Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Realacc Waterproof Diamond Grid Backpack Nylon For DJI Phantom 4/ DJI Phantom 4 ProALZRC Devil 380 FAST RC Helicopter KitUpgraded Reptile S800 SKY SHADOW 820mm FPV EPP Flying Wing Racer PNP With FPV SystemiRangeX iRX6 Multiprotocol TX Module for Flysky FS-i6 i6x Transmitter3Pin Female-Female Jumper Cables 10cm for KK APM Flight ControllerFrSky Shoulder Transmitter Strap For All FrSky RC Drone FPV Racing TransmittersDYS D3536 910KV 1000KV 1250KV 1450KV 2-4S Brushless Motor QX-Motor 64MM 5 Blades EDF Unit With QF2611 4500KV Brushless Motor

RC Магазины

Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Вертолеты Книга Б.Спунда Проектирование и постройка модели вертолета.
Последние комментарии

Transmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX ModuleXK X520 2.4G 6CH 5G WIFI FPV VTOL Vertical Takeoff And Landing 3D EPP RC Airplane RTFRemote Control Shutter Cable for FPV CamerasEK2-0907 Updated Servo Tester Server Electronic Speed ControllerFoxeer HS1177 V2 600TVL CCD 2.5mm/2.8mm PAL/NTSC IR Blocked Mini FPV Camera 5-40V w/ BracketRC Servos Rod Regulator 1.1mm For RC ModelFlycolor Raptor S 4 In 1 BLHeli-S 30A ESC DShot Integrated OSD with F3 Flight Controller for RC DroneALZRC Devil 505 FAST RC Helicopter Kit EV-PEAK A9 1350W DC High Power Battery Balance ChargerUpgraded Mini DLG 950mm / 980mm Wingspan No-power Hand-launched Glider KIT With Servos

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Книга Б.Спунда Проектирование и постройка модели вертолета.

Книга Б.Спунда Проектирование и постройка модели вертолета.

Доброго времени суток!
В далеком 1996 году в мои руки попала книга на польском языке Богуслава Спунды "Проектирование и постройка вертолета" издание 1976 года. Я перевел ее с бумажного носителя в электронный вид Djvu формата. Затем занялся переводом и когда стал переводить шестую главу выяснилось что в таблицах приведены комплектующие (моторама) чертежа которого у меня нет среди листов вкладки. Просьба ко всем! У кого есть эта книга отсканировать эту вкладку (если она вообще существовала) и еще эрзац обложку (ярко красная обертка) книги. Отсканированный материал выслать мне на эл.почту. Если такой вкладки нет ив природе, то я со спокойной душой исключу бесполезный материал при переводе. Если интересна книга на польском то подскажите как сделать ее доступной для скачивания (никогда не выкладывал).
Заранее спасибо!

Изменено: Grig26
27-04-2013 00:46:08

Крылья есть у всех! Только не все об этом знают!

Grig26
Григорий
Ученик пилота
ranks
useravatar
98 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Книга Б.Спунда Проектирование и постройка модели вертолета.

Поискал в интернете, книга была переиздана в 1988 году

1. Богуслав Спунда
2. Летающие модели вертолетов
3. "Мир"
4. 1988
5. 144 с.
6. 50 000 экз.
7. Чб
8. А5

http://aviamodelka.ru/forum/uploads/post-1-1135725762.jpg
http://aviamodelka.ru/forum/uploads/post-1-1135725763.jpg

нашел здесь.

С уважением,  Александр.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
2876 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Re: Книга Б.Спунда Проектирование и постройка модели вертолета.

Спасибо, Александр!
С этой книгой я знаком, более того, она есть у меня в бумажном варианте. Эта книга перевод с польского книги изданной Б.Спундой на родине в 1984 году.
Книга про которую я говорю была издана в 1976 году и в русском варианте не переиздавалась (или я не встречал ее).
Электронный вариант этой книги которую я выложил можно посмотреть по адресу: http://rconline.ru/modules/wfdownloads/ … mp;lid=471
С огромной надеждой жду, что у когото тоже есть эта книга и он откликнится.

Заранее спасибо.

Крылья есть у всех! Только не все об этом знают!

Grig26
Григорий
Ученик пилота
ranks
useravatar
98 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9763
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186287
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9454
Последним зарегистрировался:
pigvano
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
888

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Как собрать планер дальнелёт fpv
2) Как теперь летать в России?
3) Интересности с АлиЭкспрес
4) Форма крыла
5) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
6) Чиль - планер для начинающих
7) Youtube
8) Не модельное но прикольное
9) Дальнолеты
10) Поздравьте меня!
1) Как собрать планер дальнелёт fpv
2) Куплю антенну RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV
3) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
4) Форма крыла - Зачем нужна такая форма крыла
5) Кок для DLE 30 - напечатанный на 3D принтере кок для бензиновых двигателей DLE 30, 35,
6) Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :) - Кулибины среди нас
7) Лыжи для радиоуправляемой модели - Видео инструкция по самостоятельному изготовлению легких лыж
8) Снегоходы - всякие разные самодельные и не очень
9) Починка XK A800 4CH 780mm - проблема сервомашинки - как достать и починить
10) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011 - Сканы журналов