Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

BlackBird 2 - 3D камера для FPV

BlackBird 2 - 3D камера для FPV

О камере можно прочитать в статье BlackBird 2 - стереокамера для FPV

http://rc-aviation.ru/images/obzor/fpv/balsckbird-2-rc-aviation-3.jpg

Если есть вопросы - задавайте их, разработчики обещали просматривать форум и отвечать на вопросы.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28004 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: BlackBird 2 - 3D камера для FPV

Константин расскажи пожалуйста про экран. Какая нужна электроника для получения стерео, какой монитор и др. "мелочи"

dedok
Юрий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
262 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: BlackBird 2 - 3D камера для FPV

dedok,
Так вроде сказал в статье - монитор и электроника любая! Чип на стереокамере выдает совмещенный поток с двух камер. Так что любой видеопередатчик и видеоприемник, на мониторе будет 2 изображения (для каждого глаза свое) как на видео в статье.
Видеошлем со стенкой между глазами ограничивает поле зрения каждого глаза и получаем стереокартинку :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28004 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: BlackBird 2 - 3D камера для FPV

Не, ну сделать из vr очков фпв шлем можно, единственное что нормальная матрица хороших денег стоит... Ктомуже 180$ за камеру я считаю многовато (ИМХО) да и особого 3д я чего-то не увидел... Но задумка не плохая, я думаю в будущем можно будет попробовать (когда обкатают и будет выбор)
И да.... Электроника только шлем не очки, в стареньких бэйсах от шапка картинка будет сдвоена на каждой линзе т.е. каждый глаз будет видеть разделённую посередине картинку...

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: BlackBird 2 - 3D камера для FPV

dozer,
Если бы штамповали китайцы на потоке, то с ценой бы я согласился. А так - 3D камер для FPV по сути только меньше чем пальцев на руке, только 3 производителя.
BlackBird 2 разработали и производят в России,со всеми вытекающими проблемами российского производства. :-)
К тому же там и OSD встроенный.

По поводу шлема я в статье привел два примера - кардбокс от Гугла или пластиковый VR шлем под смартфон (на фото в статье как раз последний).
Видеоочки с возможностью 3D просмотра тоже есть, у фатшарков есть выбор такого режима - по полкадра на глаз кажут.

А увидеть или нет "что то такое в 3Д" - это индивидуально. Я и фильмы 3Д не понимаю, по мне - плоская картинка лучше :-)
Но полетал с 3D эффектом с интересом. При наличии выбора я бы взял комплект с возможностью разнести камеры на концы лучей 500 квадрика - стереобаза больше, оценивать дальность проще. На этом эффекте построены военные стереотрубы.

Те, кому 3Д фильмы нравятся - они такие полеты и поездки оценят, особенно если летать между препятствиями. Если появится спрос - то и производители подтянутся :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28004 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: BlackBird 2 - 3D камера для FPV

Очень радует что хоть это всё куда-то движется и изобретается новые устройства! Насчёт очков я просто уточнил, чтоб другие тоже понимали...насчёт разноса камер, будет очень сложно отчентровать их на каждом луче иначе картинка будет смазанная, лучше на одной пластине, но зато проблем с центровкой нет, хоть и 3д эффект не такой явный (глубокий), мне очень нравится 3д фильмы, vr шлемы и прочая 3дшная фиговина, но посмотрев ролики с трубы снятые этой камерой особого 3д эффекта не увидел... Надо камеры дальше разносить и ставить под небольшим углом градусов 0.5-1.5...

dozer
Василий
Пилот
ranks
useravatar
Offline
704 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: BlackBird 2 - 3D камера для FPV

dozer,
Ну как я писал в статье, основной 3Д эффект возмникает при приближении к объектам.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28004 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: BlackBird 2 - 3D камера для FPV

Китайцы наступают на пятки!

http://rc-aviation.ru/components/com_agora/img/members/3/20160929095010-530561.jpg

Стереокамера на WiFi для смартфонов :-)
Продается тут.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28004 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9935
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183125
Сообщений на этой неделе:
4
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10137
Последним зарегистрировался:
andkon2005
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
582

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Авиамодели с ДВС от триммера и бензопил
2) Чертежи верхнепланов
3) Чертежи гидропланов
4) Чертежи летающих крыльев
5) Чертежи метательного планера DLG
6) Чертежи плосколетов
7) МИГ 3 с размазом 1300мм
8) Авиамодели на 3D принтере
9) Чертежи авиамоделей полукопий
10) Разработка чертежей Savage Bobber 1200 мм
1) Чертежи летающих крыльев - Летающие крылья на радиоуправлении разных видов
2) Авиамодели на 3D принтере - Изготовление авиамоделей с помощью 3D печати
3) Чертежи верхнепланов - радиоуправляемые авиамодели с верхним расположением крыла
4) Чертежи свободнолетающих безмоторных планеров - простые планера из потолочки
5) Чертежи плосколетов - Простые в сборке авиамодели
6) Чертежи гидропланов - Обзор чертежей авиамоделей гидропланов
7) Радуга 10 (Р10РУ) - Продам модельный двигатель из СССР
8) Помогите с ВМГ - Не понимаю что произошло!
9) Нужна помощь!!! - Греется регулятор и мотор
10) Чертежи авиамоделей полукопий - Копийные и полукопийные авиамодели