Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

KINGKONG/LDARC TINY 8X 85mm FPV Quadcopter With 8520 Motors 5.8G 800TVL Camera F3 Flight Controller Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterSkyzone RD40 FPV 5.8G 40CH Diversity Receiver for RC DroneSkyzone THEER 860mm Wingspan EPP FPV Flying Wing RC Airplane PNP With PDB & LED Board2.4G 2CH Micro Flapping Wing Indoor Fly Birds RC Airplane RTFXIANGYU XY017HW WIFI FPV With 2MP Wide Angle Camera High Hold Mode Foldable Arm RC Drone QuadcopterFeiyu Tech FY 41AP Lite Entry Level FPV AutopilotEachine 1000TVL 1/3 CCD 110 Degree 2.8mm Lens Wide Voltage 5-20V Mini FPV Camera NTSC PAL Switchable

RC Магазины

Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Вертолеты Книга Б.Спунда Проектирование и постройка модели вертолета.
Последние комментарии

P51 2.4G 4CH 6-Axis Gyro Easy Flying Trainer  EPO Warbird RC Airplane RTFJX Servo DC6015 14.32kg Metal Gear High Torque Digital Servo For RC ModelsAomway HD588 10 Inch 5.8G 40CH Diversity FPV HD Monitor 1920 x1200 with DVR Build in Battery For RC Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterGemfan 9X6 Inch 9060 High Efficiency Electric Propeller CW 1 PairALZRC Devil 380 FAST RC Helicopter KitReptile Swallow-670 S670 Grey 670mm EPP FPV Flying Wing RC Airplane KITFPV 3DR Micro OSD For APM2.5 2.6 2.8 Pixhawk PX4 Flight Controller Mini Quadcopter5.8G 600mw 5km Wireless AV Transmitter TS832 40CH + RC832 Receiver 48CH For FPVRacerstar StarF4S 30A Blheli_S Dshot 4 in 1 ESC AIO F4 OSD Flight Controller w/ BEC Current Sensor

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Книга Б.Спунда Проектирование и постройка модели вертолета.

Книга Б.Спунда Проектирование и постройка модели вертолета.

Доброго времени суток!
В далеком 1996 году в мои руки попала книга на польском языке Богуслава Спунды "Проектирование и постройка вертолета" издание 1976 года. Я перевел ее с бумажного носителя в электронный вид Djvu формата. Затем занялся переводом и когда стал переводить шестую главу выяснилось что в таблицах приведены комплектующие (моторама) чертежа которого у меня нет среди листов вкладки. Просьба ко всем! У кого есть эта книга отсканировать эту вкладку (если она вообще существовала) и еще эрзац обложку (ярко красная обертка) книги. Отсканированный материал выслать мне на эл.почту. Если такой вкладки нет ив природе, то я со спокойной душой исключу бесполезный материал при переводе. Если интересна книга на польском то подскажите как сделать ее доступной для скачивания (никогда не выкладывал).
Заранее спасибо!

Изменено: Grig26
27-04-2013 00:46:08

Крылья есть у всех! Только не все об этом знают!

Grig26
Григорий
Ученик пилота
ranks
useravatar
98 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Книга Б.Спунда Проектирование и постройка модели вертолета.

Поискал в интернете, книга была переиздана в 1988 году

1. Богуслав Спунда
2. Летающие модели вертолетов
3. "Мир"
4. 1988
5. 144 с.
6. 50 000 экз.
7. Чб
8. А5

http://aviamodelka.ru/forum/uploads/post-1-1135725762.jpg
http://aviamodelka.ru/forum/uploads/post-1-1135725763.jpg

нашел здесь.

С уважением,  Александр.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
2876 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Re: Книга Б.Спунда Проектирование и постройка модели вертолета.

Спасибо, Александр!
С этой книгой я знаком, более того, она есть у меня в бумажном варианте. Эта книга перевод с польского книги изданной Б.Спундой на родине в 1984 году.
Книга про которую я говорю была издана в 1976 году и в русском варианте не переиздавалась (или я не встречал ее).
Электронный вариант этой книги которую я выложил можно посмотреть по адресу: http://rconline.ru/modules/wfdownloads/ … mp;lid=471
С огромной надеждой жду, что у когото тоже есть эта книга и он откликнится.

Заранее спасибо.

Крылья есть у всех! Только не все об этом знают!

Grig26
Григорий
Ученик пилота
ranks
useravatar
98 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9763
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186291
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9454
Последним зарегистрировался:
pigvano
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
830

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Поздравьте меня!
2) Чиль - планер для начинающих
3) Как собрать планер дальнелёт fpv
4) Как теперь летать в России?
5) Интересности с АлиЭкспрес
6) Форма крыла
7) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
8) Youtube
9) Не модельное но прикольное
10) Дальнолеты
1) Как собрать планер дальнелёт fpv
2) Куплю антенну RMILEC 433MHz SRC771 1/2 Wave Length UHF Antenna FPV
3) какое из крыльев наиболее практично для полетов между деревьев?
4) Форма крыла - Зачем нужна такая форма крыла
5) Кок для DLE 30 - напечатанный на 3D принтере кок для бензиновых двигателей DLE 30, 35,
6) Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :) - Кулибины среди нас
7) Лыжи для радиоуправляемой модели - Видео инструкция по самостоятельному изготовлению легких лыж
8) Снегоходы - всякие разные самодельные и не очень
9) Починка XK A800 4CH 780mm - проблема сервомашинки - как достать и починить
10) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011 - Сканы журналов