Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум О всем не модельном Другое хобби Электрические транспортные средства
Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Электрические транспортные средства

Re: Электрические транспортные средства

Student,
Велосипедный забег? У вас первое место? :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрические транспортные средства

Открытие велосезона. Там я аккумуляторы брал чисто похвастаться, так что все честно. В походах мотор тоже не использую smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрические транспортные средства

Ardurem написал(а):

Какой гироскутер посоветуте взять? Дешевый не хочу, потому как наслышан о поломках. Вот в районе 25к рублей есть что-то стоящее внимания?

Ну вариантов различных масса, я на таком https://gyromarket.ru/giroskuter-hoverbot-b-3/ гироскутере ездил, нормальный, вполне себе мощный, пластик качественный, называется Hoverbot B-3.

Student написал(а):

Кроме мотор-колеса установлены нормальные механические дисковые тормоза (штатная гидравлика не справлялась).

А что это за гидравлика такая стояла, что не справлялась? мне казалось, любая более менее нормальная гидравлика будет лучше механики.

DeinPun
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
10 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрические транспортные средства

DeinPun,
По гидравлике-механике - гидравлика хороша только тем, что по зиме не замерзает, тросик норовит обледенеть когда выносишь из помещения на улицу. Еще - дозировать усилие проще.
Дальше все зависит от цены. Хорошая мощная механика дешевле хорошей мощной гидравлики почти на порядок. За цену простой гидравлики можно взять как раз хорошую механику.
А в остальном - да, согласен.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрические транспортные средства

Изначально стояли Promax Decipher. Внятной информации по ним не найдено- только жалобы на форумах. Месяц после покупки велосипеда работали, потом начались глюки. Прокачка не сильно помогала. Пару раз при обкатке привода они не смогли остановить велосипед с работающим мотором (ситуация нештатная, но возможная). В конце концов передний тормоз снова завоздушился, а в заднем заклинил поршень. Тогда я на них забил и поставил Avid BB7 плюс вперед ротор диаметром 200 мм. Неубиваемо, мощно, подлежит самостоятельному ремонту и очень простой регулировке даже в чистом поле.
Хотя спор "гидравлика против механики", наверное, вечен smile

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрические транспортные средства

Student,
Тут от качества зависит, у меня уже 5 лет гидравлика пашет, норм, проблем нет. Фактически - как повезет, если гидравлика работает, то она будет работать без проблем. А вот проблемы решать проще на механике :-)
ИМХО плюс гидравлике только в беспроблемной зимней работе.
Когда брал велик, просто не было "такого же, но без гидравлики", а ждать не хотелось.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрические транспортные средства

Не спорю. На форуме электротранспорта гидравлику уважают, но проверенную и не самую дешевую- например, Shimano XT/XTR. Бюджетную не жалуют ( а у меня была и вовсе на грани noname). Даже правило вывели- лучше хорошая механика, чем дешевая гидравлика smile
Плюсов-то у хорошей гидравлики много- мощность, лучше дозирование усилия, автоматическая настройка зазора колодок. Но штатная с определенной вероятностью станет одним большим минусом hmm

Student
Павел (Тверь)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
2877 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрические транспортные средства

Посмотришь на такое и тоже хочется!



konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрические транспортные средства

Взял свой первый гироскутер позавчера, осваиваю пока что по квартире. Особо правда не наездишься, только вокруг своей оси по сути можно нормально крутиться. Но хоть более менее освоил уже. С нетерпением уже жду весны, чтоб вдоволь на улице покататься. Выбирал гироскутер в пределах 15-20 тыс., взял в Логборд шопе Smart Board tech то ли по распродаже, то ли это теперь постоянная на него скидка. Но аппарат неплохой, как мне кажется. Но мне то по сути сравнивать не с чем. Посмотрим, как он сезон откатается.

Nechirov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
6 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрические транспортные средства

Nechirov,
ИМХО - гироскутеры только покататься по велододорожкам, как роликовые коньки.
У меня 2 самоката, уже лет 7, летом на нем катаюсь больше чем на велике - легко сложить и кинуть в багажник, можно взять с собой в поезд и поехать в другой город, а там вдвоем с дражайшей обкатать все достопримечательности. можно сложить и зайти в кафешку...
Думаю про электросамокат, но цены на них просто конские!

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрические транспортные средства

Не спорю, что самокат прикольная штука, особенно если говорит об электросамокате, но и стоимость у него куда выше, чем у гироскутера. Как минимум раза в три.

У меня есть друг, катается на гироскутерах уже достаточно давно, года 2-3, так он уже очень уверенно ездит, для него даже не важно какое качество дорожного покрытия, с бардюров тоже спрыгивает, да и летом часто везде на гироскутере.
Так что дело привычки, думаю.

Nechirov
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
6 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Электрические транспортные средства

Nechirov,
Проблема не спрыгнуть, а запрыгнуть. :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
326

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!