Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Home Авиамодельный Форум Авиационный моделизм Теория и полеты Максимальная скорость ветра для новичка и простого тренера
Последние комментарии

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Максимальная скорость ветра для новичка и простого тренера

Re: Максимальная скорость ветра для новичка и простого тренера

Сергей, всё правильно, только...

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript написал(а):

ну да, вещь полезная, но бюджет тоже не резиновый) особенно у подростка

Так уж ежики плакали, но продолжали есть кактус)))).
Сергей, вы ни разу не показали видео, где новичок без опыта собрал модель , поставил коробочку и модель полетела как у аса сразу хорошо !
На словах мы все "дертаньяны", а на практике и с коробочкой у некоторых не летают модели ( полно видео в ютюбе).
К примеру сам видел , опытный знакомый летал на поле , на модели здравый автопилот стоял, на вираже стал на малой скорости разворачивать, модель свалилась в штопор и коробочка не спасла.
Так уж не надо про панацею, единого рецепта нет в нашем хобби .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная скорость ветра для новичка и простого тренера

carpenter,
Ну так автопилоты то магией не владеют, срыв из за низкой скорости никто не отменял.
Сам неоднократно привожу подобные краши в пример.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28018 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная скорость ветра для новичка и простого тренера

Стабилизатор полёта - вещь хорошая и полезная. В определённых условиях (FPV, копии, мультикоптеры). В этой теме человек попросил совета, а в ответ ему 3 !!! страницы споров о том, какие хорошие стабилизаторы. Пять постов по теме и  больше тридцати о своём, о наболевшем. Тому, кто спрашивал, это надо ? Давайте будем хоть как то уважать окружающих.

Oleg
Олег
Пилот
ranks
useravatar
Offline
170 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная скорость ветра для новичка и простого тренера

carpenter написал(а):

Сергей, вы ни разу не показали видео, где новичок без опыта собрал модель , поставил коробочку и модель полетела как у аса сразу хорошо !

Собрать помог, не облетывал, просто сам взлетел и сунул ему пульт. На видео не первый его вылет. Третий, но сам факт, что мы на поле вдвоем, он летает, а я за ним, уже должен доставлять. Не?



Что касается бюджета, то стаб можно даже на прокат взять, чтобы научиться. Я так давал. Чел с опытом, но на импеллере взлететь боялся. После 10 полетов вернул мне его, со словами: "Если бы не стаб, то полет продолжался бы 10 секунд, потом были бы дрова" Меня вообще удивляет, советовать скучный симулятор - это нормально, а веселый стабилизатор - Не по фэн-Шую. Шаг к резиновой женщине - это симулятор (сидеть и палочки часами д... ну вы поняли), а стабилизатор - это коробка-автомат. Еще раз: никто не мешает летать с выключенным стабом, а включать его только чтобы не "убиться". Я, тогда, когда на том крыле стаб выключил, то вообще не понял, где у него что. Оно в воздухе закрутилось, как волчек по всем осям, пока я стаб снова не включил.
upd: Для Олега забыл вывод: когда надоест новичку ждать штиль, когда разобьет самолет раз 10, вместо того, чтобы бросить это хобби, рекомендую накопить на симулятор. Потом обращайтесь, я помогу настроить. А, чтобы поднять градус беседы, если уж совсем на принцип, могу отослать в займы бесплатно один из своих с возвратом!

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная скорость ветра для новичка и простого тренера

UA3XDS написал(а):

Собрать помог, не облетывал, просто сам взлетел и сунул ему пульт. На видео не первый его вылет. Третий, но сам факт, что мы на поле вдвоем, он летает, а я за ним, уже должен доставлять. Не?

Вот и выходит, даже в вашем случае, большую роль сыграла не коробочка, а опытный тренер помог новичку.
Никто не спорит, что стабилизация не полезный прибор, просто как любой прибор он тоже требует опыта в применение ( пусть даже этот опыт набраться по обзорам на форуме).
Но, советовать новичку поставить коробочку и идти летать в ветер - нахожу очень вредным. Нельзя применять свой опыт ко всем, результат неизвестно какой получиться ( пример с женой уже приводил, хотя сын "вкурил" сразу и без коробочки).

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная скорость ветра для новичка и простого тренера

В итоге топик стартер сам, без стаба взлетел и ищет камеру, а это означает, что без стабилизатора ему летать быстро надоест. Но это уже другая история. Тему можно закрывать.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная скорость ветра для новичка и простого тренера

UA3XDS написал(а):

а это означает, что без стабилизатора ему летать быстро надоест.

По вашей логике, ему и с простой стабилизацией быстро надоест летать.
Если задумка есть об FPV , может лучше сразу копить на автопилот, а не бухать деньги на простую фишку.
По личному опыту , больше метра размахом, стабилизируящая схема высокоплана и не нужны никакие фишки даже в сильный ветер. Проверено на практике и не только мной .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Максимальная скорость ветра для новичка и простого тренера

carpenter написал(а):

может лучше сразу копить на автопилот,

У меня два FPV самолета без автопилота. На одной FY-40+самодельная OSD, на другой Naze32 кривовата пока. При определенном опыте можно с одной стабилизацией летать на очень большие расстояния. Можно, кстати, и без. Но это так, изврат какой-то. Вот, например (смотрим режим внизу RC). Все в ручном режиме. Это к тому, что я умею ... но не продвигаю такие полеты.

UA3XDS
Сергей, Калуга
Пилот
ranks
useravatar
Offline
1200 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9971
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183066
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10084
Последним зарегистрировался:
Jocker-vit
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
525

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Зажигание на датчике холла
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25
4) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Сервомотор ведет себя не адекватно
7) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
8) Вопрос по ПК
9) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
10) Parrot Disco 4g mode.
1) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
2) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
3) Зажигание на датчике холла
4) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
5) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
6) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
7) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER
10) Юлиус Пердана и SHURIK-1960 - Летать НИЗЗЯ . а делать МОЖНО!