Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход




RC Магазины





Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Ищу опытного авиамоделиста

Ищу опытного авиамоделиста

Ищу человека с опытом, который возьмется воспроизвести модель из увиденного мною видео, вместе со мной так, чтобы я, по возможности, мог после этого воспроизвести процесс самостоятельно ( я полный ноль ) . С меня оплата всех комплектующих и вашей работы. Модель на базе квадрокоптера. Живу в г Москва, пишите здесь или на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

chuckk
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ищу опытного авиамоделиста

chuckk,
Ну для начала стоит выложить видео или фото (скриншот) того, что хотите получить в итоге.
Во вторых - сумму которую готовы пожертвовать на оплату времени моделиста.
Ну и еще - хотелось бы знать - где предполагается сборка, Москва она большая, с одного края до другого  под 100 км выходит кататься. Да и оснащение - ЧПУ, 3Д принтер и тд есть такое или надо собирать из подручных средств - алюминиевых палок и потолочки :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ищу опытного авиамоделиста

видео
По поводу вознаграждения сказать сложно ибо я не имею ни малейшего понятия сколько сил и времени уйдет на это ,поэтому легче предлагать вам.
На счет места сборки думаю легче всего ее проводить у мастера, как у человека имеющего отношение к моделестроению. (я живу в районе м Крылатское) Оборудования у меня нет, но есть возможность доступа к, наверное ,любому деревообрабатывающему станку ,вплоть до лазерного мб есть и принтер, но врятли.

chuckk
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ищу опытного авиамоделиста

Я думаю, что бюджет надо озвучить.
Машинка на пульту управления стоят и 300 рублей(это вместе с аппой) и несколько сотен тысяч.
Так же тут, можно из куска пенопласта сделать, а можно из карбона. (это я так, образно)

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ищу опытного авиамоделиста

Я читал статью от разработчика этого дрона, там активно использовался 3Д принтер и ушло примерно полгода времени. Потом у него выкупили дрон для использования в съемках фильма.

chuckk,
По идее - вам лучше связаться с автором, повторить имея опыт и готовые модели для 3д принтера гораздо проще, чем городить с нуля.

За сколько бы я взялся повторить такой дрон?
Думаю, по времени - те же 6 месяцев, что бы неспешно, аккуратно сделать аналогичный проект. По деньгам - не менее 500 тр. не включая расходы на электронику.
Почему такая сумма? Потому что представляю, сколько времени уйдет на разработку, тестовые сборки, настройку, финишную отделку (ацетонирование, шпаклевка, покраска).
Последующие дроны можно будет делать раза в 3 дешевле (или с еще большей скидкой в зависимости от объема).

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ищу опытного авиамоделиста

konst,
Не знаю откуда вы взяли 6 месяцев , когда как под его видео указано, что у него ушло "2 месяца нерегулярной сборки". Быть может я чего то не понимаю ,но говоря откровенно сумма в 500к за работу кажется мне безумной. Это никакой не бизнес проект, никакие "следующие" не понадобятся ,я просто большой фанат вселенной,  откуда был скопирован этот дрон.

chuckk
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ищу опытного авиамоделиста

chuckk,
Если считаете что справитесь за 2 месяца и оцениваете свою работу в ящик пива - то почему бы вам не взять и не сделать самому?
По поводу "около 2-х месяцев", просто посмотрите время которое у него прошло от эскизов до полетов с финишной отделкой, а не от "чертежи готовы, можно строгать" и "видео: первый тестовый полет".

По поводу цены, мое время стоит дорого. Серьезно. Для оценки времени я отталкиваюсь от часовой ставки по моей должности на основной работе, затем умножаю на 2 или больший коэффициент.
Вы серьезно считаете, что кто то должен тратить свое свободное от работы время на вас по ставке ниже, чем оплачивает работодатель? Обычно такое время стоит раза в 4 дороже, тк отнимает время от отдыха, сна и своих проектов.

Если вы считаете, что можно сделать из папьемаше (без ЧПУ, 3д принтеров, подгонки, проработки, черновой печати, шлифовки, шпаклевки, окраски и тд) - делайте, это обойдется вам в цену пакета муки, из которого можно сварить клестер, а старых газет можно и по почтовым ящикам натрырить - все равно спамм-газетенки все выкидывают :-)

Ради интереса - можете зайти в любую контору занимающейся 3Д печатью и узнать, во сколько вам обойдется просто заказ "разработать макет, напечатать в формате 1:1, что бы все двигалось, имело место под RC аппаратуру и учитывало перегрузки в 10-16G".
Учтите, что фингишная доводка (ага, то самое - шлифовка, шпаклевка, окрашивание)  обычно конторами не производится, если договоритесь - то ценник _резко увеличится_, иногда на х10 :-)

Про установку и настройку аппаратуры, приводов, подсветки и прочего умалчиваю, это уже второстепенно и достаточно просто.

Так же, вы могли бы поинтересоваться суммой которую автору заплатила кинокомпания за выкуп этого дрона.

Ну и под конец,  если вы "готовы заплатить любую сумму, но не больше трех тысяч рублей" - так и надо было писать в первом объявлении. :-)

PS. Тут неоднократно появлялись желающие "разработайте мне всепогодный квадролет с нагрузкой в 30 кг, чтоб летал по 8 часов, будет патрулировать газпромовскую трубу, а денег на него надо потратить не больше 25 тр, тк за 50 можно уже Phantom купить" :-)
На обоснованные раскладки отвечали - "врети вы все, я все это за неделю сделаю и похвастаюсь",  проходит неделя, полгода, год - а от прожектеров нет новостей :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ищу опытного авиамоделиста

konst,
Не воспринимайте мои слова в штыки , я ни в коем случае не хотел вас задеть . Повторюсь , я полный профан и указать сумму изначально я не мог ,не узнав порядок цен ,но я знал что речь пойдет о сотнях тысячах. Просто для меня дрон за 1 млн неподьемен

chuckk
Ученик пилота
ranks
useravatar
Offline
4 Сообщений
Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ищу опытного авиамоделиста

chuckk написал(а):

Просто для меня дрон за 1 млн неподьемен

А на какую сумму рассчитывал, если не секрет?

fortekom
Владимир (СПБ)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
621 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ищу опытного авиамоделиста

chuckk,
Ну так я и обижаюсь, просто разъяснил откуда такая цена :-)
Хобби - оно такое, для себя можно месяц потратить на хреновину которую можно заказать с али за 10 тр, а вот если начинаешь работать на заказчика - то тут вступает в силу почасовая тарификация :-)

Если решитесь делать сами - заводите тему, спрашивайте, в силу возможностей и разумений советами поможем, за спрос и ответы - денег не берем!
Может кто еще присоединится, собирая несколько штук параллельно всегда можно обменяться чертежами, заготовками, технологическими решениями.

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ищу опытного авиамоделиста

chuckk написал(а):

Просто для меня дрон за 1 млн неподьемен

Посмотрите на ценник дронов от наших производителей, и сразу будет понятно, откуда такие цены.

Кстати про "подъёмный дрон"!
Какие варианты коптеров только не делали, а надувную бабу с коптером ещё не видел))))
Дешевле будет купить такую, надуть гелием и привязать к коптеру))))
А если надуть водородом - горячая бабёнка получится)))).

А если серьёзно....

chuckk написал(а):

Повторюсь , я полный профан

Набирайтесь опыта, начинайте сами с малого ( купите просто китайский коптер) . А с опытом, уже придёт понимание как прилепить всякие лампочки и шевелящие уши как в видео.
Если будете сами делать, накидают советов бесплатно, а за деньги - очень дорого выходит .

carpenter
Александр (Кемеровская обл.)
Пилот
ranks
useravatar
Offline
4742 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Ищу опытного авиамоделиста

carpenter написал(а):

Если будете сами делать, накидают советов бесплатно, а за деньги - очень дорого выходит .

+1 к фразе! :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
Offline
28019 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Информация

Статистика форума:
 
Всего тем:
9972
Всего опросов:
79
Всего сообщений:
183068
Всего сообщений сегодня:
1
Пользователи форума:
 
Всего пользователей:
10086
Последним зарегистрировался:
Mylini
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
979

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, maks_dg, Goby, Student, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета
2) Зажигание на датчике холла
3) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
4) На что заменить полетник на Iflight Protek25
5) Юлиус Пердана и SHURIK-1960
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Сервомотор ведет себя не адекватно
8) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
9) Вопрос по ПК
10) Автопилот SN Sparrow Flight Controller
1) Расчет эффективного пропеллера вертолета, самолета - Как сделать пропеллер эффективным
2) Аккумуляторная батарея LiPo HRB 14,8 4S 2200mA/h
3) На что заменить полетник на Iflight Protek25 - сгорел полетник. ищу замену
4) Зажигание на датчике холла
5) Сервомотор ведет себя не адекватно - элероны
6) Помогите пожалуйста с вертолетом (управление) - Помогите пожалуйста с вертолетом (управление)
7) Вопрос по ПК - ПК фоксер ф722 v4, рагуль 1202 от fpv. Из этого сделать ЛК?
8) Продажа комплекта деталей для авиамоделирования - Здрaвcтвуйтe! Пpодaю кoмплект деталей для aвиамoделиpoвания
9) Полётный контроллер PixRacer r15 autopilot
10) радиоуправление квадрокоптером - забиндить приёмник RX2646H-DX с передатчиком RADIOMASTER