Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

ZOHD Nano Talon 860mm Wingspan AIO HD V-Tail EPP FPV RC Airplane KitMinimumRC A6M2 Zero Fighter 240mm Wingspan Warbird RC Airplane RTF1.7g Low Voltage Micro Digital Servo Mini JST Connector for RC ModelEachine E59 Mini 2.4G 4CH 6 Axis Foldable Arm Headless Mode RC Drone Quadcopter RTFFuriousFPV Micro 600TVL 1/4 CMOS 120 Degree FPV Camera 1.9g 14*14mm For RC DroneTransmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module1:10 RGT Rc Truck Car Scale Electric 4wd Off Road Rock Crawler Climbing Racing Realacc Backpack Case Bag For Hubsan X4 Pro H109S RC Quadcopter

RC Магазины

Последние комментарии

HTIRC Hornet Series 12A 2-4S Brushless ESC With 5V/1A BEC For RC Models2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With AntennaEleven Hobby T-28 T28 Trojan Customized Yellow 1100mm 43FrSky Horus X10 16 Channels RC Drone Transmitter Mode 2 Left Hand Throttle Sliver & Amber ColorSpecfly T-RS2000B 5.8G 7 Inch 32CH HD Receiver FPV Monitor Build-in Battery for RC Drone 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With AntennaiRangeX IRX4 Plus 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With CaseMISTA 2.5mm 16:9 1/3 CMOS 140 Degree 5MP IR Sensitive NTSC/PAL FPV Camera w/ OSD for Racing DroneLossless Picture Frame HD Video Pause Device PAL/NTSC for FPV MonitorsHolybro Kakute F4 V2 Flight Controller Betaflight OSD+Atlatl HV 5.8G Raceband FPV Transmitter for RC Drone

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Над машинами не летать!

Re: Над машинами не летать!

Господа, просьба не переходить на личности и приводить только обезличенные примеры !
Переходы на личности обычно переводят дискуссию в срач, а его смысл на нашем ресурсе отсутствует.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30407 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

konst написал(а):

Господа, просьба не переходить на личности

это правильно! я после встречи свого коптера с соседским балконом, перестал летать вблизи ВСЕГО, и такое понимание я думаю приходит с каким нибудь случаем! т.е. как у нас в России заведено:" пока жаренный петух в попу не клюнет"

Подпись - это небольшая приписка, прилагаемая к вашим сообщениям. Макс. символов: 260 / Макс. строк: 1

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
711 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Здравствуйте коллеги ! На личности не перехожу. Просто хочу коротко рассказать какие сюрпризы вдруг всплыли при полетах.Большое поле,готовлю Скай к вылету.Всё включено и ждем когда АП найдет спутники ,дабы пока нет спутников,двигатель не запустится Ко всему и включена блокировка двигателя.Стоим курим,и вдруг происходит запуск двигателя ,а рядом боком стоит внедорожник Мазда . Чудом успел поймать модель за киль. Видно повезло мне в тот день. О цене данного авто сказать не могу,но думаю что на много лет пришлось бы забыть о самолетах и оплачивать ремонт авто.Как выяснилось в аппе все настройки были перепутаны.Хотя канал оставался не тронутым.Вот и думай,что там в мозгах аппы произошло? Так и не полетели в тот день. Через несколько дней ,восстановив все настройки вышли летать. Первый вылет в тот день- отлично. взлетаем второй раз и на высоте 30 метров ,Скай опускает нос и строго вертикально воткнулся в поле. На руле высоты открутился имнибусный болтик и тяга вылетела. И это зажимы которые годами служили и ставились только на дорогие модели.Так что думаю надо быть осторожнее. А на легеньких пенолетах так и летаю в деревне. Но там у меня все строго.Где дети сидят ,специальное место ,полет тоже в определенном секторе,ну а машину цесенькой весом в 300 грамм думаю сильно не разобью.Просто не забывайте о технике безопасности .

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1422 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

машину цесенькой весом в 300 грамм думаю сильно не разобью

Мотором стекло легко разобьешь. А если попадет в кузов, ту будет вмятина, а это шпаклевка и окраска всей кузовной детали.
После оплаты такого ремонта долго на модели денег не будет хватать.
Всегда летаю в поле, отхожу от машины метров на 50, ветер сзади и машина сзади, за себя модель не отпускаю. Несколько раз по личному разгильдяйству нарушал эти правила и бывало, что еле успевал отвести модель от машины. Самики просто притягиваются к автомобилям. Ну тут ладно, попаду в машину, так хоть в свою, А в чужую - это гораздо неприятнее.

С уважением,  Александр.

alldn
Александр (г.Тамбов)
useravatar
2876 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Саша ,тут единственное что в мою пользу,упасть на машину,у меня один шанс на миллион.В основном все соседи стали машины в гаражи убирать . Да их тут у нас не так уж и много. В основном огороды ,огороды.

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1422 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

немо написал(а):

... А на легеньких пенолетах так и летаю в деревне. Но там у меня все строго.Где дети сидят ,специальное место ,полет тоже в определенном секторе,ну а машину цесенькой весом в 300 грамм думаю сильно не разобью...

То что приучаете детей к дисциплине очень хорошо!

А вот не стоит быть таким оптимистом насчет легких моделей.
У нас один моделист зарулился и разбил металку. В расстроенных чувствах шел к СВОЕЙ машине (унивесал) и бросил в открытый багажник шнурок от апы с металлической защелкой.
Промазал, и попал в стекло. Оно почему-то рассыпалось на мелкие кусочки sad. Сколько весу в той защелке?

Второй случай - полтора года назад. Свободнолетающий планер влетел в поднятую ляду универсала. Стекло тоже вдребезги.
А планер весом поменьше пенолета будет, да и скорость поменьше.

Главная прокладка в компьютере - между монитором и креслом.

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
2075 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Kushnirenko написал(а):

Промазал, и попал в стекло. Оно почему-то рассыпалось на мелкие кусочки . Сколько весу в той защелке?

Тарас, а вы вкурсе, что автомобильное колёное стекло (не трипликс) можно разбить, кинув в него крохотный кусочек камушка отломаный от свечи зажигания! сам-бы не поверил, еслиб не пробовал! так что цесна весом 300г. может и в лобовом стекле отверстие сделать, если акурат мотором влетит! т.ч. я с вами полностью согласен!

Подпись - это небольшая приписка, прилагаемая к вашим сообщениям. Макс. символов: 260 / Макс. строк: 1

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
711 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Хороший плакат smile
https://pp.vk.me/c7004/c540100/v540100267/18179/n1-knh4i0sM.jpg

Главная прокладка в компьютере - между монитором и креслом.

Kushnirenko
Тарас (Украина, Харьков)
Пилот
ranks
useravatar
2075 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

judzi написал(а):

Вроде взрослый человек,

А кто сказал, что я взрослый? Вы уже должны были по моим постам про автопилоты и простоту входа в хобби оценить, что взрослостью тут и не пахнет. Если вы внимательно посмотрите видео, то увидите следы от шин на этой площадке. Практически в тоже время туда приезжают хачелады и мегамощные мотоциклы и начинают дрифтить между этими самыми девушками на роликах. И зря вы про автомобили и непредвиденный случай. Создается впечатление, что вы никогда не путали педали, не пропускали препятствие позади, не переоценивали сцепление с дорогой в гололед. Мой здоровенный самолет в 1000 раз безопаснее любого авто на дороге. Меня всегда веселит фраза "не залетать за спину" или "не летать низко". Т.е. получается, что сбоку можно, или высоко можно? А какая разница, если что-то пойдет не так? Надеюсь, на видео видно, что у меня таких надуманных правил нет? Я не спортсмен, летаю, куда хочу! Это еще на видео не попала часть, где я гонял ворону, кружил петли в 5 метрах от машин … У меня тоже были непредвиденные ситуации, я даже, как-то, при посадке своему 3-х летнему сыну бикслером в грудь прилетал, так теперь он вовсе не боится самолетов, понимая, что это не так опасно, как выглядит (как многие здесь пытаются приподнести). Еще раз, я не призываю к "стремным" полетом, но лично мне без них хобби ни разу не интересно. Для меня это именно легкое хобби, а не серьезное занятие всей жизни. Я твердо уверен, что из любого, даже совсем криворукого человека, можно сделать пилота за 2-3 дня, что покупные самолеты  - наше все, т.к. самый ценный ресурс человека - это его время, и если тратить его на вынужденную, не приносящую удовольствие, постройку, то самолет получается в сотни раз дороже, чем самый дорогой покупной. Ну, а полеты ... Как нравится, так и летаем. Суть в том, что даже V911 в 10 СМ от земли также нелегален, как и 6 метровая ДВС бальза над городом, и стоят они одинаково, до 5000 руб штрафа. Поэтому все равно нарушаем, так почему-бы не нарушать весело. Гневить бога, летая на аэродромах рядом с самолетами 1:1 и над аэропортами, однозначно не стоит, но в том, чтобы в выходной веселить народ, не вижу ничего предосудительного. Ни один из зрителей не подошел, и не попытался прогнать (еще бы, после дрифтеров мой пенолетик им кажется невинным баловством). Я собственно и перестал здесь выкладывать свои полеты, т.к. заведомо знаю, что не найду своего зрителя.
Всем чмоки!
UPD: Я постоянно так летаю, и уже привык. Т.е. это не из ряда вон ситуация, а совершенно штатный полет, ну как у вас в лесу ... или как поездка на авто по городу в час пик, когда пешеходы под колеса прыгают постоянно.

Изменено: konst
26-09-2014 15:10:38

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Да ,мне тоже чуточку обидно.Даже по закону нашему дурацкому,два грамма наркоты можно иметь. Ну типа для себя. А сколько раз можно в городе выйти с двумя гр ? Одному богу известно. А вот летать ,нельзя.Обидно. А даже сами соседи просят ,чтоб полеты шли регулярно. Много школьников приходят.Как я уже писал ,на против дом ветеран войны. Пошел к нему. Так мол и так. Дядя Володя,как вы смотрите чтоб я тут на мейсере газанул. Думал проблемы будут. А все на оборот вышло. Только он так просил чтоб воздушный бой был. Говорит стали забывать что такое война. А если в поле летать? Так никто ничего и не увидит.Вот и приходится нет нет и играть в русскую рулетку.

Всем удачных полетов!

немо
Игорь
Пилот
ranks
useravatar
1422 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

UA3XDS написал(а):

А кто сказал, что я взрослый? ............… У меня тоже были непредвиденные ситуации, я даже, как-то, при посадке своему 3-х летнему сыну бикслером в грудь прилетал,

Сорри за ОФТОП
Извините, но , как то не вяжется.  Сыну 3 года....... Хотя каждый оценивает свой возраст, как ему хочется. big_smile

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
988 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

немо написал(а):

Вот и приходится нет нет и играть в русскую рулетку.

Есть такое дело - как обеспечение безопасности полетов.
Как раз первое о чем начинали - над головами и машинами не летать.

Хочется показать класс полетов - договариваемся, выделяем зону полетов, которую желательно огородить, чтоб в ней не шлялись прохожие и летаем показывая класс.
Хорошим примером может служить организация полетов Efly - ежегодный "Фестиваль электролетов" проводится в парке и проблем с полетами нет.
http://img.rc-aviation.ru/images/stories/stati/efly/3d1.JPG

Но принципиально летать над головами с мотивацей - да пофиг, бОльшая вероятность, что тех кого могу покалечить авиамоделью задавят дрифтеры или собьют на переходе - это клиника...

Вон, Прикупец для полетов в людных местах сделал спец коптер

http://rc-aviation.ru/images/meropriyatiya/crashfest-2014/crashfest-2014-46.jpg

Лопасти снизу тоже имеют защиту - рейки на которых крепится мотор. Таким если и прилетит - то не фатально smile
Но, все равно, по его словам, предпочитает не летать над людьми и машинами. Ибо не смотря на всю электронику случались глюки, из последних - внезапно слетела прошивка на регуляторе, который работал в течении 2-х лет по часу полетов в неделю. После перепрошивки снова нормально заработал.

А уж сколько воплей в инете про улетевшие коптеры на базе контроллера полетов Наза! Просто не счесть! Но каждый верит, что случится может только с другим, а ему повезет!

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30407 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9755
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186186
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9417
Последним зарегистрировался:
Sergej65
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
465

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Интересности с АлиЭкспрес
2) Починка XK A800 4CH 780mm
3) Аэродинамическую трубу, домашнюю, настольную планирую построить.
4) Художественные короткометражки
5) анекдоты про авиацию
6) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011
7) Чиль - планер для начинающих
8) Vertigo 35 FW
9) О вкусных и нездоровых напитках.
10) Не храните деньги в банках :(
1) Починка XK A800 4CH 780mm - проблема сервомашинки - как достать и починить
2) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011 - Сканы журналов
3) Продам Авиамодельные комплектующие - Продам залежи авиамодельной комплектухи
4) Чертежи 1500 моделей - Чертежи
5) Чиль - планер для начинающих - Обзор постройки небольшого планера в серии видеороликов
6) Продам - Продам калильный двигатель MOKI-10-RC
7) Колесный пароход - Радиоуправляемая модель колесного парохода
8) Р\с мотопланёр, стилизованный под самолёт - К какой категории относится данная модель ?
9) Чертежи
10) Помогите собрать дрон - Нужен взгляд знающего человека