Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Negodiaev,
а где заказал плату для v666n, дай ссылку плиз.

v666
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

konst,
спасибо почитал.

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Всем привет! Пришла плата, я не долго думая ее установил, как я понял временно.
У меня на коптере v666 была красная плата, которую я не знаю как, но я умудрился сжечь
такой .
http://ru.aliexpress.com/item/WLtoys-V6 … 57537.html
заказал такой
http://ru.aliexpress.com/item/WLtoys-V6 … 71811.html
Так вот Стрелки указывающей полет нет Я поставил так что приемник управления находится в переди, но подозреваю что не правильно.
Так вот поставил воткнул батарейку, арминг моторы заработали. Короче пальево его было пускать выключил. Подвязал за ноги что бы не убился об потолок и мои предсказания сбылись бы если бы я неподвязал. Короче запустил газ до половины стоит крутит, еще чуть больше, такая же хрень, где то 80-85 процентов дал он резко в верх и на веревках остановился. Сколько после этого не пускал как то не правильно себя ведет Может что калибрануть нужно? Информации по v666n вообще нет. инструкции темболее. Глуппо конечно спрашивать, но может кто поможет?
Я когда снимал красную плату обратил внимание на надписи возле штекеров на моторы и лампы с лево на право M4,LED4-M1,LED1-M2,LED2-M3,LED3
А на новой плате с права и по кругу M1,LED1-M4,LED4-M3-LED3-M2,LED2
Получается номерация зеркальная, тоесть если эту зеленую новую плату положить верх ногами как я понимаю квадратнуй выступ это вверх так вот этим квадратом в низ то in'rthf и клемы совпадут. я соеденил такой же последовательностью что и на красной плате было тоесть не по номерам, как я понимаю не судь винты же можно переставить. Тут же задумался на счет вращения винтов а по том вспомнил, он же у меня поднимается, и весит-хоть и на веревках.
посоветуйте кто чем сможет Не охото эксперементами заниматься.

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Искал информацию про данную плату и нашёл такую фотографию. Зацените на плате с барометром установлен угодайте что? Компас. Вот такой wltoys v666n оказывается. У меня на плате имеется 4 отверстия для фишки, но надпись компас там присудствувает. Так что через пол года - год v666N уже по спутникам будет летать. Какой же быстрый прогресс, мне его не догнать...http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/21118/mini_21531220622286-52.jpg

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Negodiaev
--------------
Ну что разобрался с платой?
А то надо заказывать новую не могу определиться или родную красную заказать или как у тебя зеленую.

Vadim
Вадим (Междуреченск)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
132 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

не пока с соеденением не разобрался, видешь сам как мне помогают, а палить не чего больше не охото, хватит...

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

konst,
хотел использовать камеру от v666 на другом квадре и столкнулся с проблемой проблемой . камера начинает передавать видео при подаче на нее напряжения питания, а вот чтоб она начала запись на карту памяти с контроллера по отдельному двужильному проводку на неё подаётся какой то сигнал. Я сначала думал тупо может уровнем напряжения : 5v - есть запись, 0v -нет или что то типа того, но на осциллографе ничего не увидел. Так вот вопрос- есть информация чем включается запись?

ConGo
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

konst,
В обзоре про FPV комплект 5.8 МГц 200 МВт не понял как на передатчике выставляется канал
Если из комплекта взять только передатчик будет ли он связываться с приемником в мониторе от v666?

ConGo
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Negodiaev писал:
Приемник это пульт, тебе передатчик нужен, а передатчик на плате впаяный мизернуй...

Путаешь-на квадрике в контроллере впаян приёмник радио управления , а в пульте управления находится передатчик

P.S. пишу с мобильника - не получается выбрать "цитировать выделенное"

ConGo
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Да ошибочка вышла. Я с видео передатчиками перепутал, они на коптерах стоят. Прошу рощения. ГонГо спасибо за поправку...
Сегодня наконец то закончил соединение данной платы от V666N , все работает все хорошо, только со всеми заморочками изорвалиль штейкерочки которые от моторов в этоге некоторые уже припаял к плате. Так же заменил моторы все шестерни и вставил подшипники, Сегодня поднимал на палеве, че то его сносит конкретно, короче в квартире без защиты как то не то, может отвык конечно, на днях все пропою окончательно, отбалансирую винты, добавлю охлаждение двигателям дождусь когда чуть потеплеет, и запущу на улице и уже точно скажу как оно то с удержанием высоты такая игрушка  летает. Отпишусь по результату.
Чуть не забыл про видео короче перековырял я камеру с передатчиком, заказал передатчик пришёл на 200 ватт щас камеру жду. Не знаю на сколько правда, но камера+передатчик+батарейка для всего этого итого 20 грамм, еще конечно клевер нужно будет воткнуть, но вес меня приятно удивил. Пока это только планы, Позже отпишусь ка соберу...

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

ConGo написал(а):

В обзоре про FPV комплект 5.8 МГц 200 МВт не понял как на передатчике выставляется канал
Если из комплекта взять только передатчик будет ли он связываться с приемником в мониторе от v666?

Вопрос направлен не мне, но я как бы отвечу, если не правильно konst меня поправит
FPV комплект от  WLTOYS V666 работает на 8ом канале. То есть я данный передатчик от Wltoys свободно ловлю на другом приемнике выставив 8 канал. То же самое с приемником он может принимать по 8 каналу. Про передатчик скажу как канал поменять, так как заказал подобный, только меньше и легче. Так вот на плате передатчика есть контакты надо знать какой куда. если инфа есть то контактпаяется на минус и соответственно меняется канал. можно преключатели впаять и менять каналы про приемник то же самое konst, если мне не изменяет память хотел замутить такое, не помню в этой теме или в другой, но это возможно...

Negodiaev
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
99 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Negodiaev,
Да так и есть, 8 канал, связывается с другим приемником в мониторе будет, да и с любым другим приемником на этой частоте тоже. Кстати, можно расширить количество каналов в приемнике монитора до 24 с помощью переключателей и паяльника.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Сообщений на этой неделе:
3
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
387

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot