Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Расчет фюзеляжа

Расчет фюзеляжа

http://hellicopter.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/hellicopter.fotoplenka/150577124/xlarge/162643951.jpg
Очень интересна технологи расчета фюзеляжей такого типа, а точнее расчет "нервюр" (пишу в кавычках поскольку не уверен в правильности названия) такого корпуса. Очень был бы признателен если отправили читать в нужную сторону )

qwazard
Иван
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
26 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Расчет фюзеляжа

Это шпангоуты smile

Расчета нет, обычно или стоят фюз в Rino и снимают чертежи сечений или берут чертежи бальзового набора и между двумя шпангутами которые на чертеже устредняют получаяя промежуточные.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Расчет фюзеляжа

konst написал(а):


Расчета нет, обычно или стоят фюз в Rino и снимают чертежи сечений .

А что за Rino ?

qwazard
Иван
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
26 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Расчет фюзеляжа

3D редактор типа маи или 3Д студио. Сам не игрался с ним, так что подсказать не могу, но знающие люди говорят, что рино для моделизма - самое то!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28021 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Расчет фюзеляжа

Угу.., еще как самое то..
Я например все в ринке моделю, потом режу..
Очень удобно.
К тому же кому это необходимо, могут устроить себе обмен между Рино-Солид-Автокад (в любой последовательности)...
Для изучения Ринка (носорог) очень дружественен, может многое, сейчас вообще задумываюсь о лицензии. Благо стоит гораздо меньше чем Автокад (и другие CAD-программы) а возможностей очень много.
Если что непонятно, или есть вопросы-спрашивайте, постараюсь ответить, а может вообще создадим ветку, и будем там всм миром квырять...
Я - непротив подсказать в каком направлении ковырять.. smile

sci_rosso
Николай
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
91 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Расчет фюзеляжа

Могу только сказать Огромное спасибо за правильное а самое главное интерестное направление...  Скачал программу и выпал на пару дней из жизни осваивая ее. Благо Информации в инете Хватает. На рутрекере лежит очень интерестная подборка документов (300 мб) для Rhinoceros начиная от азов до построения автомобилей (и один документик по самолеткеsad и то очень поверхностный). Пока процесс изучения идет полным ходом. Уже пытаюсь применять полученный навыки  но пока все заканчивается удалением чертежа  и курением манов smile

qwazard
Иван
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
26 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Расчет фюзеляжа

Всем Добра!
А никто не пробовал строить фюзы в проге "DEVFus"... Точнее, там несколько прог в одном "флаконе", так сказать. Программа "Profili 2.0 Pro" из этого-же флакона. Насколько знаю, проги могут сохранять свои файлы в формате DXF, который понимают большинство ЧПУ лазеров и фрезеров Я в "Profili 2.0 Pro" чертежи крыла делаю. Начиная с профиля нервюр, заканчивая чертежами для всякого рода профильных шаблонов и подставок для монтажа консоли.  А вот с фюзом не разбирался еще. Если нужно, могу выложить сами проги куда-нибудь... на обозрениеsmile))

Jocker-vit
Виталий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Расчет фюзеляжа

"Profili 2.0 Pro"  очень даже интересует.У меня простая версияи взломка . Если можно,то на Яндекс диск и ссылку...

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Расчет фюзеляжа

Вот архив с комплектом программ Devcam/ Те, что для фюзеляжа.   
https://disk.yandex.ru/d/tyyjKDAKoB61kA
А на архив с "профилем" яндекс диск ругается. Там кряк SSQ, антивирь ругается, что это вирус (хотя там не вирус). И не даёт на него ссылку. Можно попробовать на почту, в контакте... А с FTP я не умею...

Jocker-vit
Виталий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Расчет фюзеляжа

Shurik-1960 написал(а):

"Profili 2.0 Pro"  очень даже интересует.У меня простая версия взломка . Если можно,то на Яндекс диск и ссылку...

Вот сейчас посмотрел...у меня стоит "Profili 2.30a Pro". и там да, кряк SSQ. На сайте, с которого я её качал предупреждали, что антивири ругаются на него.

Jocker-vit
Виталий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Расчет фюзеляжа

Просто сделать архив и выложить. Для фюзеляжа-мне ни к чему. Для моделей до 2м,которые я делаю это не нужно. Да и коробчатые фюзели не дают ощутимого сопротивления. А усиления ,я уже по опыту делаю в кострукции сам ,не в убыток легковесности. На Ютубе Юлиус Пердана удаляет мои отзывы,в которых я указываю вес своих моделей по его чертежам (в 1,5-2 раза меньше). Да и делать аккуратно он стал только в последних моделях (я ему писал, что проще соплями клеить модели,чем клеевым писчтолетом-легче будут).

Shurik-1960
Аленксандр Грязнов
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1766 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Расчет фюзеляжа

Shurik-1960 написал(а):

Просто сделать архив и выложить.).

так я ж архив и сделалsmile но, в архиве же кряк лежит и антивирь потому на него ругается. Я в контакт залил файл - вроде ровно)

Jocker-vit
Виталий
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
9 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9974
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183085
Сообщений на этой неделе:
6
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10092
Последним зарегистрировался:
Simba
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
892

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) МИГ 3 с размазом 1300мм
2) Питание борта за 15 минут на кренке 7805
3) Расчет фюзеляжа
4) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь
5) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
6) Зажигание на датчике холла
7) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
8) На что заменить полетник на Iflight Protek25
9) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
10) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
1) МИГ 3 с размазом 1300мм - У Юлиуса Перданы больше интересных для меня моделей пока нет
2) Аппа "Wensheng WS 6" нужна помощь - Нужна помощь по аппаратуре управления
3) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
4) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
5) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
6) Зажигание на датчике холла
7) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
8) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
9) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
10) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания