Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

9 In 1 40W Electric Solder Soldering Iron With Iron Stand Desolder PumpRealacc Strange Third Hand Three Arms Aluminum Alloy CNC Soldering Station for RC DroneTFL Hobby 1106 Pursuit Racing Boat 82cm 3660/1620KV Motor 125A ESC Fibreglass RC BoatMinimumRC Fokker Dr.I 350mm Wingspan Balsa Wood Triplane Warbird RC AirplaneMatek 8 Bit WS2812B RGB 5050 Highlight LED for Naze32 CC3D Flight Controller  Multiprotocol TX Module For Frsky X9D X9D Plus X12S Flysky TH9X 9XR PRO Taranis Q X7 TransmitterReptile S800 SKY SHADOW 820mm Wingspan FPV EPP Flying Wing Racer KITUltra Power UP300AC Triple 3X100W 20A 3CH Battery Balance Charger

RC Магазины

Eachine QX95S with F3 Betaflight OSD Buzzer LED Micro FPV Racing Drone Quadcopter BNF JX Servo PDI-6225MG-300 Degree PDI-6225MG 25kg Metal Gear Digital Servo For RC AirplaneOrginal Frsky Taranis X9D Plus Transmitter Spare Part Carbon Fiber / Rock Monster Custom Shell for RC Drone2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With AntennaSkywing PP EDGE540 50E 55 Inch 1397mm Wingspan 3D Aerobatic RC Airplane KitHtirc Hornet Series 6A 2-4S Brushless ESC With 5V/0.5A BEC For RC AirplaneEachine VR006 VR-006 3 Inch 500*300 Display 5.8G 40CH Mini FPV Goggles Build in 3.7V 500mAh BatteryLossless Picture Frame HD Video Pause Device PAL/NTSC for FPV Monitors650TVL 1/4 CMOS 3.6mm Lens 6MP HD Mini FPV Camera PAL/NTSC 3.3-5VBF109 Fighter 1020mm Wingspan Balsa Wood Model Aircraft Kit

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Тяни-толкай

Re: Тяни-толкай

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript написал(а):

ну перегружать тоже не хочется

Тут кашу маслом не испортишь, это не планер, а грузовик для моторного полёта.
Угол атаки большой, профиль толстый , летает медленно даже нагруженный .
Тут парится про экономию энергии не стоит, летал больше часа( больше не хотел, в акке ещё много "топлива" осталось.

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

carpenter,
ну у меня акк 3600 махов, отлетал примерно пол часа, на 40-50% газа летит стабильно и медленно, ещё на минут 5-10вроде было заряда, так что мне тоже вполнее хватает smile времени, а по грузоподъёмности, на несколько часов наверное нагрузить можно)) хотя при большем весе и больше газа надо

первым делом пенолёты
а девушки, а девушки потом

varnodarius@gmail.com
Darius (Литва, г. Пабраде)
Пилот
ranks
useravatar
276 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я в последнее время вообще отказался от Липо на таких моделях, ставлю акки из 18650.
Из Samsung 30Q 3S3P 9000 mAh, 435 грамм, 55х55х70 мм.
Пихаю два штуки в параллель, ещё иногда добавляю 3S1P.
Когда летал на Липо, пихал два акка по 5000 mAh, в одном только 350 грамм.

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

carpenter,
у меня ещё несколько вопросов насчёт модели, какой ветер вы считаетеьезопасным для него? при небольшом весе, и как настраивали экпоненту, я не очень разбираюсь пока что в этих настройках, так что просто скопировал со своего тренера
https://img-fotki.yandex.ru/get/246987/305674445.0/0_1d41a7_a05ac076_L.jpg

первым делом пенолёты

varnodarius@gmail.com
Пилот
ranks
useravatar
276 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

До 10м/с точно летал, а может и больше. Экспоненты настраиваются индивидуально, тут единого рецепта нет.
Многое зависит в каких отверстиях качалки и кабанчиков вставлена тяга, отсюда какой расход изначально и реакция на управление.
Ставьте камеру и по видео картинке настраивайте.

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

carpenter, здравствуйте, возник небольшой вопрос, при 40-50% газа, самолёт летит по горизонту, идеально, но как только даю больше газа, или например при броске/взлёте очень тянет вверх это норма или  может выкоса не хватает или ещё чего нибудь?

первым делом пенолёты

varnodarius@gmail.com
Пилот
ranks
useravatar
276 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Наверно надо подложить под верхние лапки крестовины шайбы, а возможно пилот моторамы слабый и он загибается при полном газе ( выкос крутой получается).
А может из-за  малого веса, мало нагружен низ фюзеляжа.

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

carpenter,
моторама из фанеры и дюралюминия тут проблемы быть не может, выкос делал только вправо, сама моторама на 2-3° наклонена так чтоб мотор вверх смотрел,ну а насчёт дна не знаю, в носу аккумулятор и пеноплексовая вставка для него, под крылом дно пустое, площадка под сервы

первым делом пенолёты

varnodarius@gmail.com
Пилот
ranks
useravatar
276 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

уже почти гож живу без этой модели, давно сделано летающее крыло на замену, но вот если честно, оно мне не нравится, посмотрел старые кадры полётов на тяни-толкай, класная была модель, но тем не менее имела много недостатков, и вот наконец решился сделать вторую версию это модели, усовершенствовать слабые места и возможно добавить новых мелочей, посмотрим что получится

первым делом пенолёты

varnodarius@gmail.com
Пилот
ranks
useravatar
276 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Буду следить за темой. Увы, Шторм Чайзер меня не увлек в 1м размаха и ччешу репу сделаать ну почти идеальный ФПВ носитель выбрав все лучшее из Чайзера,тяни-толкая,Godancer и других. В тянитолкае я бы фюзель сделал бы более обтекаемым....

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
1566 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Shurik-1960,
в тяни-толкай крыло идеальное, крепкое, грузоподъёмное и стабльное, но почти все проблемы которые у меня были ссамолётом были по части фюзеляжа, его нужно укреплять в многих местах так как малейшая нагрузка мнёт пену даже без ударов, а при даже малейших удара есть риск повредить хвостовую балку ли нос, это я и планирую исправить в новом тяни-толкай

первым делом пенолёты

varnodarius@gmail.com
Пилот
ranks
useravatar
276 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript написал(а):

но почти все проблемы которые у меня были ссамолётом были по части фюзеляжа

Мне лично хватало прочности 5мм подложки для фюзеляжа, посадки на брюхо не разрушали фюзеляж.
Если вам нужно крепче и тяжелей, хуже точно не будет.
Покажешь, как сделаешь фюзеляж?

Ёшкин-кот
carpenter
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9717
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
185840
Сообщений на этой неделе:
10
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9348
Последним зарегистрировался:
equsevog
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
410

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) 28 мая День пограничника!
2) Чем заняться на карантине
3) Интересности с АлиЭкспрес
4) Скидки на RC товары
5) Не модельное но прикольное
6) Царь Феникс - Volantex 759-3 phoenix 2400
7) Самый дешевый фрезерный станок
8) Одномоторный низкоплан в стиле 30-х, с тонким профилем крыла
9) Надо больше золота!!! (с)
10) Моторизируем велосипед!
1) Царь Феникс - Volantex 759-3 phoenix 2400 - Размах крыла 2.4 метра!
2) Дрон для новичка - подборки комплектов
3) Самый дешевый фрезерный станок - полноценный фрезер
4) Продам Bixler 1400мм самолёт, 2шт,1 новый, 1 б\у. - г.Железнодорожный
5) Cessna 404 - Цессна 404, от проектирования до создания )
6) Авиамодели с ДВС от триммера и бензопил - Нестандартные ДВС
7) Редукторный квадрокоптер - Создание квадрокоптера с редуктором б/к моторов
8) Владельцы tunder tiger outlaw obl отзовитесь нужна помощь
9) Помогите найти чертежи немецкого электро лёта Mini Gnumpf - Помогите найти чертеж модели Mini Gnumpf
10) Despot FW 35 - Сборка кит набора