Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Стандартизация аватарок на форуме

Опрос
Вводить ли правила по аватаркам на форуме?
Без разницы
13% (10 ответов)
Только фото пользователя или его авиамодель
39% (30 ответов)
Любое фото модельного или авиа содержания
13% (10 ответов)
Оставить как есть (с жующими животными, полями и тд)
34% (26 ответов)

Всего ответов: 76

Опрос от: 24-03-2013 12:19:31

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Рамки нужны. А то начнут все матом разговаривать и сиськи публиковать... smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Стеснительные да? А на ПФ фамилия и имя и город- не стесняются писать а ту нет.
ИХМО фото юзвера имя и город указывать и не будет поводо на флуд и ахинею писать в темых.У соседей никто не против фооографий .

kompmen
Пилот
ranks
useravatar
Offline
3724 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Незнаю, почему так некоторым из вас  не нравятся анимированные картинки. Мне лично моя аватарка с изображенным жующим малым лори настроение поднимает smile Прочитал ранее, о желании кого-то сделать фио обязательным пунктом как и фото. Так сделайте же так, чтобы вся эта информация показывалась только зарегестрированным пользователям (рц десигн как пример) А то впринципе любой желающий сможет ей воспользоваться. Тогда, наверняка, вы будете иметь право ( в плане морали) требовать размещать ТОЛЬКО свои фотографии, писать конфиденциальную информацию и т.д.  Я, например, указал в профиле все, дату рождения, фио, даже на карте (в режиме гибрид\спутник) указал свой дом с точностью до подъезда. Но вот от выкладывания своего фото я воздержался. Я считаю, что имею полное моральное право сделать так.  Кстати, я могу сказать в пользу рэндомного аватара то, что такой аватар, как и имя, чаще всего запоминается. Например, carpenter доволно таки ясно помнит меня, мой возраст и т.д. . kompmen меня не забывает smile  Хотя на фото сам не ахти какой получился. Список можно продолжать вечно . Невоспринимайте всерьез smile

jbabinj
Юрий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
294 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

И еще надо проверять, чтобы настоящее фото было, и имя настоящее и фамилия. Ну и город конечно, чтобы был настоящий. И возраст. А то понапишут тут неизвестно что. Поди потом разберись кто откуда.

Igorya
Игорь ( Омск )
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
94 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

OFF-TOP
Могу рассказать из своей практики: мое первое хобби радио. На одном очень уважаемом в то время форуме, где я был зарегистрирован с 2002 года, вдруг неожиданно решили, что стоит все привести к стандартизации. Настояли сначала на правильных аватарках (у меня там был тот же кот). Я не гордый, просто убрал аватарку совсем. Но этого им стало мало, они решили и ники привести к стандартизации, принудительно переименовали всех в официальные позывные. Здесь я конечно возбудился, и настоятельно потребовал вернуть себе старый ник. В результате получил тихий пожизненный бан (тихий, т.к. я не нарушал никаких правил, и постоянно с ними сверялся). Итог - подавляющее большинство кинуло тот форум и ушло на альтернативный, где мало того, что нет стандартизации аватарок, так есть еще и фича самостоятельной смены ника. А на том форуме спохватились, и кто просил старые ники, тем вернули, но было уже поздно. Это как с Кипром ... деньги вроде не отобрали, но все вменяемые вкладчики бабло вытащат оттуда при первой же возможности.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

UA3XDS написал(а):

Кипром ... деньги вроде не отобрали, но все вменяемые вкладчики бабло вытащат оттуда при первой же возможности.

Да Кипру в любом случае уже каюк в финансовом плане......

Ну здесь то жестких мер никто не навязывает не хочеш фото ставь самолетик smileнехочеш указывать город неуказывай но для тех кто хочет указать город необходимо поле для него.
Лично мне скрывать нечего smile и фото мое и имя и фамилия ,ну а паспорт то у вас в любом случае никто тут не  потребует да и я его вам не покажуsmile ато мало ли smile

yury.tretjakov
Юрий (Липецк)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
230 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Ни кто ни кого не застовляет выкладывать личные данные, как человек созреет сам решит что про себя выложить, вся дискуссия началась как я понял из за анимированых аватарок которые многих раздражают, просто этот факт нужно учесть любителям подобных картинок,

judzi
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
783 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Эта тема  затеяна мною и я хотел бы вернуться к тому, что я  хотел высказать.

Нет никаких возражений против того, какой у кого будет ник – это дело каждого!
Не хочешь указывать возраст, город, пол – пожалуйста, не показывай, никто не возражает!
Раздражает, как я уже сказал, крутящиеся хвосты и жующие медведи (или кто еще)!
На самом деле, начинаешь читать посты, а у тебя на пол страницы 4 жующих и 3 машущих. Как будто в зоопарке находишься. Пытаешься что-то написать  в ответ, но после минутного нахождения в зоопарке, забываешь, зачем сюда пришел!
Нравится тебе кот, ну повесь статичное изображение, пусть себе висит в одном положении и не маячит!
Стесняешься (боишься) повесить  реально фото – оставь пустое место. Когда поймешь (созреешь), что сайт твой – сам выложишь свое фото!
В пользу реальной фотографии и имени уже сказано много присоединяюсь к вышесказанному.
По поводу шпиономании – боитесь быть завербованным иностранными разведками – не выкладывайте свои координаты! Можно еще и имя позаковыристей придумать, например,   АбырвалГ! smile

A-street
Александр (Волгоградская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1972 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Полностью согласен с Александром. Пожалуйста остановите своих зверьков!

Igorya
Игорь ( Омск )
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
94 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Здравствуйте всем !Я не буду агитировать !
Константин , возможно сделать чтобы при читке тем , у раздражающихся пользователей была возможность ставить дефолтную аватарку .
И тем и другим можно угодить !
И еще советую закрыть две эти темы , чтобы не было "раскола".
Мы , сейчас вольно и не вольно переходим на личности и их качества !
Кто мешал писать в личные сообщения и попросить , а замене аватара.

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Мало того, что мы медленно, но верно идем  курсом к полицейскому государству, запретам и ограничениям, что кому говорить, писать и высказываться. На мультики уже запрет приняли
теперь еще и лапу на ИНЕТ наложить пытаются (во всяком случае обсуждения в Думе идут)  Все наверное помнят фильм "АССА" Соловьева в котором парнишку заставляли серьгу снять потому, что она болтается, кого-то раздражает. Так вот, данное обсуждение аватарки на  форуме мне очень те, советские времена напоминают. А раздражительным совет - валерьянку  пейте. Правила поведения на форуме установленные администратором  и владельцем сайта Константином, вполне демократичные и не стоит их менять.
В знак протеста  против попытки ввести ограничения на  данном форуме убрал из своего профиля всё - аватар, пол, возраст, место проживания. А если все же волей администрации будет принято решение об изменении правил   в пользу "Раздражающихся", ну чтож, уйду на другой авиамодельный форум.

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
Offline
955 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Стандартизация аватарок на форуме

Поддерживаю 3 предложения:
Статический аватар, желательно с фоткой.
Имя (Фамилию не нужно, как желаете)
Город.

kimdym написал(а):

ну чтож, уйду на другой авиамодельный форум.

В других форумах эти правила уже действуют при регистрации.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1297

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot