Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Покупать или строить?

Опрос
Строить или покупать авиамодель?
Не интерено...
5% (2 ответов)
Лучше построить! (дешевле выйдет в 10 раз!)
79% (27 ответов)
Лучше купить! (больше времени на полеты и семью)
14% (5 ответов)

Всего ответов: 34

Опрос от: 12-10-2015 14:50:54

Re: Покупать или строить?

Хех.
Внук у меня "пилот" - ему летать интереснее чем строить.
Я "механик" - мне процесс постройки тоже "доставляет", особенно имея фрезер и токарник, просто балдею, года замудреную финтифлюшку своими руками могу сделать не хуже фабричной.
Но не все могу сделать своими руками сразу - приходится и покупать, изучать ...

Так что нам и покупать/летать и строить одинаково интересно и, в общем-то, доступно (много ли нам с женой надо, посему ресурс для радования внука имеется smile )

AlexMK
Алексендр
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
89 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Покупать или строить?

AlexMK написал(а):

Внук у меня "пилот" - ему летать интереснее чем строить.

Вот ключевая фраза. Строителей остается все меньше. Все больше на рынке товаров "летит из коробки". С самолетами ситуация еще как-то держится в тренде, видимо, потому, что разбиваются быстро, а с квадриками, вертиками, катерами и машинками сейчас оромное количество пользователей! Они и не думают ничего строить. Конечно хобби их принуждает ремонтировать и модернизировать, но на строительство из десятков тысяч переходят единицы. Инфа из груп фкантактега, но +- километр она достоверна. Просто чтобы это понять, нужно выглянуть за пределы своей "квартиры", не вестись на эмоциональные порывы, смотреть на вещи реалистичнее. Есть здесь те, у кого самодельные холодильники, телевизоры, проигрователи, микроволновки и прочее? Вот мы и есть пользователи, а не строители.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Покупать или строить?

Сергей, при всем уважении... на этом форуме опрос показывает как раз обратное. Пройдитесь по другим ресурсам, загляните на ютуб - масса офигенных самоделок! Масса! Люди строят.
Что касается соотношения строителей и пилотов (операторов) в других отраслях моделирования то, мне кажется, заключение стоит делать после проведения аналогичного опроса. И что характерно, результаты будут меняться в зависимости от региона (климатической зоны, страны, экономической направленности хозяйствования) и многих других факторов. Сомневаюсь, что кто-то проводил такие глобальные статистические исследования. Что касается России и стран СНГ,  то тут, как раз, не соглашусь с вашей оценкой совершенно! Наши люди любят "поколхозить" и "заморочится", кулибиных у нас в любом регионе хоть отбавляй. Не у всех руки прямые, но все же. Это в нашем менталитете заложено с детства, особенно у старшего и среднего поколения.
Помните, кажется у Задорнова было, - это для их детей палка - только палка. Для наших - что угодно: и автомат, и лопата, и меч, на что фантазии хватит! А с фантазией у наших все в порядке ))))))

Caver
Дмитрий (Ялта)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
595 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Покупать или строить?

Я уже говорил, что на форуме радиолюбителей перекос, к моему удивлению, был обратный. Но там своя специфика, охота за редкими странами, оформление документов, повышение категории, понимание процессов, необычное прохождение, и прочее очень много интересное, в том числе касаемое нас - энергетическая проникаемость, поляризация, КПД антенн. Здесь, же, в основном речь о постройке и модернизации. Т.е. просто летуны особо не парятся подобными ресурсами, летают себе спокойно ... Я и сам-то на "дружественный ресурс" зашел ради развлечения, хотя и узнал там много интересного, но забанен я был там за "провокационные видео", т.е. за полеты, а не за постройку. То же касается и видео постройки аппаратов. Те, кто летает, тот может даже видео не выкладывать. Пишет для себя ... хотя уверен, что красивых роликов полетов в разы больше, чем роликов построек. Вы тоже поймите меня правильно, я могу строить летательные аппараты а-ля из потолочки, но это мне не доставляет совершенно никакого удовольствия, т.к. отнимает время от полетов (и не только!). По моей выборке таких как я подавляющее большинство, хотя, может я не там ищу?

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Покупать или строить?

Разговор ниочем. Все равно каждый останется при своем мнении, только перегрызутся все опять...

3DSMax
Василий (Крым)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
403 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Покупать или строить?

3DSMax,
Зачем обязательно ругаться и настаивать, что мнение оппонента неправильное? Ну или доказывать единственность и правильность только своей точки зрения?
Я вот - за обе точки зренияsmile

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Покупать или строить?

А для меня в опросник нет правильного ответа!

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2958 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183067
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
310

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!