Подписываемся на VK

Ежедневные новости, видео и приколы...

YouTube канал

Подбор моторов

TOP статьи

Вход

Charsoon Antimatter 250W 10A Balance Charger Discharger For LiPo/NiCd/PB BatteryFatshark Transformer 5.8G 32CH 720P FPV Diversity Monitor HD Port Display LCD Screen For GogglesSunnysky New V2216 KV650 KV800 KV900 Brushless Motor For RC ModelsEMAX CF2812 1500KV Brushless Motor With Propeller SaverEachine E010 Mini 2.4G 4CH 6 Axis Headless Mode RC Drone Quadcopter RTFSHENGQIWEI Mini On Road Motor Bike Electric RC Motorcycle Remove Controlled Car Hobby Eagle A3 3 Axis Gyro Airplane Flight Controller Stabilizer 10PCS EMAX ES08MA II 12g Mini Metal Gear Analog Servo for RC Model

RC Магазины

JLB Racing CHEETAH 120A Upgrade 1/10 Brushless RC Car Monster Truck 11101 RTR With BatteryWLtoys F949 3CH 2.4G Cessna 182 Micro RC Airplane RTFFrSky Taranis X9D Plus Transmitter Parts Backboard With Integrated XJT Module for RC Drone FPV RacingEmax ES08A II Mini Plastic Gear Analog Servo 1.8kg/sec for RC ModelsVolantex Xpilot AX601 6-Axis Flight Controller StabilizerBlue Sky 5 Inch HD Digital Panel Display 800x480 Snowflakes Screen for RC Drone FPV RacingAirFPV 1/3 CCD 700TVL 2.5mm/2.1mm FOV 135/150 Degree IR Sensitive FPV Camera Build in OSD PAL NTSC  RC Lander Effect Sound Unit Speaker Controller For Aiprlane WarbirdBF109 Fighter 1020mm Wingspan Balsa Wood Model Aircraft Kit1/18 2WD High Speed Radio Fast Remote control RC RTR Racing buggy Car Off Road

Для удобства пользования форумом и поиска информации прошу придерживаться правила: 1 тема = 1 вопрос.

К примеру, если обсуждается настройка передатчика, а у вас вопрос про подключение такого же передатчика к симулятору или вопрос про другую модель передатчика - создавайте новую тему. Если вы новичок в авиамоделизме, рекомендуется прочитать статью Новичку и ссылки с нее.

Исключение только в разделе Вопросы и обсуждения по статьям

Как выложить фото, Как опубликовать видео

С уважением,

Константин.

Grob G-103 Twin Astir II

Re: Grob G-103 Twin Astir II

Можно попробовать, правда у меня слайсер в почти в полтора раза завышает показания по массе. Есть смысл распечатать часть консоли крыла на максимальную возможную высоту, так сразу все косяки печати вылезут. У меня например новая беда, деталь не рвется, но стало отрывать заднюю кромку крыла, при этом брим остается на столе и его фиг отдерешь. Может есть смысл мне брим сделать в два слоя? Если не поможет придется печатать не выше 50мм детальsad

p.s. сопло - 255, стол - 115 градусов. пластик hips

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2920 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений

Goby,
Есть вариант печатать "стену" вокруг зоны печати.

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29131 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Goby написал(а):

p.s. сопло - 255, стол - 115 градусов. пластик hips

сопло 230, стол 70 или 80 -сейчас не помню уже, пластик тоже HIPS. Получилось всё идеально! Могу настройки скинуть - я их сохранил.

pofig написал(а):

Пока что я взял толщину стенок 0.8 мм и диаметр трубки 12мм. Все согласны с такими числами? wink

Почему никто не протестует? wink Всё правильно?

Паровоз - хорошо, Самолёт -  хорошо, А олени лучше!

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

pofig,
Ждем печати и облета! :-)

Не падает тот - кто не летает!!!   Все вопросы - в форум! Личка только для личных сообщений. Ангар: http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7259

konst
Константин (Москва)
useravatar
29131 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

pofig написал(а):

Почему никто не протестует?  Всё правильно?

надо посмотреть что выйдет по массеsmile Неделю назад я бы предложил толщину стенок 0.4-0.5, я теперь сам в сомнениях...

Мы не боимся трудностей! Мы их сами создаем, а потом героически их преодолеваем!:)

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2920 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Посчитал сколько будет весить моё крылошко в 1.6 метра. Самый тяжелый, и Очень прочный вариант не более 500 грамм.

p.s. что сравнимо по массе с 1.5м крылом ДВ-2, при гораздо большей площади и прочности.

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2920 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Возникли тут у меня непредвиденные обстоятельства, некогда было заняться моделью, но в голове все обдумывалось... wink В редкие свободные минуты осваивались азы 3Д моделирования... wink Начал с хвоста (как полагается - через задницу), но с печатью ничего не получается...
Во первых просто 3D модель и 3D модель для печати - это совершенно разные вещи, пришлось хвост переделывать, так что название темы уже не соответствует действительности.
Короче сделал 3D модель руля высоты. Толщина его в самом толстом месте 3 мм, к заднему краю сужается до 1 мм примерно. Крепиться он должен двумя шарнирами, приобретенными у китайских товарищей, под которые сделаны выемки. Между собой обе плоскости должны крепиться согнутой проволочкой. Но все это в теории.
Реально же разрезал деталь по горизонтальной плоскости пополам, получилось 1.5 мм толщины. Так она примерно выглядит (вид снизу):
http://www.fotolink.su/pic_s/472581397b05146ef97b6858e5b79c1e.jpg
Вторая часть - зеркальное отражение, и они должны потом быть склеены вместе, вместе с шарнирами.
Так вот при печати получается непонятно что. sad Пробовал стоя и лежа, собрал обе части вместе, делал с бримами, рафтами и т.д. , пробовал HIPS и PLA.
Я отрезал от модели кусочек с краю для теста, вот и тестирую уже неделю безрезультатно... sad
Короче без полезного совета, чувствую, не обойтись...

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

фото-видео, а то не совсем понятно что получается

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2920 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

еще, при то что я вижу на рисунке, я бы не делал бы на таких петлях, а применил бы 1.5мм вязальную спицу. Крыло при этом собирается как бутерброд, поочередно одевая детали на сцицу

Goby
Алексей
Пилот
ranks
useravatar
2920 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Да то, что получается, я просто сдирал скребком в мусорку... С проволочками вообще проблем нет, есть например алюминиевая 1.2 мм. Да только не верится мне, что я смогу это напечатать... Как же позиционировать то модель?
вот лучшее, что получилось... справа вроде держится, слева всё поплыло... sad
https://preview.ibb.co/fvfgTk/1506283369754.jpg

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

pofig,
в обеих частях печатается отверстие, затем в него продевается спица.

konst
Константин (Москва)
useravatar
29131 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

konst написал(а):

в обеих частях печатается отверстие, затем в него продевается спица.

Да я представляю, как это. Я не представляю, как это напечатать... sad
Вот он сам хвост:
http://www.picshare.ru/uploads/170925/0U251gLs6x.jpg
Можно позиционировать на столе вот так:
http://www.picshare.ru/uploads/170925/RwpDxH90qg.jpg
Но тогда такие же проблемы возникнут потом с рулем направления...

pofig
Alex
Ученик пилота
ranks
useravatar
86 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 

Информация

Статистика форума:

Всего тем:
9595
Всего опросов:
78
Всего сообщений:
184190
Всего сообщений сегодня:
11
Пользователи форума:

Всего пользователей:
9188
Последним зарегистрировался:
Ma_Ka
Пользователи онлайн:
0
Гостей онлайн:
299

Самые активные пользователи: 
konst, carpenter, kompmen, cnyx, Dragony, Student, maks_dg, Goby, alldn, nikolaypet
Онлайн: 
Нет пользователей онлайн
Последние сообщения форумаПоследние созданные темы
1) Тренер-верхнеплан из потолочки. Опытный образец
2) Набор для сборки бальзового мотопланера
3) Магазин aliexpress.com
4) Интересности с АлиЭкспрес
5) Надо больше золота!!! (с)
6) Продам двигатели
7) Летающие бумажные самолеты
8) Cessna 150 под бензин 55СС.
9) Как теперь летать в России?
10) Скидки на RC товары
1) Набор для сборки бальзового мотопланера - кит или полный комплект - на выбор
2) Продам двигатели - Продажа двигателей
3) Чертежи авиамодели из потолочки Gee Bee R3 - и подборка электроники
4) Двигатель и блок питания - для токарного, фрезерного, сверлильного, шлифовального станочков...
5) новичок - в каком месте ставятся кабанчики
6) Слоппер на 3D принтере SZD-55 (Nexus 900) - STL файлы авиамодели для 3D принтера
7) Обзор видеошлема TOBYRICH TR1 - Бюджетная копия EV800D
8) Тема удалена автором - Тема удалена автором в знак несогласия с действиями админа сайта
9) Сжёг что то на плате и двигатель - Новый двигатель вращается при выключенном питании
10) ESKY Eagles и Ranger 757-6 G2 - сравнение мотопланеров