, а оно такое редко бывало и охото построения

nikolaypet
Николай (Красногорск М.О.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2719 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9933
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183109
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10127
Последним зарегистрировался:
skyler
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1036

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи плосколетов
2) Чертежи гидропланов
3) Чертежи зальников
4) Чертежи радиоуправляемого самолета Buffalo Brewster
5) Помогите с ВМГ
6) Чертежи авиамоделей полукопий
7) Радуга 10 (Р10РУ)
8) Нужна помощь!!!
9) Какой материал может заменить пенопластовые листы?
10) продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax
1) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
2) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
3) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
4) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
5) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор
6) Чертежи авиамоделей полукопий - Копийные и полукопийные авиамодели
7) Какой материал может заменить пенопластовые листы? - Живу в Чехии не могу найти пенопластовые листы, что может заменить?
8) продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax - продаю Turnigy, сервоприводы, пропеллеры, аккумуляторы, imax
9) Разработка чертежей Savage Bobber 1200 мм - Создание и обсуждение чертежей авиамодели
10) Как сделать поплавки для авиамодели - Изготовление поплавков своими руками