Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

4CH Mini Radio Remote Control RC Electric High Speed Racing Boat Ship Kids ToyHobby Eagle A3 Super 2.0 II 3-Axis Gyro Flight Controller Stabilizer Mini Zero Fighter 400mm Wingspan Balsa Wood Laser Cut RC Airplane KITRacerstar BR2212 1800KV 2-4S Brushless Motor For RC Models2CH Induced Helicopter Aerocraft Dazzling Fly BallFMS BF 109 BF109-Brown Warbirds Aircraft 1400mm RC Airplane PNPZD 2.4G 2CH Radio Multifunctional Remote Control Transmitter With Receiver For RC Car Boat Parts5.8G 20dB AAT High Gain FPV Camera SMA/RP-SMA Male for RC Drone

RC Магазины

Последние комментарии

WLtoys V977 Power Star X1 6CH 2.4G Brushless RC Helicopter BNF Xiaomi Mi Drone WIFI FPV With 4K 30fps & 1080P Camera 3-Axis Gimbal RC Drone QuadcopterCharsoon Antimatter DC 2x300W 20A Lipo Battery Balance Charger DischargerFLCOS 720*540 Colord Micro Displayer Monocular VR Video Goggles Mini Monitor for RC DroneTechone FPV Wing 900 II 960mm Wingspan Carbon Fiber Frame PP FPV Racer RC Airplane KIT10Pcs Plastic Hinge 29x16mm For RC Airplane AileroniRangeX iRX-IR8M 2.4G 8CH Multi-Protocol Transmitter With PPM S.BUS Mini ReceiverFlySky i6 FS-i6 2.4G 6CH AFHDS RC Transmitter Mode 2 With FS A8S 8CH Mini ReceiverEachine Mirage E500 500mm Wingspan Vertical Lift Flight EPP FPV Racer RC Airplane ARFMulti Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky Transmitter

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Re: Слойка 3D - Пилотажная авиамодель

Andrej написал(а):

Странно, у меня центровка примерно 80-90мм от передней кромки.  По идеи дико задняя. Первый раз нормально отлетал. На пол газа горизонтальный полет. Сегодня летал, сначала пол газа, носом клюет, больше дал, все равно носом клюет. Центровка и так задняя куда еще. А летит словно передняя. Еще как бы тяги меньше было по сравнению с предыдущими полетами. Даж петлю не мог сделать. Вся аппа старая, единственное сейчас я летал на старом передатчике, там нет никаких экспонент, расходов. Может поэтому слойка начала себя так вести. Однако  что носом клюет, это не объясняет. Вообщем попробую полетать с первоначальным передатчиком, посмотрю в чем дело.

У этого могут быть следуйщие причины:3.
1.Плохо заряженый или убитый акк;
2.Неправельно затримированая модель. подтримируйте её вверх.

senich10
Семён
Ученик пилота
ranks
useravatar
21 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Слойка многое позволяет с центровкой и весом. Моя с 460 акком весит 223 грамма,летает отлично. Давал опытному пилоту- делал на ней ,что хотел, висел,на ноже ходил, бочки с фиксацией положений,харриер....модель просто то висела на месте,то переворачивалась на месте,то вообще не пойми чего,вертелась в трёх плоскостях, модель ему очень понравилась, даже предложил делать на продажу- с руками оторвут ! Кстати летал он в ветер 3-5 метров.
Ставлю на неё акк зиппи 1000( 460 у меня только один,а летать хочется),не влезает,просто привязываю сверху-центровка уходит вперёд, летает не хуже.
Центровка с акком 460- около 70 мм,с акком 1000-60 мм.

" А мне летать, а мне летать- охота !"

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
509 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Виктор Колпино написал(а):

даже предложил делать на продажу- с руками оторвут !

Надеюсь вы читали камменты автора прям на самом чертеже и фраза

This plan is free for personal, non-commercial use only

вам понятна.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Виктор Колпино написал(а):

Давал опытному пилоту- делал на ней ,что хотел, висел,на ноже ходил, бочки с фиксацией положений,харриер....модель просто то висела на месте,то переворачивалась на месте,то вообще не пойми чего,вертелась в трёх плоскостях, модель ему очень понравилась, даже предложил делать на продажу- с руками оторвут !

Это ещё только часть возможностей Слойки. Я тоже давал свою модель опытному пилоту, так он  ней делал  петлю на роллинг хариере, резкий снап-ролл и многое  другое! И это не смотря на то, что слойка весила 240 грамм и имела недостаточную тягу для 3D пилотажа! Так, что у Слоек ещё всё впереди!

senich10
Семён
Ученик пилота
ranks
useravatar
21 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

На конец то облетал свою обновленную слойку smile Пока погода не испортилась быстренько после работы зарядил один акк и на поле. Вс еравно пока добрался уже сумерки, Слойку толком не видно, так что летал рядом и особо не "экстрималил" smile

По ощущениям, летит легче чем предыдущая (хотя всего -20г), крыло в петлях прогибается сильнее, в старом варианте прогибалось меньше (скотч великая сила), может стоит пройтись скотчем вдоль лонжерона?

В остальном стало на много лучше, летит очень ровно, центровку угадал, скорость срыва значительно уменьшилась (можно ходить пешком). В общем доволен как слон smile

Пульт: FrSky TARANIS X9D | Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7262

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
2604 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Коллеги, подскажите, какие оптимальные настройки нужно делать на аппе для 3D полетов?

В экстримальном отдыхе главное понять, где заканчивается экстрим и начинается п#ц.

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
785 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Joe, сугубо индивидуально. Я на половинных расходах вообще не летаю, правда пускаю модель с руки. С земли возможно бы использовал половинные. А так обычный режим у меня это полные расходы + экспонента около 70%.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

cnyx написал(а):

+ экспонента около 70%.

По всем плоскостям?

В экстримальном отдыхе главное понять, где заканчивается экстрим и начинается п#ц.

Joe
Сергей
Пилот
ranks
useravatar
785 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Ну у меня да, хотя лично для себя думал уменьшить расход РВ процентов на 20, ибо резковата на мой взгляд. И уменьшить расход и еще увеличить экспоненту на РН, так как сложно ловить в полете "на ноже". Но это сугубо личные ощущения smile И руки до этого так и не дошли.

cnyx
Андрей (Краснодар)
Пилот
ranks
useravatar
3328 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

У меня тоже полные расходы, а экспонента +50%

Пульт: FrSky TARANIS X9D | Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7262

alex-anp
Шурик (Москва)
Пилот
ranks
useravatar
2604 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

cnyx написал(а):

Надеюсь вы читали камменты автора прям на самом чертеже ...
Не беспокойтесь,мне на работе работать намного выгоднее.http://s.rimg.info/aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651.gif
Фраза говорит о том,что модель понравилась.

" А мне летать, а мне летать- охота !"

Виктор Колпино
Виктор
Пилот
ranks
useravatar
509 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

А вот и моя слойка-С
http://letchik-zaletchik.users.photofile.ru/photo/letchik-zaletchik/3954886/xlarge/94752881.jpg
http://letchik-zaletchik.users.photofile.ru/photo/letchik-zaletchik/3954886/xlarge/94752882.jpg
Делал я ее по-быстрому (два дня назад я только распечатывал чертежи), чтобы скорее полетать. Она может и немного неаккуратная, зато пока (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук) без перекосов. Планируется закончить ее к воскресенью, возможно даже облетать.

letchik-zaletchik
Микола (Лондон)
Пилот
ranks
useravatar
547 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9745
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
186124
Сообщений на этой неделе:
12
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9404
Последним зарегистрировался:
hekist
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
388

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Не модельное но прикольное
2) Интересности с АлиЭкспрес
3) Почта России
4) Недособранный квадрокоптер.
5) Як 54 от голдвинга
6) Курсовые FPV камеры
7) Не модельный юмор 2
8) Продам самолёты RC-Factory.
9) С улыбкой о моделях
10) Youtube
1) Недособранный квадрокоптер. - Подаю почти готовый коптер
2) Як 54 от голдвинга
3) Винты СССР 200х100 оптом. - Винты авиамодельные
4) Пульт FlySky FS-T4B, хватает батареек на один полет
5) Необычные ЧПУ станки моделистов - Собираем интересные станочки
6) После падения мотор не хочет работать
7) Переделываю машинку с 27 mhz на 2.4 ghz - с 27 mhz на 2.4 ghz
8) Продам HobbyKng 2.4Ghz 6Ch, серв,двигатели, импеллерный двигатель и тд - Продажа частей, для самодельных самолётов.
9) Радиоуправляемая лодка с импеллером - Лодка с управляемым вектором тяги
10) Продам самолёты RC-Factory.