Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

10X DC Boost Converter 2A Power Supply Module 2V-24V To 5V-28V Adjustable Regulator Board2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter Matek WS2812B LED Board With 5V Buzzer For Naze 32 Skyline 32 Flight Controller for RC Drone FPV RacingFT012 Upgraded FT009 2.4G Brushless RC Racing BoatEK2-0907 Updated Servo Tester Server Electronic Speed ControllerFrSky Taranis X9D Plus Transmitter Parts Backboard With Integrated XJT Module for RC Drone FPV RacingF3 Flight Controller Acro 6 DOF/Deluxe 10 DOF for RC Multirotor FPV Racing Drone12V 30W 23MM Low-voltage Hand-held Soldering Iron With XT60 Plug For RC Model

RC Магазины

Последние комментарии

XK DHC-2 DHC2 A600 5CH 3D6G Brushless RC Airplane Compatible Futaba BNF Volantex Ranger 757-4 7574 FPV 1380mm Wingspan EPO RC Airplane PNPVertigo 800mm Wingspan 3D Aerobatic EPP F3P RC Airplane KITAomway HD588 10 Inch 5.8G 40CH Diversity FPV HD Monitor 1920 x1200 with DVR Build in Battery For RCiMAX B6-AC B6AC Lipo NiMH 3S RC Battery Balance Charger20x20mm BS-28A 4in1 2-4S BLHELI_S ESC Support PWM Multishot Oneshot DSHOT 4.1g for RC FPV Racing Drone        Slick 540 48inch 30E 02B PP 1230mm Wingspan 3D Aerobatic RC Airplane KitiRangeX IRX4 Plus 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseBlack 1200TVL CMOS 2.5mm/2.8mm 130/120 Degree Mini FPV Camera--pal/NTSC 5V-12V For RC DroneHuanqi 951B 2.4G 4CH 40cm 15KM/h Racing RC Boat With Double Motor Electric Ship Model Toys

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

И - таки "Поехали" !! )

Re: И - таки "Поехали" !! )

JIuTpHaTpoux,
Удачного полета!

Не забудьте проверить центровку, найти поле побольше - и цессна полетит!

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30428 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Дожди, сплошные дожди ((
Ну все никак.

Ребята, а как вы пропсэйвер на винт натягиваете ??? Полагаю, двигло нужно снять !! Усилие такое, что, по ощущениям, или мотораму сейчас вырвет, или ни дай бог соскользнет отвертка - и насквозь пробьет две обмотки двигла. Ухватиться некак (можно помять нос), опереться на хвост - тоже не особо ((  Вместо пропсэйвера натянул какойто сальник подозрительный и оооочень старый. Полный газ давать страшно ((

С наилучшими.

JIuTpHaTpoux
Евгений (Кривой Рог, Украина)
Пилот
ranks
useravatar
278 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

JIuTpHaTpoux написал(а):

Ребята, а как вы пропсэйвер на винт натягиваете ??? Полагаю, двигло нужно снять !! Усилие такое, что, по ощущениям, или мотораму сейчас вырвет, или ни дай бог соскользнет отвертка - и насквозь пробьет две обмотки двигла

такой прописейвер при крэше не поможет, подберите в автозапчастях o-ring побольше диаметра, чтобы не болтался но и натягивался полегче, мне удается натянуть прописейвер пальцами, если постараться!

Mazai
Евгений
Пилот
ranks
useravatar
458 Сообщений
Дата рождения 

JIuTpHaTpoux,
Я в метизах, в отделе сантехники покупаю прокладки нужного диаметра. Кто-то писал, что использует "Изделие №2" обрезав лишнее. А также в аптеке резиновые пальчики.

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
988 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Колечки нарезаные из тонкой велосипедной камеры, хорошо помогают.

vpered
Владимир
Ученик пилота
ranks
useravatar
41 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Да обычная канцелярская резинка тоже отлично держит smile

Главная прокладка в компьютере - между монитором и креслом.

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
2075 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я сегодня полетел !!!

Ну все никак погода не климатит в это лето. Днем сидишь на работе - за окном +30-35, нос не высунешь. Вечером - дождь.
Сегодня - обошлось.
Цессна, вылизанная, упакованная, отбалансенная, настроенная - ждала меня в гараже. 10 минут на сборы - и мы в поле. Как там Константин писал - поле по-больше ))
Цессна не подвела. И я не тупил. 2 броска с руки для проверки центровки и ............   Газ до отказа и плавный заброс с руки. И - она пошла !!!  Величаво (против ветра, метров 5-7), плавно, дав просадку с полметра, разогналась, выровнялась и пошла в климб. Климбится, зараза, аддско ))  под углом 45-50 градусов - и скорость не теряет.
Напомню форумчанам, что я в авиамоделизме - полный нуб. Половину жизни занимался судомоделями (хотя когда учился - 6 лет в синей военной форме проходил). Это был МОЙ ПЕРВЫЙ в жизни самостоятельный полет. Цессна  -красава.
Перейдем к торжественной части.
Выражаю искреннюю благодарность администрации сайта за квалифицированный и грамотный сбор, систематизацию и представление информации, грамотные тэги, прикормленный гугль, дружелюбную атмосферу и малое время отклика на любые обращения.
Выражаю глубокую признательность всем активным форумчанам, которые готовы тратить время на общение с новичками.
Огромное спасибо великолепной модели, которая сама летит, только не мешать ей. Уронить ее - ооочень непросто.
Большущее спасибо ua3xds и его протеже - "Фишке" 40а за классную работу и подаренные яркие эмоции.
Далее следует.

JIuTpHaTpoux
Пилот
ranks
useravatar
278 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Итого с первого взгляда.
Реакция на элероны и элеватор - отличная. На РУДер - какаято совсем вялая. Если вираж на крыле без потери высоты я крутил секунды за 4-5, то разворот "блинчиком" при помощи рудера занимал секунд 10-12. "Чуйка" фишки при этом настроена в 50% на элероны и в 30% на элеватор и рудер. Фишка - это отдельная песня, это просто чудо. Болтало самолетик прилично. 5-7 метров это было у земли, на 15-20 метров было больше. Иногда при полном газе против ветра почти стояла на месте. Только знай себе - крыльями шевелит. Градусов 10-15 максимум при порывах ветра. Я себя записал в ярые сторонники стабов. Ведь благодаря им я откатал 2 акка без малейших проблем. И - да, попинайте меня, но ни единого часа в симуляторе )). Включил, газ в пол - и полетел.
Моя красатуна : [url=//http://s005.radikal.ru/i212/1407/83/d6dc5c355981.jpg]

Не обошлось без пересечения со столбом ))
[url=http://s020.radikal.ru/i719/1407/c6/02d15ce8c7f9.jpg]Имя[/url]

И видел, что не туда меня сдувает... Положил на крыло, ручку на себя... Похоже, зацепил столб уже точечно, по касательной. Движок на газ уже не реагировал, на остатках энергии сработал рулями. Я (и фишка) самолетик выровняли, и плавно направили в куст шиповника ))  Лопнула спайка перекладины шасси и разбился винт.

JIuTpHaTpoux
Пилот
ranks
useravatar
278 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Вопрос к знатокам - винт этот - уже мусор, или еще походит ??  Трещина с задней кромки, справа - вниз и влево, приблизительно 10-11 мм

http://i055.radikal.ru/1407/3f/e354a0d3f307.jpg
Ну - както так. День удался. Чего и всем желаю.

С наилучшими !!

JIuTpHaTpoux
Пилот
ranks
useravatar
278 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Приму  совет на следующую модель.
Чего хочу.
Хочу использовать имеющийся запас :
2205C 1400Kv Brushless motor
D2830-11 1000kv Brushless Motor
2 батареи зиппи компакт1300 мАЧ токоотдача 25, 2Эс
2 батареи турнига нано, 1300 мАЧ токоотдача 40,  3Эс
регули на 20 и 30 А
Винты TGY Slow Fly Prop 8*6SF w/ shaft adapters ,   TP Slow Fly propeller 8x3.8,   9047SF Slow Fly Electric Prop CW (From Rear) (4 pc) (EU Warehouse)
Хочу вертеть обычные фигуры без наворотов - петли, сплиты, иммельманы, бочки, размазанные бочки, свечки. Хочу тяговооруженность больше единицы ))

Насоветуйте пожалуйста.

С наилучшими.

JIuTpHaTpoux
Пилот
ranks
useravatar
278 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

JIuTpHaTpoux написал(а):

Приму  совет на следующую модель.

Хороший пилотажный тренер http://rc-aviation.ru/chirok

JIuTpHaTpoux написал(а):

D2830-11 1000kv Brushless Motor
2 батареи турнига нано, 1300 мАЧ токоотдача 40,  3Эс
регули на  30 А
Винты  9047SF

Ставил аналог вашего движка 2212/13 1000kv , аккумулятор 1350 mah 25C 3s , винт SF 9x4,7 и DD 10x6 , регулятор 25А .

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Ап.

Матерые вирпилы, прошу подсказать и дать совет по треснувшему пропеллеру (2 поста выше)

С наилучшими.

JIuTpHaTpoux
Пилот
ranks
useravatar
278 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9758
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186219
Всего сообщений сегодня:
8
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9421
Последним зарегистрировался:
yhaxyjy
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
498

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) помогите fms
2) Аппаратура и симулятор Fly sky FS-T6
3) Интересности с АлиЭкспрес
4) Не модельное но прикольное
5) Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :)
6) Починка XK A800 4CH 780mm
7) Снегоходы
8) Лыжи для радиоуправляемой модели
9) Надо больше золота!!! (с)
10) Скидки на RC товары
1) Саратовцы тоже не лаптем щи хлебают! :) - Кулибины среди нас
2) Лыжи для радиоуправляемой модели - Видео инструкция по самостоятельному изготовлению легких лыж
3) Снегоходы - всякие разные самодельные и не очень
4) Починка XK A800 4CH 780mm - проблема сервомашинки - как достать и починить
5) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011 - Сканы журналов
6) Продам Авиамодельные комплектующие - Продам залежи авиамодельной комплектухи
7) Чертежи 1500 моделей - Чертежи
8) Чиль - планер для начинающих - Обзор постройки небольшого планера в серии видеороликов
9) Продам - Продам калильный двигатель MOKI-10-RC
10) Колесный пароход - Радиоуправляемая модель колесного парохода