Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

EK2-0907 Updated Servo Tester Server Electronic Speed ControllerEachine LCD5802D 5802 5.8G 40CH 7 Inch FPV Monitor with DVR Build-in BatterySkyzone SJ-H01 1960*1080P 2D 3D FPV Goggles AV Video Headset With HD Port Head Tracker For RC DroneDIY 5.8G 40CH FPV AV Receiver RX Module Auto Search with LED Display For FPV Monitor DisplayerZeta Wing Wing Z-84 Z84 EPO 845mm Wingspan FPV Racer Flying Wing KIT RediRangeX IRX4 Plus 2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CYRF6936 4 IN 1 Multiprotocol STM32 TX Module With Case4X Racerstar RS30A 30A Blheli_S OPTO 2-4S ESC Support Oneshot42 Multishot for RC FPV Racing Drone2.4G CC2500 NRF24L01 A7105 CTRF6936 4-IN-1 Multi-protocol STM32 TX Module With Antenna

RC Магазины

Volantex V757-6 V757 6 Ranger G2 FPV 1200mm Wingspan EPO FPV RC Airplane Aircraft KITRacerstar RS30A Lite 30A Blheli_S BB1 2-4S Brushless ESC Support Dshot150 Dshot300 for RC FPV Racing DroneJumper T8SG Multi-Protocol 2.4G 10CH Compact Transmitter for Flysky Frsky DSM2 Walkera Devo FutabaMulti Protocol TX Transmitter Module Case for FrSky FlySky TransmitterLossless Picture Frame HD Video Pause Device PAL/NTSC for FPV MonitorsWLtoys F959 Airplane Spare Parts 7.4V 300mAh Li-Po BatteryQS QS5010 3.5CH Super Mini Infrared RC Helicopter With Gyro Mode 2Skyzone RD40 FPV 5.8G 40CH Diversity Receiver for RC DroneDynam Messerschmitt BF-110 V2 1500mm Wingspan EPO Fighter Warbird RC Airplane PNP DY896312V 180W 15A Power Supply With Charging Cable For ISDT SC-608 IMAX B6 A6 Charger

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Подбор двигателей для 500 рамы квадрика.

Подбор двигателей для 500 рамы квадрика.

Не могу определится с движками.    Подскажите  разбирающиеся вот эти подойдут? https://www.banggood.com/Racerstar-BR28 … 14330.html

ZADOLBAL
Игорь (Архангельск)
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Re: Подбор двигателей для 500 рамы квадрика.

На мой взгляд нормально должны встать.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
27133 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

У меня есть четыре движка вот таких https://ru.aliexpress.com/item/EMAX-CF2 … 48757.html
но у них проп крепится только цангой. А это мне не очень нравится. В тех что первыми ссылку давал, там проп через адаптер крепится . Да и мощностью поболе будут.

ZADOLBAL
Игорь (Архангельск)
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

По первой ссылке у движков великовато КВ.
Такие пойдут, но с КВ 700-900.
Кстати, какие акки планируются? 3S или 4S  или вообще 6S???
От предполагаемого акка тогда и надо будет подбирать количество оборотов.
Винты какие? Под моторки из первой ссылки пойдут 9-тые, максимум 10-ки.

Рожденный летать, ползать не станет!  +7(903) 786-79-49

maks_dg
Макс (Железнодорожный)
Пилот
ranks
useravatar
2961 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Акки 3s пока 2200 30с,позже видимо на 4800 35с.   Пропы 10х4,7.Я понимаю, что kv великовато, но я не могу найти движков с адекватной ценой и размером. Нашел еще вот такие, https://ru.aliexpress.com/item/4PCS-GAR … 49556.html
но мне думается , что на  500 раму они маловаты будут.

ZADOLBAL
Игорь (Архангельск)
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

ZADOLBAL,
По поводу алиэекспресса - смотрите эту статью

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
27133 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst написал(а):

По поводу алиэекспресса - смотрите эту статью

Тоже самое могу сказать про хоббикинг. Покупал акки  ZIPPY 3S 2200 35C , после трех зарядок вздулись как мячики.
И опять вопрос где покупать? В оффлайне тоже нет гарантии, что не с того-же али закупаются, а цена в 5 раз выше. На трубе вчера видел видео - мотор от castle за 21000 сгорел на  пятых  покатушках. Брак сборки. И вопрос остается - где брать?

ZADOLBAL
Игорь (Архангельск)
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

ZADOLBAL,
Так с Zippy это известная тема! С али проблема в том, что заказываешь классную вещь, про которую куча положительных отзывов и у знакомых она отлично работает, а придти может брак.
Читайте статью и комментарии! На али часто продают бракованные партии!

konst
Константин (Москва)
useravatar
27133 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Где брать? На бангуде?  Там выбор не велик. На хоббикинге? Цена с доставкой Почти как в оффлайне выходит, не понятно чем торгуют - доставкой или товаром. На ebay тоже не все так однозначно. Зачастую продавцы те-же, что на али.

ZADOLBAL
Игорь (Архангельск)
Ученик пилота
ranks
useravatar
11 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

ZADOLBAL,
Я предпочитаю брать в интернет магазинах, не одним БГ интернет славен. На ХК в последние 2 года вообще ничего не заказывал.
БГ, ГБ и специализированные магазины. Да, выходит дороже. Но брать на али что то кроме копеешного которое "не работает да и хрен с ним" или того, что трудно испохабить (например пропеллеры) - себе дороже.
К тому же, те же 2216 kv810 на БГ есть.

Я не отговариваю от али, просто предостерегаю от вопросов "почему не калибруются одинаково моторы", "откуда такое биение в полете" и тд :-)

konst
Константин (Москва)
useravatar
27133 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst написал(а):

Я не отговариваю от али, просто предостерегаю от вопросов "почему не калибруются одинаково моторы", "откуда такое биение в полете" и тд :-)

Бг и гб прям гарантмя качества?
С уважением Максим.

Otton
Максим В
Пилот
ranks
useravatar
819 Сообщений
Дата рождения 

Otton,
Гарантия одинаковости товара в партии. Если товар норм - то он норм, если товар УГ - то он весь УГ. Нет такого что часть товара норм, а часть УГ.
К тому же - меняют без проблем, мне перевысылали экшенкамеру, плату рекордера для видеошлема, Максу - новый пульт управления отправили. Попробуйте на али добиться отправки нового или возврата бабла без отсылки товара назад!

И да, БГ не скупает партии бракованных товаров для последующего впаривания покупателям.

konst
Константин (Москва)
useravatar
27133 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9319
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
180866
Всего сообщений сегодня:
2
Пользователи форума:

Всего пользователей:
8793
Последним зарегистрировался:
Qtesteret33Q322qnew3
Пользователи онлайн:
2
Гостей онлайн:
897

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
skl61, ренат
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) как привязать flyscy к phoenixRC
2) Необходимо поговорить
3) Продаётся абсолютно новый приёмник FlySky FS-R6B (2.4 GHz)
4) Не модельное но прикольное
5) Автопилот FY-41 AP Lite
6) КиберРоссия
7) DJI Spark - селфи и тревел дрон
8) Отдых в Рыбинске
9) Из подполья в коптеры
10) Надо больше золота!!! (с)
1) Продаётся абсолютно новый приёмник FlySky FS-R6B (2.4 GHz)
2) Необходимо поговорить
3) как привязать flyscy к phoenixRC
4) Отдых в Рыбинске - Ищу место отдыха на август
5) Продам радиоуправляемый самолет TrainStar (RTF) - Отличный тренер для новичков.
6) Eachine E013 - Полный комплект FPV дрона с видеошлемом
7) Чертежи радиоуправляемого самолета Katana - Собираем чертежи катан в этой теме
8) Чертежи радиоуправляемого самолета EDGE 540 - Авиамодель для 3D пилотажа
9) Tiny Whoop HB64 - на Omnibus F3 и БК моторах
10) Из подполья в коптеры