Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

GWS MT-1 Multiple Servo Tester Speed Tester Tachometer For RC ModelsESKY 150X 2.4G 4CH Mini 6 Axis Gyro Flybarless RC Helicopter With CC3D 80 inch Monocular Mini Micro Display HD Night Vision with Headband Goggles AV Series for FPV MonitorMinimumRC Spacewalker 460mm Wingspan Balsa Wood Laser Cut RC Airplane KITEachine ROTG01 UVC OTG 5.8G 150CH Full Channel FPV Receiver For Android Mobile Phone Tablet SmartphoneDYS D3548 3548 790KV 900KV 1100KV Brushless Motor for RC Models2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX Module With Antenna9115 1/12 Radio Remote Control Car High Speed RC 2.4Ghz 2WD Off Road Buggy Monster Truck 40km/h

RC Магазины

Последние комментарии

Realacc Handbag Backpack Bag Case with Sponge for Frsky Taranis X9D PLUS SE Q X7 Transmitter for RC DroneHuiNa Toys1520 Six Channel 1/14RC Metal Bulldozer Charging RC CarALZRC Devil 420 Fast FBL RC Helicopter Standard ComboSkyzone SKY02S V+ 3D 5.8G 48CH FPV Goggles With Head Tracking HD Port DVR Playback for RC DroneTechOne FPV Wing 600 650mm Wingspan EPP FPV Racer Carbon Frame RC Airplane KitTransmitter Module Case Cover for 2.4G CC2500 A7105 Flysky Frsky Devo DSM2 Multiprotocol TX ModuleDynam Hawker Tempest 1250mm Wingspan EPO Warbird RC Airplane PNP DY8959 Emax ES3154 Digital Mini Servo For RC ModelQX-Motor QAA 2814 600KV 900KV 1250KV 3-6S Brushless Motor CCW For X-UAV Talon RC Airplane Multicopter4X Racerstar Racing Edition 2205 BR2205 2300KV 2-4S Brushless Motor Purple For 210 X220 RC Drone FPV Racing

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Покупать или строить?

Опрос
Строить или покупать авиамодель?
Не интерено...
5% (2 ответов)
Лучше построить! (дешевле выйдет в 10 раз!)
79% (27 ответов)
Лучше купить! (больше времени на полеты и семью)
14% (5 ответов)

Всего ответов: 34

Опрос от: 12-10-2015 14:50:54

Покупать или строить?

Делал голосование в группе VK - Радиоуправляемые авиамодели и квадрокоптеры

Результат оказался следующим:
http://pp.vk.me/c622816/v622816934/4ac64/2y3B9aA3ur8.jpg

Интересно, а как будет на нашем сайте?

С одной стороны - строить самому дешевле на порядок, но, это относится в основном к авиамоделям. Квадрокоптеры иной раз проще собрать самому из закупленных частей с китайских сайтов, даже саму раму (без лучей) если делать своими руками - то из текстолита (достать листовой карбон проблематично, брать большой лист - дорого), а текстолит против карбона тяжеловат.

С другой стороны, летать интереснее. Не всегда есть время на постройку авиамоделей, хочется и полетать и с семьей время провести, а постройка отнимает это время. Вот и получается, что дешевле выходит купить, чем 4-5 выходных на постройку.

Кто за какой подход?

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30407 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Покупать или строить?

Я на пенсии и время неограниченно. Когда бакс был 30 р не брезговал и покупками на НХ, а сейчас сам строю, сам и бью. Самолеты нравятся, а к квадрикам равнодушен, не греют они  совсем.

kimdym
Игорь Санкт-Петербург
Пилот
ranks
useravatar
988 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Мне интересно строить, причем с  нуляsmile

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2924 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Строить. Желательно- то, что раньше не строили (дабы потешить ЧСВ smile)

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
2966 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Для меня строить интереснее... Я в любом случае занимаюсь хобби когда домашние уже спят. Конечно это очень мало времени... но тут уж никуда не деться. На своих моделях мне больше нравится летать. Хотя покупной бикслер 2 у меня тоже есть. Тут каждому свое, наверное.

В стоячем насосе и вода не течет!

Ruriks
Расиль (Башкирия, Салават)
Пилот
ranks
useravatar
162 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Строить интереснее , конечный результат не столь важен .

Мечтать не вредно - вредно НЕмечтать

djcha
Андрей
Пилот
ranks
useravatar
1466 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Имхо, каждому свое. Терпеливым и кропотливым интересно строить. Быстрым и стремительным важен результат - сразу летать! Кто каков, такой ему вариант и подойдет.
По незнанию темы мне было интересно купить готовую модель. Постепенно разбираясь в теме стало ясно, как все строится и проще построить. Под свои нужды и прихоти.

Системы спасения, 3д-печать и всякие эксперименты :)

Mexican
Ученик пилота
ranks
useravatar
73 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Строить- однозначно! Тем более, я кружок веду. Меня же пионеры заплюют, если я, уча их строить самостоятельно, буду покупать себе модели! Если можешь сам сделать, зачем покупать?! Да и в постройке модели удовольствия не меньше, чем в ее летании.

3DSMax
Василий (Крым)
Пилот
ranks
useravatar
407 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Конечно строить самому . Сайт авиамоделистов , а не только пилотов .
Как будто покупные модели боги собирают , девушки в Китае авиамоделисты на заводах )))) .
А нам , что слабо ?!

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Я с 12 лет занимаюсь радио. За свою жизнь собрал десятка 2 радиостанций, постороил десятка 3 антенн. Сейчас "с нуля" с "закрытими глазами" за пару дней соберу комплекс для надежной связи, ну скажем с Новой Зеландией ... Но потрещать с друганами намного интереснее. Результат - дома на столе радиостанция покупная, усилитель покупной, антенна покупная (хотя все и модернизированное под себя).
Разобраться, конечно прикольно, но все зависит от целей. Мне вообще не интересно собирать. Ни радио, ни самолеты. "Полетело (заговорило) из коробки" - наше все!

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
1238 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Предпочитаю строить. Строить и летать на построенном гораздо интереснее - это творчество, которое дарит гораздо большее удовлетворение от успешной работы и полета. Правда, есть и обратная сторона - разбивать построенную своими руками модель жальчее раз в 20, чем покупную )))
В каждом из нас сидит конструктор и пилот. В ком-то большее пилота, в ком-то  конструктора.
Во мне наверное больше конструктора, хотя иногда пилот преобладает. wink))

«Nothing is random, only uncertain.»  Gail Gasram

Caver
Дмитрий (Ялта)
Пилот
ranks
useravatar
605 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Знаю не одного моделиста, который покупает из за отсутствия свободного времени.
Кстати, Maks_dg - даже покупные авиамодели собирал в поле... с паяльником smile

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30407 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9755
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186186
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9417
Последним зарегистрировался:
Sergej65
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
475

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Интересности с АлиЭкспрес
2) Починка XK A800 4CH 780mm
3) Аэродинамическую трубу, домашнюю, настольную планирую построить.
4) Художественные короткометражки
5) анекдоты про авиацию
6) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011
7) Чиль - планер для начинающих
8) Vertigo 35 FW
9) О вкусных и нездоровых напитках.
10) Не храните деньги в банках :(
1) Починка XK A800 4CH 780mm - проблема сервомашинки - как достать и починить
2) Журналы Моделист-Конструктор 1988-2011 - Сканы журналов
3) Продам Авиамодельные комплектующие - Продам залежи авиамодельной комплектухи
4) Чертежи 1500 моделей - Чертежи
5) Чиль - планер для начинающих - Обзор постройки небольшого планера в серии видеороликов
6) Продам - Продам калильный двигатель MOKI-10-RC
7) Колесный пароход - Радиоуправляемая модель колесного парохода
8) Р\с мотопланёр, стилизованный под самолёт - К какой категории относится данная модель ?
9) Чертежи
10) Помогите собрать дрон - Нужен взгляд знающего человека