Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

5.8G 600mw 5km Wireless AV Transmitter TS832 40CH + RC832 Receiver 48CH For FPV7pcs 1.5/2/2.5/3/4/5.5mm Hexagonal Screwdriver Tool Set For RC Model4X MG995 High Torque Metal Gear Analog ServoHaiboxing 1/12 2.4G Rear Wheel Drive Big Tyre Short-Range Truck 12885p Off Road CarReptile Harrier S1100 Gray 1100mm Wingspan EPP FPV Flying Wing RC Airplane PNP With GyroFrsky 2.4G 16CH ACCST Taranis Q X7S Transmitter Mode 2 M7 Gimbal Wireless Trainer Free Link RC DroneFlybear FX-808 2.4G 2CH EPP Micro Indoor Parkflyers RC Biplane RTFUpgraded Sunbird V2.0 1600mm Wingspan Balsa Wood RC Airplane Glider KIT

RC Магазины

Frsky ACCST Taranis Q X7 Transmitter Spare Part 7.2V AA 2000mAh NiMH Battery for RC Drone FPV RacingJX Servo PDI-2105MG 21g High Torque Digital Standard Servo For RC ModelFLCOS 720*540 Colord Micro Displayer Monocular VR Video Goggles Mini Monitor for RC DroneiCharger 406 DUO 1400W Dual CH Port 6s Lipo Battery Balance Charger DischargerJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo Futaba150m Long Distance RC Boat 3835 2.4G 40km/h High Speed Remote Control Speedboat Model Toys6X Emax ES08A II Mini Plastic Gear Analog Servo 1.8kg/sec for RC ModelsUltra Power UP100AC AC DC Plus 100W Lipo Battery Balance ChargerTransmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 Transmitter

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Чем смыть Циакрин?

Re: Чем смыть Циакрин?

Я когда-то капнул на новую столешницу циакрином. Удалил димексидом, следов не осталось.

NeON
Кирилл
Ученик пилота
ranks
useravatar
69 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Циакрин отлично растворяется ацетоном. Проверено и не раз на пластике и пленке. Вот только ацетон съест пенопласт. 8-(

С уважением, Игорь. http://www.belovo.ru/sveden/units_comp_service.php mailto: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

StalKer
Игорь (г. Белово, Кузбасс)
Пилот
ranks
useravatar
103 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Купил Димексид, буду пробовать.

Если душа тоскует и томится, подними модель в небо - там всегда просторно и легко. https://fotki.yandex.ru/users/bizon-61/view/1133205

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
1315 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Проложил между склеиваемыми деталями тряпичную салфетку обильно смоченную этой гадостью. Продержал 1 час. Одну часть промыл водой. Другую (с электроникой) протер мокрой тряпкой и ещё спиртовой салфеткой на всякий случай. Растворила эта жидкость циакрин или нет, я не понял. Димексид не испарился у меня, ощущение, что он маслянистый какой-то. Посадил на PUR-501 сломанные части, усилив стык двумя воткнутыми карбоновыми трубками. Трубки оказались очень жидкими. Пришлось внутрь загнать толстые бамбуковые палочки.
P.S.
Уже 2 часа во рту стоит какой-то неприятный привкус. Все-таки испарения у этой отравы есть.

Если душа тоскует и томится, подними модель в небо - там всегда просторно и легко. https://fotki.yandex.ru/users/bizon-61/view/1133205

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
1315 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Юрий,не отравитесь. Я этой гадости на себя ни один флакон вылил по медицинским показаниям. Потом неделю изо рта чесноком пахнет. Насчет маслянистости в информационном листке должно быт написано чем он растворяется. Надо зайти в аптеку купить на пробу,благо он сейчас широко доступен а в конце 80х даже за несколько ценников было не сыскать просто так.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1620 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

horiz64 написал(а):

Надо зайти в аптеку купить на пробу

Игорь, я уже купил и попробовал (см.выше) smile

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
1315 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Юра, нефиг было мудрить.
Поверхности нужно было натыкать зубочисткой или порезать к клеточку скальпелем и клеить ПУРом. ПУР во все эти дыточки проникнет и фиг его оторвешь.
А циакрин наверное смывается только кровью smile

С уважением,  Александр.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
2876 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Юрий, димексид вообщето яд, и для наружного применения, Александр как знаток меня поправит. Димексил не испаряется как растворители да он по сути не растворитель, он в медецине для переноса лекарства к больному месту используется, проникновение у него очень хорошее тем и опасен, вроде как в клетку проникает. пальцами его трогать - я бы рекомендовал тока по медицинским показаниям и тока тщательно промыв и продезинфицировав руки.
Входит в состав согревающих мазей - опять же для лучшего проникновения.
В своё время про него узнал, когда была необходимость перемотать трансформатор залитый эпоксидкой, не нашёл, решил проще - промышленным феном прогрел нужные детали, всё разобралось.
Недавно про димексид напомнили - знакомые на мобиле суперклеем оторвавшуюся от корпуса детальку и пролили мимо. вот они оттирали засохший суперклей этой гадостью.

с пены конечно проще механически удалить

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
386 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Всё, братцы, спасибо за участие в решении моей проблемы. Моделька склеена. PUR - рулит! Теперь только посадка морковок покажет был смыт или не был циакрин. Если всё ОК, то мне этого бутылькА до конца жизни хватит. Не так часто я пользуюсь секундным клеем.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
1315 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9597
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
184197
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9190
Последним зарегистрировался:
AKlion
Пользователи онлайн:
1
Гостей онлайн:
654

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Tinmen
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Цены на бензин
2) Тренер-верхнеплан из потолочки. Опытный образец
3) Обзор Sonicmodell Binary 1200mm
4) Интересности с АлиЭкспрес
5) Скидки на RC товары
6) двухмоторник Ан-181
7) Мини 3D принтер Easythreed NANO
8) Набор для сборки бальзового мотопланера
9) Магазин aliexpress.com
10) Надо больше золота!!! (с)
1) Обзор Sonicmodell Binary 1200mm - обзор радиоуправляемой авиамодели
2) Мини 3D принтер Easythreed NANO - для моделиста
3) Набор для сборки бальзового мотопланера - кит или полный комплект - на выбор
4) Продам двигатели - Продажа двигателей
5) Чертежи авиамодели из потолочки Gee Bee R3 - и подборка электроники
6) Двигатель и блок питания - для токарного, фрезерного, сверлильного, шлифовального станочков...
7) новичок - в каком месте ставятся кабанчики
8) Слоппер на 3D принтере SZD-55 (Nexus 900) - STL файлы авиамодели для 3D принтера
9) Обзор видеошлема TOBYRICH TR1 - Бюджетная копия EV800D
10) Тема удалена автором - Тема удалена автором в знак несогласия с действиями админа сайта