Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

4X JX Servo PS-1171MG 17g 3.5kg Torque Metal Gear Analog Servo for RC ModelsJX Servo DHV56MG 5.6g DS Digital Coreless MG Metal Gear HV Servo 1.2kg 0.10secRuncam OWL PLUS 2 OWL2 Camera Build in OSD 1/2 700TVL FOV 150 Degree PAL/NTSC DC5V-36V For RC DroneAmass XT30 Plug Parallel Charging Board XT60 Input For iSDT D2 Q6 SC-608 SC-620 ChargerSkyzone SKY-700D FPV 5.8G 32CH Diversity 7 Inch TFT Monitor DVR100g 63/37 0.6/0.8/1.0/1.2/1.8mm Tin Lead Soldering Wire Reel Solder Rosin Core6 In 1 3.7V 1S Lipo LiHv Battery Charger Board For Inductrix 3.7V KINGKONG Tiny 6 Eachine QX65 E010 E011 E013Multi Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky Transmitter

RC Магазины

Feilun FT011 65CM 2.4G Brushless RC Boat High Speed Racing Boat Without BatteryEachine VR006 VR-006 3 Inch 500*300 Display 5.8G 40CH Mini FPV Goggles Build in 3.7V 500mAh BatteryALZRC Devil 505 FAST RC Helicopter Standard Combo2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With AntennaMatek Systems F4 F405 Mini Flight Controller Integrated OSD 32K Gyro 32M Flash 20x20mm for RC Drone FPV RacingRealacc Waterproof Backpack Case Bag for Upair One RC Quadcopter2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter Aluminum Alloy Retractable Landing Gear With Wheels for MTD Talon Flying Wing RC AirplaneXXD 2212 Motor+ZTW Beatles AL30A Brushless ESC+Propellers SetOriginHobby Wilga2000 W2000 1330mm Wingspan RC Airplane PNP

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Чем смыть Циакрин?

Re: Чем смыть Циакрин?

Я когда-то капнул на новую столешницу циакрином. Удалил димексидом, следов не осталось.

NeON
Кирилл
Ученик пилота
ranks
useravatar
69 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Циакрин отлично растворяется ацетоном. Проверено и не раз на пластике и пленке. Вот только ацетон съест пенопласт. 8-(

С уважением, Игорь. http://www.belovo.ru/sveden/units_comp_service.php mailto: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

StalKer
Игорь (г. Белово, Кузбасс)
Пилот
ranks
useravatar
103 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Купил Димексид, буду пробовать.

Если душа тоскует и томится, подними модель в небо - там всегда просторно и легко. https://fotki.yandex.ru/users/bizon-61/view/1133205

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
1315 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Проложил между склеиваемыми деталями тряпичную салфетку обильно смоченную этой гадостью. Продержал 1 час. Одну часть промыл водой. Другую (с электроникой) протер мокрой тряпкой и ещё спиртовой салфеткой на всякий случай. Растворила эта жидкость циакрин или нет, я не понял. Димексид не испарился у меня, ощущение, что он маслянистый какой-то. Посадил на PUR-501 сломанные части, усилив стык двумя воткнутыми карбоновыми трубками. Трубки оказались очень жидкими. Пришлось внутрь загнать толстые бамбуковые палочки.
P.S.
Уже 2 часа во рту стоит какой-то неприятный привкус. Все-таки испарения у этой отравы есть.

Если душа тоскует и томится, подними модель в небо - там всегда просторно и легко. https://fotki.yandex.ru/users/bizon-61/view/1133205

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
1315 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Юрий,не отравитесь. Я этой гадости на себя ни один флакон вылил по медицинским показаниям. Потом неделю изо рта чесноком пахнет. Насчет маслянистости в информационном листке должно быт написано чем он растворяется. Надо зайти в аптеку купить на пробу,благо он сейчас широко доступен а в конце 80х даже за несколько ценников было не сыскать просто так.

horiz64
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1620 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

horiz64 написал(а):

Надо зайти в аптеку купить на пробу

Игорь, я уже купил и попробовал (см.выше) smile

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
1315 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Юра, нефиг было мудрить.
Поверхности нужно было натыкать зубочисткой или порезать к клеточку скальпелем и клеить ПУРом. ПУР во все эти дыточки проникнет и фиг его оторвешь.
А циакрин наверное смывается только кровью smile

С уважением,  Александр.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
2876 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Юрий, димексид вообщето яд, и для наружного применения, Александр как знаток меня поправит. Димексил не испаряется как растворители да он по сути не растворитель, он в медецине для переноса лекарства к больному месту используется, проникновение у него очень хорошее тем и опасен, вроде как в клетку проникает. пальцами его трогать - я бы рекомендовал тока по медицинским показаниям и тока тщательно промыв и продезинфицировав руки.
Входит в состав согревающих мазей - опять же для лучшего проникновения.
В своё время про него узнал, когда была необходимость перемотать трансформатор залитый эпоксидкой, не нашёл, решил проще - промышленным феном прогрел нужные детали, всё разобралось.
Недавно про димексид напомнили - знакомые на мобиле суперклеем оторвавшуюся от корпуса детальку и пролили мимо. вот они оттирали засохший суперклей этой гадостью.

с пены конечно проще механически удалить

gsagr
Александр
Пилот
ranks
useravatar
386 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Всё, братцы, спасибо за участие в решении моей проблемы. Моделька склеена. PUR - рулит! Теперь только посадка морковок покажет был смыт или не был циакрин. Если всё ОК, то мне этого бутылькА до конца жизни хватит. Не так часто я пользуюсь секундным клеем.

Юrik
Юрий (г.Волгоград)
Пилот
ranks
useravatar
1315 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9521
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
183676
Всего сообщений сегодня:
6
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9136
Последним зарегистрировался:
sanek-bboy
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
391

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Чертежи бальзовой авиамодели Cessna 182 Skyline
2) Космос
3) iFlight CineBee 75HD Black Version
4) Интересности с АлиЭкспрес
5) Не модельный юмор 2
6) Не храните деньги в банках :(
7) ПДД и знаки
8) Автоюмор
9) История авиации
10) Чертежи RC бойцовки KungFu
1) Чертежи бальзовой авиамодели Cessna 182 Skyline - большая полукопия реального самолета
2) iFlight CineBee 75HD Black Version - cine dron, power whoop, tiny whoop
3) Чертежи RC бойцовки KungFu - так же можно использовать как авиамодель для гонок
4) Чертежи летающей собаки - для FPV
5) Обзор Matek F411-WING - Отличный компактный контроллер для ЛК и мини авиамоделей
6) Чертежи радиоуправляемого биплана Bipie - простая в сборке авиамодель
7) Триммер и газонокосилки. - Нужен совет
8) Чертежи авиамодели Piper Cub J3 - бальза, 1778 мм размах + ссылка на KIT комплект
9) Чертежи копии птицы Ворон - радиоуправляемая птица
10) Чертежи RC биплана Pinkus Doppelbock - Простой биплан из потолочки