Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

RC Servos Rod Regulator 2.1mm For RC ModelCobra CP2814 1450KV 1800KV 2000KV 4-6S Brushless Motor For RC AirplaneTop Wing Skyeasy 1050mm EPO GPS Auto Pilot DSM2 Compatible FPV Glider RC Airplane RTFElectronic Mini Smart Sensor Wind Speed Gauge Anemometer Meter GM816Amass XT30 Plug 2S-6S 40A Lipo Battery Parallel Charging Board for IMAX B6 UN A64X TowerPro SG90 Mini Micro Digital Servo 9g For RC ModelsiRangeX iRX-i6X 2.4GHz 10CH AFHDS 2A RC Transmitter With A8S ReceiverSyma X8HG With 8MP HD Camera Altitude Hold Mode 2.4G 4CH 6Axis RC Quadcopter RTF

RC Магазины

Последние комментарии

150m Long Distance RC Boat 3835 2.4G 40km/h High Speed Remote Control Speedboat Model Toys2.4G Multiprotocol TX Module For RadioLink AT9 Transmitter Specfly T-RS2000B 5.8G 7 Inch 32CH HD Receiver FPV Monitor Build-in Battery for RC Drone 4X JX PDI-6221MG 20KG Large Torque Digital Standard Servo For RC ModelDHK 8382 Maximus 1/8 120A 85KM/H 4WD Brushless Monster Truck RC CarC1 Chaser 1200mm Wingspan EPO Flying Wing FPV Racer Aircraft RC Airplane KITJJRC H16 YiZhan Tarantula X6 WLtoys V666 V686G V222 XK X251 5.8G FPV 720P Camera With Monitor C4002 Shenqiwei 1/20 Mini Motorcycle 2.4GHz Moto RTR19/25/31/38/44/50/57/63/70/76/89/101/115/128mm Optional PU Simulation Wheel For RC AirplaneJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo Futaba

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Странности с калибровкой в FMS

Странности с калибровкой в FMS

Всем добра!
После неудачной попытки заставить hk t6a v2 работать с юсб шнурком, я решил сделать через аудиошнур. По этой статье http://rc-aviation.ru/mtech/34-komptehn … kinghk-t6a сделал переходник, прозвонил его - по идее, должно быть так - черный провод (масса) звонится с общим, который большое такое кольцо на разъеме,  а оранжевый провод(который провод для аудиоуправления)  - через 10кОм на крайний вывод (левый канал,  самый кончик разъема). Все так и есть. При попытке откалибровать передатчик, калибровка не происходит, а синие столбцы все так же хаотически дергаются.
В качестве устройства записи звука - моя видеокарта, правильность распайки проверил при помощи тестера, отсутствие КЗ - при помощи него же.
Не подскажете, что делать?
Операционка - Windows XP

Крабик
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Странности с калибровкой в FMS

Крабик,
Варианты:
1. Поменять провода местами (общий и аудио) и (сменить поляризацию сигнала)
2. Возможно излишняя громкость
3. Стоит посмотреть сам сигнал в программе аудиозаписи с отображением данных в виде графика (раньше Звукозапись визуализировала, начиная с вин 7 такого нет). Должны быть "прямоугольники".

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
30262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

1) Пробовал.
2) А как уменьшить? Резистор побольше воткнуть? У меня там резистор и так 10.44кОм (допуск, блин)
3) Я пробовал как в статье - получалась такая штука - сигнал растет, когда я изменяю положение стиков, а если я их не двигаю - сигнал медленно опускается до нулевого.
И еще одна интересная вещь - на вин7 симулятор тупо не запускается, хотя в диспетчере задач появляется его процесс, но окно не открывается. Запускать админом пробовал.

Крабик
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Дата рождения 

Для работы FMS под win 7 надо скачать прогу d3drm.dll в каталог FMS
только так.

Yurok
Юрий
Ученик пилота
ranks
useravatar
27 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Если  я правильно понял, файл надо положить сюда http://i.imgur.com/gbaf5kN.png  ФМС портабельный. Сделал так, но ничего не изменилось, он по прежнему не хочет запускаться под Вин7. И еще такой вопрос - может ли быть такая фигня с калибровкой из-за длинного шнура? У меня был шнур с двумя джеками на концах, чтобы его не кромсать я просто взял и втыкнул один конец в комп, а другой в разъем, к которому припаял провод с разъемом на тренерский разъем аппы.

Крабик
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Дата рождения 

FMS даже с "клавы" и игрового джойстика работает .
Вы случаем , не паяли в передатчике на разъёме или на плате ?

Ёшкин-кот
carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
4791 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

На плате нет, а разъем поставил другой.

Крабик
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9732
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
185974
Всего сообщений сегодня:
4
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9376
Последним зарегистрировался:
azytuq
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
307

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Не модельное но прикольное
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Небольшие дроны на бк моторах
4) Despot FW 35
5) Аэродинамическую трубу, домашнюю, настольную планирую построить.
6) Скидки на RC товары
7) Космос
8) QCZEK LRS - Самодельный LRS (бюджетный)
9) Небольшие RC вертолеты
10) Октокоптер для сельскохозяйственных нужд
1) Небольшие дроны на бк моторах - для полетов на улице
2) Небольшие RC вертолеты - простые в управлении
3) Октокоптер для сельскохозяйственных нужд - Нужен октокоптер. Возможно ли собрать самому или заказать готовый.
4) Двухмоторные авиамодели - удобны для FPV полетов
5) Проблема с прошивкой Pixhawk 2.4.8. (ERROR: No Response from board) - При попытке прошить полетник выдает ERROR: No Response from board
6) Нужно подклеить плёнку на плёнку и на фанеру, каким клеем?
7) Токарник для моделиста - настольный
8) Сравнение топовых видоочков - впечатления от реальных полетов
9) Аэродинамическую трубу, домашнюю, настольную планирую построить. - постройка аэродинамической трубы
10) Помогите советом. - Блок ВЧ. ФАЛЬШИВКА или нет ?