Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Fatshark Transformer 5.8G 32CH 720P FPV Diversity Monitor HD Port Display LCD Screen For GogglesHubsan H507A X4 Star Pro Wifi FPV With 720P HD Camera GPS Altitude Mode RC Drone Quadcopter RTFDM002 5.8G FPV With 600TVL Camera 2.4G 4CH 6Axis RC Drone Quadcopter RTFFTC HUNTER 680mm Wingspan EPP Delta Wing FPV Racer RC Airplane KITEachine EV800 5 Inches 800x480 FPV Goggles 5.8G 40CH Raceband Auto-Searching Build In BatteryDW HOBBY Super Ray 1100mm EPP FPV Flying Wing RC Airplane (Extra 20% off Code: 12air)Gemfan 6X4 6040 High Efficiency Electric Propeller 1 PairVolantex Ranger 2000 V757-8 2000mm Wingspan EPO FPV Aircraft RC Airplane PNP (20% off Coupon: 12air)

RC Магазины

TY Model Black Flyer V2 Carbon Fiber Film RC Airplane With Power SystemSkywalker EVE-2000 2240mm Wingspan FPV RC Airplane PNPAlbatross D.III German Fighter 492mm Balsa Wood Airplane Handicrafts (20% off Coupon: 12air)5.8G 40CH FPV Monitor 7 Inch 16:9 4:3 TFT Display Auto Search Build in Battery For RC DroneGTeng FPV T909 5.8G 3dBi 32CH  Receiver 2.6 Inch Screen Real Time Wearable Watch w/ 350mAh Lipo5.8G 600mw 5km Wireless AV Transmitter TS832 40CH + RC832 Receiver 48CH For FPVEMAX CF2812 1500KV Brushless Motor With Propeller SaverUniversal Soldering Holder Stand For Welding Reading With Magnifier LED SYMA X5UC With 2MP HD Camera With Altitude Mode 2.4G RC Drone Quadcopter RTFGY-NEO6MV2 Flight Controller GPS Module For Arduino MWC

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Странности с калибровкой в FMS

Странности с калибровкой в FMS

Всем добра!
После неудачной попытки заставить hk t6a v2 работать с юсб шнурком, я решил сделать через аудиошнур. По этой статье http://rc-aviation.ru/mtech/34-komptehn … kinghk-t6a сделал переходник, прозвонил его - по идее, должно быть так - черный провод (масса) звонится с общим, который большое такое кольцо на разъеме,  а оранжевый провод(который провод для аудиоуправления)  - через 10кОм на крайний вывод (левый канал,  самый кончик разъема). Все так и есть. При попытке откалибровать передатчик, калибровка не происходит, а синие столбцы все так же хаотически дергаются.
В качестве устройства записи звука - моя видеокарта, правильность распайки проверил при помощи тестера, отсутствие КЗ - при помощи него же.
Не подскажете, что делать?
Операционка - Windows XP

Крабик
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Странности с калибровкой в FMS

Крабик,
Варианты:
1. Поменять провода местами (общий и аудио) и (сменить поляризацию сигнала)
2. Возможно излишняя громкость
3. Стоит посмотреть сам сигнал в программе аудиозаписи с отображением данных в виде графика (раньше Звукозапись визуализировала, начиная с вин 7 такого нет). Должны быть "прямоугольники".

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29310 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

1) Пробовал.
2) А как уменьшить? Резистор побольше воткнуть? У меня там резистор и так 10.44кОм (допуск, блин)
3) Я пробовал как в статье - получалась такая штука - сигнал растет, когда я изменяю положение стиков, а если я их не двигаю - сигнал медленно опускается до нулевого.
И еще одна интересная вещь - на вин7 симулятор тупо не запускается, хотя в диспетчере задач появляется его процесс, но окно не открывается. Запускать админом пробовал.

Крабик
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Дата рождения 

Для работы FMS под win 7 надо скачать прогу d3drm.dll в каталог FMS
только так.

Yurok
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
27 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Если  я правильно понял, файл надо положить сюда http://i.imgur.com/gbaf5kN.png  ФМС портабельный. Сделал так, но ничего не изменилось, он по прежнему не хочет запускаться под Вин7. И еще такой вопрос - может ли быть такая фигня с калибровкой из-за длинного шнура? У меня был шнур с двумя джеками на концах, чтобы его не кромсать я просто взял и втыкнул один конец в комп, а другой в разъем, к которому припаял провод с разъемом на тренерский разъем аппы.

Крабик
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Дата рождения 

FMS даже с "клавы" и игрового джойстика работает .
Вы случаем , не паяли в передатчике на разъёме или на плате ?

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4739 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

На плате нет, а разъем поставил другой.

Крабик
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9620
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
184392
Всего сообщений сегодня:
3
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9210
Последним зарегистрировался:
eromovy
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
324

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Бесплатный билет на авиашоу
2) Надо больше золота!!! (с)
3) Интересности с АлиЭкспрес
4) Скидки на RC товары
5) Не модельный юмор 2
6) Космос
7) Пришел CineWhoop Makerfire Armor 85 HD
8) Будущее рядом
9) FPV из кабины авиамодели
10) Цены на бензин
1) FPV из кабины авиамодели - как на настоящем самолете :-)
2) Пришел CineWhoop Makerfire Armor 85 HD - киновуп с HD камерой Caddx Turtle V2 HD FPV Camera
3) ТОП-10 - 3D ПРИНТЕРОВ ИЗ КИТАЯ - обновляемая тема
4) Продам ASP FS61AR - Четырехтактный калильный двигатель 4t
5) 3D сканы музейных экспонатов - можно скачивать бесплатно
6) Про полёты закон бпла
7) Чертеж самолета способный вытищить камеру
8) Самолёт-амфибия ShinMaywa US-2 размах крыла 5.3 метра. ДВС DLE-30 X4
9) Продам квадрокоптер Cheerson CX-20 - полный набор - Все в комплекте - зарядил и полетел!!!
10) Продам FPV авиамодель Ranger 757 - в связи с переездом