Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Skyrc E660 60W AC DC Multi-chemistry Balance Charger Discharger Power SupplyiRangeX IRX4 Plus 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseSonicmodell F1 Wing 833mm Super High Speed FPV EPP Racing Wing RC Airplane KITDYS D2836 750KV 880KV 1120KV 1500KV 2-4S Brushless Outrunner Motor 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With AntennaSilverlit Remote Control Infrared RC Submarine With 0.3MP Camera And Light Toy For Kids JJRC H37 Mini Baby Elfie 720P WIFI FPV Altitude Hold Fly More Combo RC Drone Quadcopter RTF  4 PCS Racerstar RS30A Lite 30A Blheli_S 16.5 BB1 2-4S Brushless ESC Support Dshot150 Dshot300 for RC Drone

RC Магазины

Racerstar BR2212 1400KV 2-4S Brushless Motor For RC ModelsJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaHJ HJ32TR RC32 5.8G 32CH Wireless FPV AV Receiver ZD Racing 9105 Thunder ZMT-10 1/10 DIY Car Kit 2.4G 4WD RC Truck Frame Without Electronic PartsXK X251 RC Quadcopter Spare Parts 5.8G FPV 4.3 Inch Monitor 720P Camera Parts SetSlick 540 48inch 30E 01A PP 1230mm Wingspan 3D Aerobatic RC Airplane Kit Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterDW Wing RQ7 RQ-7 Shadow 2000mm Wingspan Balsa Wood RC Airplane KITFrSky Horus X10 16 Channels RC Drone Transmitter Mode 2 Left Hand Throttle Sliver & Amber ColorWltoys WL915 2.4G Brushless High Speed 45km/h Racing RC Boat Toys

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Не храните деньги в банках :(

Re: Не храните деньги в банках :(

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начало массово оспаривать снятие денег вкладчиками обанкротившихся банков и взыскивать с них средства, рассказали «Коммерсанту» клиенты нескольких банков-банкротов. Добросовестность граждан роли не играет: для суда бывает достаточно факта наличия в банке картотеки неисполненных платежей на момент снятия вклада.

Так, в рамках банкротства Военно-Промышленного Банка (ВПБ) АСВ подано более 150 исков об оспаривании предбанкротных сделок банка, из них около 50 требований заявлено к вкладчикам-физлицам. Иски поданы АСВ спустя год и более после снятия гражданами средств. Сын одного из вкладчиков ВПБ Виктора Школяренко, с которого сейчас требуют возврата денег, Дмитрий рассказал газете, что агентство оспаривает все операции, которые были совершены примерно за месяц до прихода в банк АСВ.

«Люди всю жизнь копили деньги, потом забрали их из банка, а теперь государство требует их обратно, но это же наши деньги! — возмущается Дмитрий Школяренко. — Я ходил на заседания по другим вкладчикам. Некоторые иски суд рассматривал за 10—15 минут, унизительно быстро решая судьбу людей. Все решения вынесены в пользу АСВ как под копирку».

Из судебных актов, опубликованных в картотеке арбитражных дел, по ВПБ можно увидеть, что на решения суда не влияли мотивы снятия средств, а АСВ не требовались доказательства недобросовестности граждан. Так, вкладчик Ягиев, возражая против иска АСВ, настаивал в суде, что оспариваемая сделка по снятию средств совершалась в процессе обычной хозяйственной деятельности банка, не превышала 1% стоимости его активов и не отличалась от ранее совершенных сделок.

Он указывал, что не был осведомлен о неплатежеспособности банка, снимал средства для погашения ипотеки на единственное жилье. Но суд удовлетворил иск АСВ, сославшись на наличие у банка картотеки. Аналогичные мотивы содержатся и в других решениях суда по вкладчикам в пользу АСВ. Ситуация касается не только ВПБ. Так, вкладчики Татфондбанка (ТФБ) тоже сейчас оспаривают претензии АСВ. По данным Союза пострадавших вкладчиков ТФБ, такие иски поданы к 400 физлицам.

В АСВ отмечают, что общее количество судебных споров в рамках банкротства банков увеличилось, что обусловлено ростом числа ликвидируемых кредитных организаций и тем, что под управление агентства в последнее время поступили достаточно крупные банки.

Как пояснили в АСВ, после признания сделки недействительной гражданин должен вернуть банку снятые денежные средства.

«Если же денег для возврата у вкладчика нет, пристав распродает его имущество для погашения взысканной суммы.», — указывает Алексей Костоваров из АБ «Линия права».

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
26791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

что за страшилки?  я бы эту сотрудницу за такие предъявы, зажал бы между как раз двумя терминалами,а что бы не кричала - засосал бы в губы в засос, и фиг кто чего понял бы,- тело в крупном зимнике застряло между двумя терминалами, с чем то там возится, повизгивающим...

psn151
Пилот
ranks
useravatar
267 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Тинькофф заблокировал счет клиента и потребовал от него рассказать, как он тратит прибыль, каким контрагентам и за что переводит деньги, а также показать диплом о высшем образовании. В банке назвали это принципом «знай своего клиента» и посоветовали привыкнуть — так будут проверять теперь везде. По просьбе банкиры составили памятку, каких операций лучше избегать, чтобы не потерять свои деньги.

В День всех влюбленных предприниматель Павел Проценко получил смс от Тинькофф Банка. Но не с поздравлением. Ему сообщили, что все операции по его счету временно приостановлены.

– До этого, неделю назад, меня попросили предоставить сканы договоров со всеми контрагентами, приложения, акты, счета, декларацию за 2016 г, сканы платежей в налоговую, информационную справку о бизнес-процессах, куда я перевожу деньги, каким образом я трачу средства от выручки бизнеса. Но самый абсурдный пункт заключался в том, что я должен предоставить статьи, публикации в СМИ, другие подтверждающие мою компетенцию документы, – рассказал бизнесмен.

В начале февраля сотрудники банка попросили Павла предоставить сканы договоров со всеми его контрагентами, приложения, акты, счета, декларацию за 2016 год, сканы платежей в налоговую инспекцию и в Пенсионный фонд. Также банк попросил предоставить информационную справку о бизнес-процессах компании, информацию о том, куда Павел переводит деньги, каким образом он тратит средства от выручки бизнеса. На предоставление этой информации банк дал предпринимателю два дня. Сотрудники банка сообщили Павлу, что все документы требуются для проведения плановой проверки. Банк запросил у Проценко даже портфолио его публикаций в средствах массовой информации и копию диплома о высшем образовании, – как говорит предприниматель, сотрудники кредитного учреждения отметили, что эти сведения запрашиваются для проверки его компетенции.

Я плачу налоги и взносы в ПФР наличными деньгами в кассе Сбербанка, я так делаю много лет, и это абсолютно законно, – я так привык делать. Плачу не просто в срок, а всегда вперед
По словам предпринимателя, все документы в банк были предоставлены в срок, включая акты приема работ. Особенно сотрудники интересовались тем фактом, почему ИП не платит налоги и взносы в Пенсионный фонд со счета в Тинькофф Банке. «Я плачу налоги и взносы в ПФР наличными деньгами в кассе Сбербанка, я так делаю много лет, и это абсолютно законно, – я так привык делать. Плачу не просто в срок, а всегда вперед», – заявил порталу Bankir.Ru предприниматель. Сканы оплаты налогов и взносов в ПФР он тоже предоставил в банк. Налоги Павел платит по так называемой упрощенке – УСН 6% (для предприятия без работников).

Но 13 февраля, после того как все документы были предоставлены, счет ИП все-таки заблокировали без объяснения причин: Павлу Проценко пришло СМС от банка «Тинькофф» с сообщением о том, что операции временно приостановлены.

А после блокировки личный менеджер Павла в банке сообщил ему, что к дополнение ко всему вышеперечисленному теперь еще нужно прислать скан его диплома о высшем образовании.

– Сказали, что после как вы предоставите все это, кстати, на выполнение требований дали 2 дня, будем решать вопрос о вашей разблокировке, – описал ситуацию Проценко.

Бизнесмен написал о ситуации в Facebook, отметил банк, и получил десятки комментариев и перепостов. Блокировка была снята, но диплом всё-таки пришлось показать.

Взято с нитернетов и с http://bankir.ru/publikacii/20180222/ti … -10009449/

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
26791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Что то все эти выкрутасы банком напоминают мне старый советский анекдот:

Во время Олимпиады 80 в Москве запретили продавцам в магазинах  говорит "товара нет", дескать выкручивайтесь как хотите, но покупателям не отказывайте, ониведь могут быть иностранцами, начнут потом говорить - дескать в СССР никакого товара нет...

Идет мужик по улице, смотрит - магазин. Дай, думает, зайду. Заходит, его встречает улыбающийся продавец и говорит: Здравствуйте, мы очень Вам рады, что бы Вы хотели приобрести?
Мужик подумал и говорит: — Ну, перчатки нужны.
Продавец: — Пройдите, пожалуйста в тот отдел.

Мужик подходит: — Здравствуйте, мне нужны перчатки.
Ему в ответ: — Вам какие летние или зимние?
М: Зимние.
П: Тогда пройдите в вон тот отдел.
М. пошел, спрашивает в очередном отделе: Здравствуйте, мне нужны перчатки.
П: Вам кожаные или нет?
М: Кожаные.
П: Тогда Вам в вон тот отдел.

М: не понял, но ладно, пошел.
Здравствуйте, мне нужны Зимние кожаные перчатки.
П: Вам с натуральным мехом или нет?
М.: С натуральным, конечно.

П: Вам надо в отдел напротив.
М. напрягается, но идет. В новом отделе повышенным голосом говорит:
«Мне нужны перчатки ЗИМНИЕ КОЖАНЫЕ С НАТУРАЛЬНЫМ МЕХОМ».
П: Вам с застежкой или без?
М: С застежкой!
П: Вытяните руку, растопырьте пальчики.
М: Пожалуйста.

П: Вам надо в соседний отдел.
М. (гневно): что это такое, Вы что надо мной издеваетесь?! Дайте мне перчатки, и я уйду.
П: Не волнуйтесь, мы просто хотим продать Вам именно то что Вы хотите, чтобы
Вы получили максимум удовольствия от покупки. Вы перчатки подбираете под это пальто?
М. в раздражении: Да! и идет дальше по отделам.

Подходит к следующему продавцу и с надрывом: — Мне нужные зимние кожаные с натуральным мехом и застежкой на эти руки к этому пальто перчатки!!!
П: Вам застежка нужна на кнопочке или молния?
М (на грани истерики): На кнопочке!!!
П: Вам надо вон к тому продавцу…

В этот момент распахиваются входные двери, в магазин заходит мужик, который держит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз, по краям которого осталась еще плитка.
Подходит к прилавку и кричит:
Вот такой у меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте мне, наконец, туалетную бумагу!!!!
---

Так и у банкив нынче с отдаванием денег, которые вы им дали временно на хранение. Как то враз забыл и народ и банки, что деньги то в банках принадлежат вкладчику, а вовсе не банку.
особенно это  забавно вкупе с тем, что и суд об этом забыл - разрешил банкам не выдавать деньги наличными, дескать - кому надо, может перевести деньги в другой банк и там получить...  а перевод в другой банк - всегда идет с процентами!

konst
Константин (Москва)
useravatar
26791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

С интернетов:
---
Последний месяц я 'развлекаю' себя тем, что раз в неделю заезжаю к исполнительным приставам и пытаюсь вытянуть с них мои же деньги. Этим занимаюсь я и все мои соседи, а это 5ти подъездный, 10ти этажный дом.

Мировая судья г. Копейска абсолютно не глядя подписала огромное количество дел о взыскании ДС (от 7ми тысяч до 20ти) с целого дома в пользу бывшей управляющей компании. В суд эта УК подавала чисто наобум (другого объяснения найти не получается). Никто ей ничего не должен.

Деньги у меня списали не только с дебетовых карт, а так же с тех карт, которые были привязаны к кредиту и ипотеке. Постановление об отмене взыскания я принес через день после снятия денег со всех счетов. Ранее у меня не было просрочек, а теперь я злостный неплательщик во всех банках. Потому что вернуть деньги и разблокировать света приставы не могут уже три недели.

То она забыла, то база у них неделями не работает, а я каждый четверг, вот уже в 4ый раз прихожу на поклон к приставам и у нас повторяется один и тот же диалог

Я доказываю что я не верблюд, а её задача придумать новую отмазку.

konst
Константин (Москва)
useravatar
26791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst написал(а):

Мировая судья г. Копейска абсолютно не глядя подписала огромное количество дел о взыскании ДС

Чет я не понял, суд был? Или был судебный приказ? Если суд, то какого жильцы на нем не сопротивлялись? Если был приказ, то даже ходить не нужно было туда, тупо письмо написать, что не согласен и хочу суд. Решение сразу отменяется до суда. Лично проверял.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1056 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

С интернетов
----
Сдавая ценности на хранение в ячейку, не факт, что вы их там обнаружите

Представьте себе, что вы решили положить деньги или ценности, которые боитесь хранить дома, в ячейку большого государственного банка, а придя забирать их оттуда - не обнаружили. Это произошло со мной вчера: перед закрытием пришёл с женой в банк, забрать небольшую часть денег - и не обнаружил в ячейке вообще ничего. Пусто! Честно говоря, до сих пор в шоке от произошедшего. Девочки клерки говорят - ничего не знаем, приходите в понедельник, разговаривайте с руководством. Конечно, нужно было сразу вызвать полицию, но в шоковом состоянии умные мысли редко приходят. Почитал в интернете - оказывается в этом же банке, именно в этом отделении было уже два подобных случая в прошлом году (ВТБ, отделение на Тверской, прямо напротив мэрии). Я с прошлого года ячейку не проверял. Схема очень простая - по договору банк не отвечает за сохранность содержимого ячейки, камер в депозитарии нет, соответственно, пойди, докажи, что у тебя там вообще что-то было. Конечно, есть банки (в Москве их всего два), которые предлагают услугу по ответственному хранению, когда вместе с банком делается опись содержимого ячейки (не буду их здесь рекламировать). Но кто бы мог подумать, что в большом гос. банке, в центре столицы, может такое произойти. До сих пор в шоке. Самое большое огорчение, когда осознаёшь, что ты не защищён. Денег, конечно, тоже безумно жалко.

Поэтому, дорогие друзья, если кто также как я боится хранить деньги или ценности дома и доверился ячейке - советую не откладывать и пойти проверить ее содержимое.

konst
Константин (Москва)
useravatar
26791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Печальноsad

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2875 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Goby,
Самое что смешное - всякие Пяторочки и другие магазины с "ячейками для вещей" ответственность за оставленные в них вещи несут, основание - оферта в виде "выданного" вам ключа, хотя услуга бесплатна.
А банки - предоставляют платную услугу, но ответственность не несут!

Технически сделать "отслеживаемое вскрытие" - проблем нет! Но, банкам это не выгодно. А без этого - нет доказательств, что кто то лазил в ячейку без ее владельца.
Так же не выгодно принимать помещенное в ячейки "на ответственное хранение" (с описью вложенного), читал, что по всей Москве на ответственное хранение в ячейки только в трех места приинимают.

konst
Константин (Москва)
useravatar
26791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9261
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
180201
Всего сообщений сегодня:
12
Пользователи форума:

Всего пользователей:
8716
Последним зарегистрировался:
jayme42v5815
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
726

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, alldn, Goby, nikolaypet
Онлайн: 
python
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Какие аккумуляторы купить?
2) Модель выходного дня - 4-х моторный,с простой сборкой за одни выходные
3) Модель выходного дня
4) Как теперь летать в России?
5) Turnigy Evolution новая в коробке, чёрная.
6) Скидки на RC товары
7) Ил 4 или первая сложная модель
8) Автоюмор
9) КиберРоссия
10) Не модельный юмор 2
1) Модель выходного дня - 4-х моторный,с простой сборкой за одни выходные
2) Комплектующие для квадропотеров
3) Разъемы всякие разные - собираем-обсуждаем
4) Модель выходного дня - Бумажный планер - Планер из бумаги
5) Модель выходного дня - конкурс, совместная постройка, рубликана сайте
6) Видеошлем Eachine EV900 - обсуждение
7) Где покупать аппаратуру?