Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Вчера распаковал V666N, купленный себе любимому в подарок да ДР smile. Из коробки выпал "лишний" зарядник. Китайцы походу его кинули "вдогонку". Профит smile.
Так как коптер у меня первый и был куплен для знакомства и первичных тренировок, много сказать не смогу, но кое-что увидел.
1. Аккумы 1.2В пульт воспринимает как недозаряженные. Одного кубика в статусе заряда не хватает сразу. Полагаю что из-за вольтажа так. Аккумы новые, хорошие.
2. Монитор вообще никак не показывает что он подключен к зарядному устройству, никаких статусных лампочек нет, иконка на экране тоже молчит. Если бы он сразу из коробки не имел остаточного заряда и не включился - я бы подумал что он дохлый. На зарядке есть статусный диод, но когда он потух сигнализируя об окончании зарядки, на статусе монитора не хватило одного кубика.
3. Стики подпружинены всегда. Переключатель между ними, который должен обеспечивать переключение режимов, либо не работает, либо я что-то не понимаю. На видео на эту тему переключение функционирует с небольшими проблемами, у меня совсем не получилось.
4. Не увидел разъем куда подключается приблуда для запуска мыльных пузырей, походу надо камеру снять.

А так все заработало. Камера кажет, пульт сконнектился сразу. Квадрик летает, высоту в квартире держит хорошо, расходы переключаются. Коты в шоке smile

wild_hans
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Вот обзор правильных акков, на 1.5 Вольта - http://rc-aviation.ru/obzorm/40-modelthing/1892-znter

>Коты в шоке
Это главное! :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

konst написал(а):

Вот обзор правильных акков, на 1.5 Вольта - http://rc-aviation.ru/obzorm/40-modelthing/1892-znter

Почитал, в ёмкость не верится. А так забавно.

Использую PANASONIC BK-3MCCE/2BE 1900 мАч ENELOOP, 2100 циклов заряд/разряд + минимальный саморазряд (около 10% в год). Эти проверены временем.

wild_hans
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

wild_hans,
Основная фишка не в емкости, а в реальных 1.5 Вольтах.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

konst написал(а):

Основная фишка не в емкости, а в реальных 1.5 Вольтах.

Не спорю, но при прочих низких показателях и высокой цене на мой взгляд неоправданное решение.

wild_hans
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

На выходных вышел "в поля".
1. Штатного аккума хватает от силы на 5мин. Печалька. Это при том что камерой не пользовался почти.
2. Камера - Г... редкостное. Нифига с нее не видно. Темная очень.
3. Дальность действия передатчика камеры более 200м со штатными антеннами. Дальше просто не стали проверять, хотя картинка была еще без ощутимых помех. Надо менять модуль, ибо с такой камерой никакого удовольствия. Приклеивать объектив - не решение, а баловство.
4. Переключатель, про который я писал выше, выполняет в отличие от V666, функцию переключения между каналами 1,3 и 2,4. Стики всегда при этом подпружинены.
5. Функция удержания высоты работает как-то для меня непонятно. Набранная высота удерживается, вопросов нет, но при движении вперед коптер летит еще и вниз, при этом он не реагирует на попытки поднять его вверх, такое ощущение что на передачу работает только 1 канал на постоянку. Или я чего-то не знаю? При полетах дома высота держалась, но опять же скорости не было по сути.
6. Отдельного разъема для пузырей нет, хотя в инструкции он нарисован. Видимо, подключается как-то иначе.

Пока такой опыт. Продолжаю изучать smile.

wild_hans
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
17 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

"3. Дальность действия передатчика камеры более 200м со штатными антеннами."  ... Я вас поздравляю, моя тянула 40м  за что передатчик был сразу выброшен. Да камера не очень светочувствительная, но летал с ней и вечером, вроде терпимо. Может вам попал некачественный экземпляр камеры.

kress
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Камера стандартная v666 не связывается со стандартным монитором, в чем может быть проблема?

Strayk
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
1 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: WLtoys V666 5.8G FPV 6 Axis 2.4 G

Strayk написал(а):

Камера стандартная v666 не связывается со стандартным монитором, в чем может быть проблема?

В любом случае, для определения нужен еще 1 передатчик, мониторы реже отказывают.

kress
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
85 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9973
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183069
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10087
Последним зарегистрировался:
ДАРИН
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
250

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
3) Зажигание на датчике холла
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25
6) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Сервомотор ведет себя не адекватно
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) Вопрос по ПК
1) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
2) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
5) Зажигание на датчике холла
6) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
7) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
8) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
9) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
10) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot