Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Гуглофон

Гуглофон

Взял тут дизаер на замену кпк и нокиевскому смартфону.
Выбирал по двум позициям - максимальный экран и андроид внутри.

Если бы H2 был бы на андроиде - взял бы его. Все же экранчик ну H2 поболее.
Пользуюсь около месяца, вот решил написать свое мнение.

Вобщем то доволен - 90% это чтение книг, фотографирование ( статья [http:=http://rc-aviation.ru/obzorm/40-modelthing/368-fpv900mhz200mw]FPV комплект 900MHZ 200mW[/http] сделаны все фото именно на дизаере), звонки.
Ну еще "пробки по москве" посмотреть в яндекс картах.

Что не понравилось - мультитач и пальцеориентированный интерфейс. Это типа круто, но как на кпк ногтем не нажмешь (я специально носил удлинненые и подточенные под уголок ногти на больших пальцах рук - пользовался вместо стилуса), а нажатие пальцем не дает той точности, умудряюсь промахиваться в адресной книге, да и что бы точку на карте при прокладке маршрута поставить приходиться сильно увеличивать масштаб.

Еще бесит малое количество софта. Нет всякого говна в андроид маркете полно, но вот реально полезного мало!

Нет нормального навигатора. Что бы и карту вращал и пересчитывал путь и отображал на экране скорость авто, максимально разрешенную скорость на данном участке дороги, метров до поворота, приближал масштаб при подъезде к развязке - все это было в IGO на Siemens Loox 720, на андроиде есть только обрезок IGO - называется MotoNav, ужасно неудобная, глючная штука, карты без номеров домов, без информационного раздела рядом с картой и прочими недоработками.

Приходится ездить по Яндекс картам, чего они не имеют - см выше, к тому же не пересчитывает маршрут, хотя пробки исправно обновляет.

Так же странно видеть что куча народу юзает эти яндекс карты, но инфо о своем движении назад не отправляет (это бесплатно! стоит только поставить галочку), бесит - когда едешь в пробке, перед тобой показывает зеленую улицу, а за твоим курсором срет красным. При этом в пробке более шести сотен авто, у половины навигаторы, а передачу о реальном положении ведешь только ты!

Не нашел браузеров с возможностью сохранения страниц и просмотра их в оффлайне, к примеру - захожу на lib.rus.ec - начинаю читать книгу, ее всю скачивает, потом выхожу, через пару дней открываю заново браузер и эта шняга норовит снова закачать станицу с книгой! Книги там не маленькие - бывает и паре метров, каждый раз тянуть по гпрс - выходит накладно sad
Перепробовал с десяток браузеров, опции "сохранить страницу как" нет ни в одном! А кеш они чистят самостоятельно.

Ожидал больше программ со связкой интернет+гпс, на самом деле нашел только несколько - накладывают точки на видео с камеры и можно почитать что там есть. Инфо берут с гугловских карт.
Хотелось бы что то типа привязок к википедии - типа туристического гида - включил, посмотрел по сторонам, вывел инфо о ближайших исторических (или каких либо других) точках, благо в википедии и викимапии почти все давно уже есть.

Создается впечатление, что 99% программ под андроид делают на базе готовых шаблонов уже существующих мелких прикладух или игр, вставляют рекламу и в маркет. Типа найдется лох - поставит, может и нажмет на рекламу. Пофиг, что снесет через 5 минут.

В результате мощность гигагерцового проца остается неиспользованной, тратиться только красивый анимированный фон.

Из игр - заигрался в Guns'n'Glory http://phone-android.ru/text/GunsnGlory.html
Интересная и забавная игра, жаль такого качества игр маловато.

Вобщем, если бы не отсутствие нормального софта для навиатора - был бы полностью доволен smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гуглофон

Вот именно по причине отсутствия софта, я, очень мягко говоря, ЧЕРТОВСКИ НЕНАВИЖУ АНДРОИД!!! Сам пользователь Acer E200

RJ66613
Руслан
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гуглофон

на мой взгляд WM6 еще хуже как ОС, долгое время пользоовал пару КПК под WM
Китаезы под андроид клепают как телефоны так и планшеты пачками, стоят их изделия мене 100 баксов. Вот и предположил - если и будет софт развиваться - не просто новые крестики нолики и просмоторщики текстов, а что то более современное (под андроид есть зачатки такого софта -использование совмещения реальности и виртуальности), то скорее всего под наиболее распространенную платформу.

Я телефоны не часто меняю, они у меня по 5-10 лет служат. Если бы не сдохший КПК, то не смнил бы нокиевский смарт.

Пока ощутил только полезную возможность читать книгу где угодно, не надо таскать с собой дополнительную сумочку с кпк, телефон то всегда в кармане smile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гуглофон

Брат невадно купил НТС Legend выбирал тоже что б с андроидом, пока доволен, андроид он лучше для телефона чем винда, учтена специфика... Майкрасофт недавно выпустили новую ОС Windows Phone 7 по-моему всё же у андроида больше шансов.

Hawk
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
74 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гуглофон

По поводу сохранения страниц в браузере. Сам я юзаю HTC Wild Fire  и в браузуре Opera Mobile страницы открытые несколько дней назад сохранялись.

senich10
Семён
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
21 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гуглофон

По поводу сохранения страниц в браузере. Сам я юзаю HTC Wild Fire  и в браузуре Opera Mobile страницы открытые несколько дней назад сохранялись.

senich10
Семён
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
21 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гуглофон

у меня  Acer Liquid если что интересно спрашивайте.

Globus
Denis
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
48 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гуглофон

У меня HTC HD2, Windows Mobile 6.5 Professional в основной  и андроид на карте памяти, все без проблем работает...

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гуглофон

Жене скачал на НТС WildFire Navitel Navigator. Жена сначала сказала - убери эту фигню, я все равно не смогу пользоваться... А потом попробовала пользоваться и сказала - оставь! Поставить можно как официальный релиз с маркета, так и....

aaz38
Александр
Пилот
ranks
useravatar
Offline
213 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гуглофон

Установил на андроид gunsandglory, сегодня перед сном попробую:- Мне нравится игра Crayon Physics Deluxe- http://warhammer.netsurf.ru/4426.html  карандашная графика , попробуйте, оригинальная игра, у меня есть дистрибутив на PC и WM, могу скинуть на мыло...

ded3
Борис (Рязанская, Пронский)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1007 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гуглофон

Про мультитач да кривой, но не слишком же, работать можно) да и у него отличный экран с отличным быстродействием)
Про мало софта не согласен, постоянно выпускаются новые проги, в маркете ничего путнего никогда нет, никогда там не сижу) Надо просто сайты с норм софтом знать и всё))))
Каждый день качаю по 2-3 новых проги и удивляюсь что такое андроид) каких только прог ненапридумывают) и каждый день выпускают новые 3д игры от геймлофта, квесты, гонки и тд)
Насчёт процессора , можно сделать рут права , а там есть проги для его разгона и поддержки нужной чатоты, быстродействие улучшается)))
Я вообщем очень даволен своим смартом, ниче лучше не было, была симба и вм, но андроид в разы лучше)
Так что не отчаиваемся и радуемся какой у нас телефон)

саша
саша
Пилот
ranks
useravatar
Offline
221 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Гуглофон

Кстати, гуглофон очень полезен в нашем нелегком модельном деле smile
Недавно нашел замечательную прогу на маркете - TrackChecker. Прога замечательна тем, что по введенному трек-номеру позволяет на телефоне видеть путь Вашей ненаглядной посылочки smile Отслеживает практически все почтовые службы мира + выдает сообщения об изменении статуса отправления.
Еще одна замечательная штука - Leo's RC Simulator. FMS на гуглофоне smile
Еще видел много программ для расчета тяги двигателя, центра тяжести модели и т.д. - покопайтесь в маркете.

spoilmaster
Андрей
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
11 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
508

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!