Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

TechOne Hobby No Gravity 840mm Wingspan 3D EPO Foam RC Airplane KITHolybro Kakute F4 V2 STM32F405 Flight Controller With Betaflight OSD for RC Multirotor FPV Racing Drone2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With AntennaDJI Mavic Air 4KM FPV w/ 3-Axis Gimbal 4K Camera 32MP Sphere Panoramas RC Foldable Drone QuadcopterEachine E52 WiFi FPV Selfie Drone With High Hold Mode Foldable Arm RC Quadcopter RTFZ-53 Z53 410mm Wingspan Laser Cut KT Board RC Airplane KITHobbyEagle A3 Pro 3 Axis Gyro Flight Controller Stabilizer For RC AirplaneEachine Beecore V2.0 Frsky D16 Brushed F3 OSD Flight Controller for Inductrix Tiny Whoop E010 E010S

RC Магазины

Последние комментарии

Sonicmodell F1 Wing 833mm Super High Speed FPV EPP Racing Wing RC Airplane KIT5 Pairs 200mm 20cm JST Male And Female Plug Connector Cable ESC Extension Cable CX-51 Hand Induction Infrared Flying Parrot Toys Singing Bird with LED Lights for KidSkyzone RD945 5.8G 48CH Wireless Dual Receive FPV ReceiverEachine H8S 3D Mini Inverted Flight 2.4G 4CH 6Axis One Key Return RC Drone Quadcopter RTFEachine RC832 Boscam FPV 5.8G 48CH Wireless AV Receiver for RC Drone FPV RacingKST DS215MG V3 Stainless Steel Gear Digital Servo For 450 380 480 500 RC HelicopterReptile Swallow-670 S670 Grey 670mm EPP FPV Flying Wing RC Airplane KITX-UAV Talon EPO 1718mm Wingspan V-tail FPV Plane Aircraft Kit V3Mini Micro Radio Remote Control RC Sub Boat Racing Submarine Explorer Toys Gift

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Дешевая композитная металка на лето

Re: Дешевая композитная металка на лето

baks1997 написал(а):

металка QFII нет стекла и смолы. бальза, балка-колено от удочки.

Конечно, можно самому. НО! Аккуратность и точность исполнения с первого раза не получится, а как сказал Туполев (немного перефразирую): "Красивый самолет и летает красиво".

wert
Сергей (Москва)
Ученик пилота
ranks
useravatar
98 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

baks1997,
Потому что хочу именно металку, а не уе....ое г...о, сорь за невыдержанность smile

Именно указанная вам металка лежит у меня на шкафу! smile Студент продал ее следующему, следующий слил мне за цену новых сервомашинок smile
Честно говоря летала она как УГ.  Чересчур тяжелый хвост, проблемы с поведением в воздухе и тд.
А при хорошем замахе (2 пробных полувзлета для понимания центровки) вся морда просто оторвалась (начиная от площадки крепления крыла - в носу были пальчиковые акки и свинец чтоб компенсировать тяжесть хвоста)

Вобщем я расстроился и забил на металки как на класс вообще...

В результате именно для нее было сделано слоеное крыло из потолочки размахом 1.45 метра, переделана морда на потолочку и установлен 2205С со складным винтом 10х5 и акк 2S 1000.

Узнаете? smile

На таком дрынолете я вылетывал по 40 минут с одного затяга (25-40 секунд работы мотора), больше сложно - шея затекала smile

В металке главное не хвост, а крыло! Я хочу научиться забрасывать, а не бороться с косяками самодельного крыла smile
Как научусь правильно забрасывать - то можно будет и металку чемпионского класса от Сергеечиа погонять и самому сварганить...

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30458 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

меня неправильно поняли, разговор не шел о том, что надо самому собирать. Николай (nikolaypet) сказал, что металка это стекло и смола. я просто привел пример, что можно и бес этого обойтись.
на металку (Mini DLG Composite), я и сам засматривался, но остановило отсутствие элеронов, я бес них пробовал летать, не получается у меня

baks1997
Павел
Пилот
ranks
useravatar
714 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

smile
Ну при V крыла металок элероны там нужны только для использования как воздушные тормоза, да акробатики. Для забросов и полетов в режиме планера они не нужны

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30458 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst написал(а):

smile
Ну при V крыла металок элероны там нужны только для использования как воздушные тормоза, да акробатики. Для забросов и полетов в режиме планера они не нужны

В общем-то да, но скучно без них. Просто релакс полет)

wert
Сергей (Москва)
Ученик пилота
ranks
useravatar
98 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Слово релакс как то не ассоциируется с забросом дискусом smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
30458 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst написал(а):

Слово релакс как то не ассоциируется с забросом дискусом smile

Позвольте с вами не согласиться smile

wert
Сергей (Москва)
Ученик пилота
ranks
useravatar
98 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

И где тут заброс дискусом? Я только динму вижу smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
30458 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Так чем закончилась эпопея с приобретением металки?
Я вот тоже подумываю о металке на лето в отпуск...

Главная прокладка в компьютере - между монитором и креслом.

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
2075 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

У меня еще не все декабрьские посылки пришли smile Может к ДР (июль) порадуют... :-/

konst
Константин (Москва)
useravatar
30458 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

А - т.е. металка уже едет? smile

Главная прокладка в компьютере - между монитором и креслом.

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
2075 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Да, но трек как то не трекается :-/
За лето таки хочу освоить! smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
30458 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9762
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186285
Сообщений на этой неделе:
20
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9453
Последним зарегистрировался:
RT6359BNYO www.yandex.ru
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
955

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Как теперь летать в России?
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Форма крыла
4) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
5) Чиль - планер для начинающих
6) Youtube
7) Не модельное но прикольное
8) Дальнолеты
9) Поздравьте меня!
10) Куплю антенну RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV
1) Куплю антенну RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV
2) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
3) Форма крыла - Зачем нужна такая форма крыла
4) Кок для DLE 30 - напечатанный на 3D принтере кок для бензиновых двигателей DLE 30, 35,
5) Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :) - Кулибины среди нас
6) Лыжи для радиоуправляемой модели - Видео инструкция по самостоятельному изготовлению легких лыж
7) Снегоходы - всякие разные самодельные и не очень
8) Починка XK A800 4CH 780mm - проблема сервомашинки - как достать и починить
9) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011 - Сканы журналов
10) Продам Авиамодельные комплектующие - Продам залежи авиамодельной комплектухи