Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Летающая ведьма на метле

Летающая ведьма на метле

Привет всем!!! Пока была плохая погода захотелось построить что-то оригинальное и необычное, наткнулся на parkjets на вот этот проект http://www.parkjets.com/home/2012/10/2/ … witch.html тема на rcgroups http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=589329. Проект биплана ведьмы на метле, по ссылкам можно найти чертежи, если кому интересно! Детали были вырезаны из потолочки, дизайн изменен под свой вкус:
http://i065.radikal.ru/1306/e8/df4a8a7e1cd1.jpg
ведьма - фьюз, нижние крылья, киль и задний стабилизатор - метла из 2-х слоев потолочки, шляпа - верхнее крыло из одного. Ведьма была разрисована и обклеена цветным скотчем, а так же задекорирована. Думаю такую модель будет довольно интересно собирать с детьми, есть простор для творчества! Вот такая она получилась:

http://i062.radikal.ru/1306/a0/4b3cc372d7d5.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1306/cc/ba052b9d709b.jpg

http://s020.radikal.ru/i714/1306/1f/e4727025d93b.jpg

http://i036.radikal.ru/1306/93/ba2338abaf4a.jpg

Для метлы взял деревянную рейку 20х7мм, с ней метла летать не захотела, думал тяжелая, заменил на деревянный штапик, позже оказалось что метла не полетела не из-за рейки, а из-за вышедшего из строя регулятора, но по моему мнению штапик смотрится более лаконично, да и жесткости хватает. И с плащом, который на фото, ведьма летела не очень, хотя думаю дело было в настройках, так что можно будет попробовать и с плащом.
Теперь о начинке: Таскает метлу движок 2205С  1400kv, в паре с регулем 18А и батареей 3S 1000мАч, управляется метла 2-мя машинками по 9гр. Взлетный вес метлы 330г. Винт GWS 8x4DD, или GWS 8х6.
Видео полетов(не обращайте внимания на мои кривляния, но комары конечно одолели sad  lol ):



кому не охота смотреть полностью мотайте на 2:40 от туда поинтереснее ракурсы.
От себя добавлю: Модель задумывалась для бреющих не особо спешных полетов, но тем не менее ведьма умеет крутить неплохие петли, с бочками посложнее, при перевороте вверх ногами становиться нестабильной.
P.S. В процессе настройки пришлось изменить: ЦТ - сдвинуть на 2см вперед от чертежей, иначе сваливается на хвост, выкос - по чертежам вниз, я сделал прямо без выкоса, по чертежным задирается вверх, верхнее крыло(шляпа) - по чертежам передняя кромка задрата вверх, шляпу поставил параллельно нижним крыльям, также думаю шляпу все таки лучше сделать из 2-х слоев потолочки, либо укрепить, слишком она "жидкая" получилась.
Всем удачи!!!

Изменено: alldn
05-06-2013 09:02:24
Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Летающая ведьма на метле

хаха smile что будет если полетать вечером  над домами smile

04smiley
Булат
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
52 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Летающая ведьма на метле

Евгений , стильная бабуля получилась  smile  ! Хорошо летает на метле .
Жена ваша уже разбирается в фигурах , пора пульт в руки дать и в полёт  smile  !

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Летающая ведьма на метле

Саша, ну как же он мог ей дать пульт? У нее же руки заняты были!
Она же за метлу держалась!!!

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
Offline
2863 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Летающая ведьма на метле

Интересная модель. Только, когда в руках - всё понятно, а в небе не читается. Выглядит как самолет необычной формы.
Где-то встречался летающий мужик, так он и в небе смотрелся как человек. Что-то тут не продумано, по-моему.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Летающая ведьма на метле

Добрый день дорогие форумчане! Женя ,скажите где у Вас центровка?. Сделал этот аппарат еще год тому назад. К сожалению модель так и не пошла. Даю газку задирает сразу нос,сбрасываю ,начинаю падать. Выкос движка есть. Мне кажется дело в центровке. У вас летит и нормально.Женя,увидел про центровку. Извините за ложную тревогу.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Летающая ведьма на метле

Игорь такое поведение может быть из-за большого угла установки "шляпы" .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Летающая ведьма на метле

Саша спасибо. А я к стати об этом и не подумал. Вроде стараешься по пословице  Чтоб не было пи....... ,делай все по чертежу.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Летающая ведьма на метле

немо написал(а):

Добрый день дорогие форумчане! Женя ,скажите где у Вас центровка?. Сделал этот аппарат еще год тому назад. К сожалению модель так и не пошла. Даю газку задирает сразу нос,сбрасываю ,начинаю падать. Выкос движка есть. Мне кажется дело в центровке. У вас летит и нормально.Женя,увидел про центровку. Извините за ложную тревогу.

Да,да, именно так она и вела себя при первом запуске, потом методом научного тыка сдвинул ЦТ вперед на 2см, стало лучше, но все равно летела вверх, убрал выкос стало еще лучше, но все равно летела с набором высоты и триммера руля высоты не хватало, затем шляпу поставил параллельно нижним крыльям - о чудо! Она летает!

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
Offline
460 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Летающая ведьма на метле

Женя ,спасибо. Как говорят в народе ,После драки кулаками не машут. А я ведь когда чертеж только смотрел ,уже тогда у меня мысль мелькнула,что шляпа задрана.И ведь все равно купился. Да ,с годами все равно чутье приходит. Опыт . Теперь есть смысл довести до  ума. Хотите верьте ,хотите нет,первая моя модель которая не пошла. и это  40 лет как я занимаюсь авиамоделизмом. Из принципа заставлю лететь.

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1436 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Летающая ведьма на метле

У нас в Твери тоже подобное было:

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Летающая ведьма на метле

Student написал(а):

подобное было

Классно. И читаемость отличная.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1269 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
1370

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot